Перейти к публикации

Имя Даня, как правильно?


МояУмничка

Полезные сообщения

@Шри-Мама  Митя- Дмитрий это нормально, иначе и быть не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мало ли, может вы Митрофана именуете сокращенно Митей)

А... Нет,для такого имени я не готова пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, perelin// сказал(а):

Как ужасно оказывается Дани звучат вполном имене,что Данила ,что Даниил.блин даже не задумывалась,мне европейский вариант нравится Даниэль ,но в российский просторах с отчеством тоже не очень

 

13 часов назад, April09 сказал(а):

А Даниэль это откуда? Как звать? У подруги сына так зовут, он маленький еще Даня зовут))

У меня Даниэль, дома он Даня, Данюша, Данечка. Когда называют Даниилом или Данилом его аж передергивает. Имя свое любит очень, а вот отчество  это писнец конечно :( я тут даже вопрос создавала, как отказаться от отчества( рожала не в РФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна почему вычурным? и почему до маразма? 

2 часа назад, Грига сказал(а):

О да, причуды родителей - это что-то!  До чего ж бесила меня мамашка одна в группе с нами. Дочь у нее была Софа, и никак иначе! При том, что мы живём не в мегаполисе, а в глубоко-провинциальном посёлке. А по мне, София - это и Соня сокращенно может быть. Ок, зови своего ребенка как хочешь, но не заставляй всех вокруг так же делать. Я принципиально звала девочку всегда Сонечкой ?

У другой дочка Юлиана. Не дай бог назвать ребенка Юлечкой, аж пена лезла изо рта у мамы...

Какого ж размера тараканы в головах у родителей?

Какого ж размера тараканы в вашей голове, что вы чужого ребенка НАЗЛО называли так, как вам нравится? Называть человека так, как он попросил/представился, или его представили родители в случае с малышом, это элементарный знак вежливости. Принципиальность, в данном случае, признак вредности и невоспитанности. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг Даниил, называем Даня. Бывшие коллеги сыновей назвали одна Данил, второй Данила, как называют не знаю, сейчас не общаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила и Даниил - разные имена, но обоих можно называть Даней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

Какого ж размера тараканы в вашей голове, что вы чужого ребенка НАЗЛО называли так, как вам нравится? Называть человека так, как он попросил/представился, или его представили родители в случае с малышом, это элементарный знак вежливости. Принципиальность, в данном случае, признак вредности и невоспитанности. 

Ага, я та еще тучка ?

А если серьезно, то просто не нравятся люди с апломбом. Не иначе королевишна, и вообще не чета всяким Васям  и Петям...

К девочке абсолютно никакого негатива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Грига сказал(а):

Ага, я та еще тучка ?

А если серьезно, то просто не нравятся люди с апломбом. Не иначе королевишна, и вообще не чета всяким Васям  и Петям...

К девочке абсолютно никакого негатива)

Ну возможно, у мамы была родственница Софа, и ей хотелось именно так, а не иначе. Кто-то и Василием называет, говоря что это царское имя. Каждая мама дает самое лучшее, по ее мнению, имя. Потому что ее ребенок лучший в мире принцессо-королевич. И каждая мама имеет на это полное право. Попытки других "приземлить", говорят о наличии у вас комплексов. Когда проработаете и поднимитесь в собственных глазах,  вас перестанет парить такая ерунда. Вы эти причуды в другом свете увидите. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Грига сказал(а):

О да, причуды родителей - это что-то!  До чего ж бесила меня мамашка одна в группе с нами. Дочь у нее была Софа, и никак иначе! При том, что мы живём не в мегаполисе, а в глубоко-провинциальном посёлке. А по мне, София - это и Соня сокращенно может быть. Ок, зови своего ребенка как хочешь, но не заставляй всех вокруг так же делать. Я принципиально звала девочку всегда Сонечкой ?

У другой дочка Юлиана. Не дай бог назвать ребенка Юлечкой, аж пена лезла изо рта у мамы...

