Перейти к публикации

К какому врачу и какие исследования делать после аварии


Полезные сообщения

Добрый день! Муж 3 месяца назад попал в аварию. Сработала подушка безопасности, был сильный удар. К врачу не пошел. Начала болеть шея сзади почти сразу, а сейчас затылок часто болит, и на подушке высокой не может спать. 

К какому врачу идти? К неврологу? Может, сразу какое-нибудь там МРТ или УЗИ сделать, чтобы с пустыми руками к врачу не идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, МРТ головного мозга и к неврологу. Здоровья мужу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травматолог, невролог. МРТ только по назначению врача делают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейного отдела тоже не помешает, может смещение

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, M@//pa сказал(а):

Травматолог, невролог. МРТ только по назначению врача делают.

Да конечно.

За деньги все что угодно делают. Тем более МРТ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шея скорее всего. Я бы к неврологу сначала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала врач,потом мрт.Что-нибудь не то сделаете и в итоге придётся переделывать.Еще хорошо бы уздг сосудов шеи 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M@//pa сказал(а):

Травматолог, невролог. МРТ только по назначению врача делают.

Я МРТ головы делала сама для себя без назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто после аварии смещается атлант(первый шейный позвонок). Отсюда могут быть и боли в шее, головные боли, невозможность спать на более плоской подушке. Нужна консультация ортопеда, мрт. Смещение атланта убирает мануальный терапевт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после аварии сразу смотрела травма.Потом киропракт должен был бы,но я забила.У меня была хлыстовая травма шеи,боли продолжались около года.Сейчас,спустя почти три года,только при сильной перенагрузке и подвижнось на 90 процентов только осталась.У вас есть киропракты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хлыстовая  травма позвоночника. Мануальщик и капельницы помогают сносно себя чувствовать. Если этого не делать, то дикие головные боли+боли в шее и плечах.

Что делала: МРТ головного мозга и сосудов гм+шеи и артерий и сосудов шеи. С этим к неврологу. Невролог делает назначения. Все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, irabora сказал(а):

Меня после аварии сразу смотрела травма.Потом киропракт должен был бы,но я забила.У меня была хлыстовая травма шеи,боли продолжались около года.Сейчас,спустя почти три года,только при сильной перенагрузке и подвижнось на 90 процентов только осталась.У вас есть киропракты?

А что такое киропракт? Гугл не в курсе ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

А что такое киропракт? Гугл не в курсе ((

Наверное хиропракт потому что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рентгене будет отлично видно смещение. Я бы сходила сначала к врачу. Прием стоит не так дорого по сравнению с обследованиями и тем более МРТ. Может вы МРТ не того отдела сделаете, а врач скажет переделать. А его часто делать тоже не полезно. Так что неправильная экономия. Идите сначала к врачу, пускай назначит необходимые обследования. 

зы Чем раньше обратитесь и начнете лечение, тем больше шансов на восстановление. У меня детенышь лежал на вытяжке с травмой шеи и потом в воротнике ходил. Как мне хотелось сбежать из больницы, казалось что ерунда такая. Так врачи подробно рассказали какие последствия могут быть если не пролечиться как следует. Но муж такой же, даже если болит фиг загонишь к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tpям сказал(а):

На рентгене будет отлично видно смещение. Я бы сходила сначала к врачу. Прием стоит не так дорого по сравнению с обследованиями и тем более МРТ. Может вы МРТ не того отдела сделаете, а врач скажет переделать. А его часто делать тоже не полезно. Так что неправильная экономия. Идите сначала к врачу, пускай назначит необходимые обследования. 

зы Чем раньше обратитесь и начнете лечение, тем больше шансов на восстановление. У меня детенышь лежал на вытяжке с травмой шеи и потом в воротнике ходил. Как мне хотелось сбежать из больницы, казалось что ерунда такая. Так врачи подробно рассказали какие последствия могут быть если не пролечиться как следует. Но муж такой же, даже если болит фиг загонишь к врачу.

Да, несколько раз записывала по другим вопросам к неврологу, и каждый раз отмазки находились. Сейчас, видимо, сильно голова болит, сам сказал, запиши. Ох уж эти мужики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...