Перейти к публикации

Сколько раз вы пили антибиотики и принимали иммуномодуляторы


ВераВерит

Полезные сообщения

Коротенький опрос. Понятно что в детстве мы не помним что принимали. Я склонна думать что все мои проблемы от антибиотиков и иммуномодуляторов. Лейкопения, нейтропения, лимфоцитоз. Но не факт.

У других людей знаю после антибиотиков и имуномодуляторов развивалась аллергия.

короче просто интересно одна я так много пила антибов или нет  

у меня в сознательном возрасте за 12 лет 6 курсов антибиотиков и 8-10 имуномодуляторов ( сюда отношу все фероны и деринат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детство на Бисептоле. С конца 2009 года бесконечный цистит, несколько раз антибиотики пила. С января 2017 года по настоящее время 14 курсов антибиотиков разных. Понимаю, что ахтунг, но деваться некуда( Лечила эндометрит хронический, потом хеликобактер пилори, сейчас в беременность уже четвёртый курс делают из-за анамнеза и показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! а фероны принимали? Кровь восстанавливается? Лейкопении нет?

@Мы всё преодолеем!!! бисептол не антибиотик. Это противомикробный препарат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фероны какие-то да, пару раз. Кровь я и не проверяла толком никогда. Лейкоциты часто были выше нормы или по верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВераВерит сказал(а):

бисептол не антибиотик. Это противомикробный препарат 

бисептол это антибиотик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 10 лет один раз пила антибы. На здоровье не жалуюсь. Тьфу-тьфу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года планирования: 4-5 курсов доксициклина. Антибиотикограмма только его показывала на уреаплазму. Вылазила каждый раз при малейшей простуде (((( каждый раз с ациполом. Вроде все ок. Уже год без всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 раза, за сознательную жизнь. Не думаю, что антибиотики зло. Очень даже нужные лекарства, но вот применение их с умом... Тут уже вопрос. Ребенку почти 4, один раз пришлось.. но там темпа была 38 9 день подряд, уже понимала, что сам не вывезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечными ангинами лет с 10 до 25 много антибиотиков пила. Потом намного реже. Иммуномодуляторы не пила ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства 3 воспаления легких, беспрерывный бронхит. Слабая была очень. Постоянно с антибиотиками. Но ничего. Особо не жалуюсь. Есть лёгкие заботы со здоровьем, но с а/б явно никак не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве много антибиотиков. Во взрослой жизни антибиотик пару раз, фероны тоже. Последние годы позиция такая - антибиотик буду пить только когда он точно нужен, например, пила при гайморите. Фероны и т.д. не собираюсь больше принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лейна сказал(а):

За последние 10 лет один раз пила антибы. На здоровье не жалуюсь. Тьфу-тьфу. 

Аналогично. Ангина была. 

А вот те, что на букву И автор пишет, так вообще не знаю, что за зверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве не знаю , а за последние 10 лет курсов 6-7 АБ было 3 из-за ЗБ( уколы и капельницы ) , один раз пневмония , один раз бронхит , гайморит . А, ну вот 6 раз . 

И был курс циклоферона в уколах, глушили ЦМВ мне . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего было, особенно за эту зиму-весну, но вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только за год 6 аб получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякого овна из Вашего списка принимала за свою жизнь и цины (тины, ксины) и фероны. Пока на показатели крови не жалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме нас с сестрой заразили золотистым стафилококком - были жуткие чирьи и гнойники, места живого на теле не было, нельзя было положить, только на руках - лечение убойное с младых ногтей.

В детстве постоянные ангины, каждое лето, продолжались до удаления гланд лет в 6-7. Тоже с антибами.

Бронхиты, коклюши частое явление. Тоже антибы.

Замершие - тоже антибы.

Полостные операции туда же.

В общем, я поняла что до хрена пила антибиотиков.

До кучи 8 общих наркозов.