Какого ж размера тараканы в головах у родителей?

Причуды не у родителей, а у вас. И плюс к ним невоспитанность. Меня вот Аня зовут. И если какой нибудь принципиальной личности стукнет в голову назвать меня Нюсей, Ганной (укр.вариант) и тд, потому что она так решила, у меня тоже будет пена изо рта лезть. И не волнует меня, что это тоже варианты моего имени.

Сын у меня Евгений. И вот одна из мам в детском саду назвала его Евгеша. Меня передергивает от такого варианта. Я вежливо попросила ее так не называть ребенка. Слава Богу она адекватной оказалась и больше такого не повторялось.

 

По теме Дань. Я встречала в паспорте Данил, Даниил и Данила. Воспринимаю как разные имена. И всех их сокращенно Данями зовут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Грига сказал(а):

Ага, я та еще тучка ?

А если серьезно, то просто не нравятся люди с апломбом. Не иначе королевишна, и вообще не чета всяким Васям  и Петям...

К девочке абсолютно никакого негатива)

Если честно, дурость с вашей стороны

@//Swipsa// я Маша,но за Маню могла бы и в глаз дать)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая зовёт дочку только София или Софа, никаких Сонь:-))

Хотя, для большинства она именно Соня. 

С Данилами и Даниилами не вижу разницы вообще, это как записать НаталЬя или НаталИя. Данила--русское крестьянское имя

Так же как и популярное имя Иван оно имеет древнееврейское происхождение, хоть как запиши, суть не меняется

У меня имя Олеся, это тоже самое что Алеся, только белорусский вариант с буквы А, имя одно, никакой разницы. Имеет значение только для официальных документов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nestik сказал(а):

Про Даню не подскажу, расскажу как в Канаде с именами :)

Все знают, что Канада иммиграционная страна. Откуда только не приезжают, так вот... во всех аппликациях (формах) есть строка -официальное имя, и как предпочитаете, чтоб вас называли. С рождения такое. ИМХО - очень удобно. Кто хочет официально сменить имя/ фамилию, всегда пожалуйста... ;)

Ого, а в Квебеке нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок Даниил, жутко бешусь, когда называют Данила. Аж колотит...с нижнего Тагила блин...Зовём Даня, ДанЁк, Даник, Данёчек, Данюша.Но чаще Даня. В садике записали Данила, удивляюсь, как люди со свидетельства переписывают? а ещё у нас в группе будет Дэниэл(кулисы закрылись) Фамилия типо Пупкин? жаль мальчика..его кстати тоже Даниилом просто записали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну возможно, у мамы была родственница Софа, и ей хотелось именно так, а не иначе. Кто-то и Василием называет, говоря что это царское имя. Каждая мама дает самое лучшее, по ее мнению, имя. Потому что ее ребенок лучший в мире принцессо-королевич. И каждая мама имеет на это полное право. Попытки других "приземлить", говорят о наличии у вас комплексов. Когда проработаете и поднимитесь в собственных глазах,  вас перестанет парить такая ерунда. Вы эти причуды в другом свете увидите. 

Меня это ваще не парит) Мне ваще пофиг кто как называет своих  детей. Мне просто не понятна такая принципиальность - только так и не иначе!!! В русском языке у каждого имени практически море вариантов уменьшительно-ласкательных форм. И это круто! Я ж не бешу специально этих мам, называя им в глаза их детей так, как мне хочется. Просто мне больше нравится говорить так, как мне нравится)

18 часов назад, perelin// сказал(а):

Если честно, дурость с вашей стороны

@//Swipsa// я Маша,но за Маню могла бы и в глаз дать)))

В глаз? ? Ну тогда я дура тихая, а вы дура воинствующая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига это большой оборот речи использую,я бы тому ,что у каждого есть свое не принятие той или иной формы своего имени и глупо наперекор  их называть, просто из вредности. 

А дети вообще чувствительны в этом вопросе , привыкают к определенной форме имени 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...