Перейти к публикации

Перевязка труб. Вы бы решились?


Margarishka

Полезные сообщения

27 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну у симпатичного соседа, в его 33 года еще нет детей. И если вдруг у меня с ним что-то получится (ну мало ли...), то я бы ему родила еще парочку (если получилось бы конечно).

Если бы он захотел, или вы как обычно, против воли мужа парочку бы забацали?) И вы забыли главные условия- много денег , ношение на руках и помощь бабуль.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Людмила**  не поняла, у вас перевеязаны трубы, а были после этого 2 беременности? И вы пьете ОКи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 А если бы был такой муж, чтобы холил и лелеял, денег в дом приносил, да еще и помощь от бабушек была бы, то хоть десятерых бы родила.

Для благополучного вынашивая 10 детей нужно ещё богатырское Здоровье и силы им всем уделять внимание.Одних физиологических возможностей и денег в этом деле мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

но сознательно себя калечить без показаний не стала бы.

Что значит калечить? Те же Оки вроде влияют на показатели крови- это улучшают здоровье или откладывают климакс? Если дано быть раннему Сия, то он будет даже без операций. Кому-то и гистера снижает показатель амг ФСГ, а у другого 5 лапар как слону дробина.  Я бы почитала, как полезны контрацептивы для женского здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ Так же было, чувствовала себя неполноценной, но прошло 11 месяцев, отпустило. Трое детей, перевязка по мед. показаниям.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка вы очень легкомысленны. Очень. И это не лечится. Родить много детей не проблема зачастую, даже с замечательным мужем их надо вырастить. У меня муж хороший, на соседей не зарюсь и тем не менее понимаю, что нам хочется помимо детей и себе время уделять. Наверное поэтому муж и хороший))). Недавеча вы сами создавали вопрос, как женщине с двумя детьми работать. А сейчас говорите про рождение ещё нескольких. Это реально надо быть замужем за очень богатым человеком.

Искренне восхищаюсь женщинами, которые рожают много детей, но теми, кто делает это осознанно и даёт детям внимание, воспитание, заботу, а не так, типа пусть бегают, жалко что ли. Даже троих детей воспитать ,по- моему, это уже геройство. Дать всем не только одежду и еду , но и внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 Я бы почитала, как полезны контрацептивы для женского здоровья

А мне врачи говорили, еще в 22 года, что всю жизнь нужно ОК принимать, с перерывами на беременности. Но мне не одни ОК не подходят. То прыщи от них, то сбой цикла после отмены.

4 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

@Милашка-мамашка вы очень легкомысленны. Очень. И это не лечится. Родить много детей не проблема зачастую, даже с замечательным мужем их надо вырастить. У меня муж хороший, на соседей не зарюсь и тем не менее понимаю, что нам хочется помимо детей и себе время уделять. Наверное поэтому муж и хороший))). Недавеча вы сами создавали вопрос, как женщине с двумя детьми работать. А сейчас говорите про рождение ещё нескольких. Это реально надо быть замужем за очень богатым человеком.

А я разве писала, что я собираюсь рожать детей, разрываясь между ними и работой? Нет, в этом браке я больше рожать не хочу, мне хватило. А вот если бы мое дело было не деньги зарабатывать, а только детьми заниматься, то почему бы и нет. Ведь согласитесь, что далеко не каждая женщина, после выписки из роддома сразу бежит делать отчеты и сдавать проекты. Это мне так "повезло".

А на счет того, что бы время себе уделять, мы бы тоже могли отдавать детей моей маме иногда. Но муж категорически не согласен. У него принцип - везде таскать с собой детей. Он бабушке не доверяет, понимаете ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

мне врачи говорили, еще в 22 года, что всю жизнь нужно ОК принимать, с перерывами на беременности

Я писала про факты о полезности, а не что сказали врачи. Прыщи- это самое легкое из побочек, их можно потерпеть

16 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

а только детьми заниматься

А недавно писали, что хотели бы собой заниматься) а теперь пишите, что если бы только детьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

 Прыщи- это самое легкое из побочек, их можно потерпеть

Оо, вы просто не представляете, какие прыщи были у меня на ОК. и еще в течении года, после отмены, сходили. У меня живого места не было на лице, спине и груди. Еще и красные, даже под толстым слоем плотного тональника было видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка , это по крайней мере не тромбозы, 

Наверное, перевязка труб воспринимается кем-то как недоженщина, из той же серии, как после кс или при гв не до 2-4 лет- недоматери, дети, рожденные с помощью эко- другие дети ( как считают многие врачи-педиатры и гинекологи), инопланетяне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Что значит калечить? Те же Оки вроде влияют на показатели крови- это улучшают здоровье или откладывают климакс? Если дано быть раннему Сия, то он будет даже без операций. Кому-то и гистера снижает показатель амг ФСГ, а у другого 5 лапар как слону дробина.  Я бы почитала, как полезны контрацептивы для женского здоровья

Я не пью контрацептивы. И вообще с лекарствами очень на вы. Не предубеждения, а жкт не самый крепкий. 

Калечить - это для меня в прямом смысле, потому что я теоретически могу ещё рожать и для перевязки нужно оперативное вмешательство, что означает ещё и новые спайки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K , так их просто так отдельно и не перевязывают, только при другой операции заодно, при кс, например, поэтому о спайках странно говорить. Вы чем предохраняетесь- латексом или ппа? Или температурным методом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Oksik-K , так их просто так отдельно и не перевязывают, только при другой операции заодно, при кс, например, поэтому о спайках странно говорить. Вы чем предохраняетесь- латексом или ппа? Или температурным методом? 

Перевязывают. Знакомая после 3 родов, примерно в полгода младшего, легла на лапару и перевязали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Перевязывают. Знакомая после 3 родов, примерно в полгода младшего, легла на лапару и перевязали.

Лапара чисто по перевязке труб была? Ну тогда это сильное желание за ее деньги, наверное. Обычно все-таки это не отдельная лапара, а как дополнительное действие во время другой операции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Oksik-K , так их просто так отдельно и не перевязывают, только при другой операции заодно, при кс, например, поэтому о спайках странно говорить. Вы чем предохраняетесь- латексом или ппа? Или температурным методом? 

Ппа и латекс в опасные дни. 

Я ни разу не залетала, поэтому лично у меня вопрос не стоит. Конечно, если бы мне было нужна операция по-женски и какие-то угрозы здоровью, то перевязывала бы и не думала. Но отдельным вмешательством точно не на сматривала бы в моем случае.

Хотя для женщин повышенной фертильности способ хороший, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Лапара чисто по перевязке труб была? Ну тогда это сильное желание за ее деньги, наверное. Обычно все-таки это не отдельная лапара, а как дополнительное действие во время другой операции. 

Только перевязка. Вроде платно, но недорого. 

@Oksik-K если женщине под 40, и больше детей она не хочет, то имхо- это нормальный способ. Десяток лет без мыслей о предохранении... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ппа и латекс в опасные дни. 

Как ты их определяешь, опасные дни? Если вдруг овуля ранняя или поздняя? Про подругу, что я писала- у нее м 6-7 дней шли, а ппа был на 8 дц. Хотя до этого все проскакивало нормально, они больше не планировали, разница между детьми 11 лет. Это как повезет ведь, та же ромашка.

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вроде платно, но недорого. 

Ну тогда это сильное желание было женщины. А так обычно прицепом идет к основной операции- кс, лапара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у меня цикл от 30 дней и до бесконечности. Овуляцию ни с чем не спутаешь, но она раньше 15 дпо не случается  Но и открытых ПА не бывает, я не такая рисковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига да именно.есть даже выписка из роддома о стерилизации.представте каким шоком была беременность спустя полтора года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почиталась комменты и не пойму откуда такое желание рожать хренову тучу детей?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила** вы меня очень напугали! Я считала, что я 100% защищена, а оказывается нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы решилась,возраст подходящий, а ребенок  только один. Считаю,это идеальнейший способ контрацепции,если точно больше не хочется детей. Мне предохраняться нереально, оки врач запретил на всю жизнь еще в роддоме после родов, потом подтверждали другие,печень сразу реагирует, спираль нельзя,так как и так воспаления часто и очень обиоьные кд, кольцо ставило ,от него тошнило жутко, и тоже печень. Свечи единственное,да,неудобно,жирно,но хотя бы. Но их тоже нельзя часто, после них по мне так типа дисбиоза происходит.

Пробовпла таблетки вагинальные,через несколько часов подскакивала температура 38 и болело все тело,думала совпадение,но на третий раз поняла,что от них,и в побочках это описано. Короче, только пластырь не пробовала,но там тоже гормоны,то есть вряд ли смогу. Еслт бы родила второго,обязательно перевязала бы. Беременею легко, первый раз с @#$%&ом в 21, второй раз с ппа и в дни перед предполагаемыми кд,но была вб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига я тоже так думала.принимала препараты ,не совместимые с беременностью.Поэтому затянула с абортом-была уверенна что такого быть не может.потом пропала порадовалась!что все так случилось.врач сказал,что так бывает.возможно просто забыли в спешке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 как то определимся с к-вом и если будет повод, то перевяжу и даже думать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила** не поняла, что забыли врачи в спешке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...