Перед протом анализы сдавали (оак, оам,биохимию, гемостаз и иже с ними) - хоть в космос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 сын несколько лет на антибах из самого понятного  это проблемы по гематологии( свертываемость, длительность кровотечения, протромбин и т.д.) . Сахарная зависимость- это трындец просто жрет килограммами сахар прям с пакета, крапивница вернулась( в раннем детстве часто  была, сейчас опять) . Проблемы с кровью и с сахаром проходят как только перестает пить антибы, но тогда сразу возвращается инфекция. Долбанный замкнутый круг.

 

Есть тут связь с АБ или  проблемы в переходном возрасте, тоже пока не понятно до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums что с кровью от антибиотиков, расскажите подробнее. Свёртываемость увеличивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имуномодуляторы много раз, помогали не разболеться. Антибиотики пару раз во взрослой жизни припомню. Тут сложно судить, что влияет на наше здоровье, я думаю это в первую очередь еда и экология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене экология хз. Но с едой у меня все максимально здоровое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве часто прописывали пачками разные лекарства в связи с хроническим ларингитом, там список был на 19 пунктов. Что характерно - не помогало, но пила, пока рвать от них не начало. Выревела у родителей отказаться уже от такого лечения, и вуаля - ларингит мой меня покинул и больше не возвращался. После такого стремного опыта долгое время не принимала лекарства принципиально, лет до 27 где-то. Но ест проблема - я жутко прыщавая, хуже чем подросток. Вотк 27 на меня уже стало страшно смотреть, пошла к дерматологу, насдавала кучу анализов, гормоны - не нашли серьезных отклонений. Грешили на хеликобактер, курсом цефтриаксона его убили, стало получше, но не прошло. В итоге посадили меня на схему - каждые 3 месяца курс доксициклин, следом курс метронидазол по 10 дней каждый (вместе я их не смогла принимать). Пропиваю - лицо чистится, но через 3 месяца опять ((( И так прошло 4 года (16 или 17 курсов). Бросила только потому, что забеременела наконец-то. Ну а потом ГВ, потом опять Б (неудачно), следом еще Б. К антибиотикам не вернулась с тех пор, но на лице ситуация не улучшилась блин.

Всю жизнь лейкоциты повышены, 9-12, врачи все время спрашивают почему. "А это я у вас, доктор, хотела узнать" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень много именно во взрослой жизни. В детстве ни разу. Сейчас занялась иммункой, ждет меня список анализов от иммунолога на хорошую круглую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 7 лет пила 5 курсов антибиотиков, плюс один курс уколов и один курс систем. В том году вообще получилось что сначала антибы пропила, а через 2 месяца мне еще и системы с ними делали. Ферроны не пила, пила галавит 3 курса. Со здоровьем проблемы были пока на КОКах сидела, т.к. печень они мне знатно посадили. Все свои проблемы со здоровьем/кровью/простудами/варикозом связываю именно с лошадиными дозами гормонов, которые мне прописывали наши доблестные врачи. Как только перестала пить любые лекарства проблемы со здоровьем уменьшились процентов на 50, после чистки печени и кишечника проблем стало еще меньше. Сейчас только травы и витамины курсами. Кровь тоже улучшилась после отмены всех таблеток и ОАК и свертываемость. Иммунолог мне прописал тоже курс лечения, но там из препаратов для иммунки был только деринат в качестве ингаляций и галавит, плюс еще лимфомиозот пила - после него лимфоузлы в норму пришли. Не антибиотики зло, а куча лекарств и неправильное лечение (чем часто отличаются наши врачи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит  я сейчас так и не вспомню сразу( моя нервная система меня защищает, после  удаления гланд все забыла).  у него на бицилин 5 самые плохие анализы были,  длительность кровотечения была  50-90  при норме в  120, 2 месяца назад перед операцией с протромбином были проблемы,  он на монурале с марта, пересдавали перед операцией и у гематолога были, вроде норм, а хирург сказала, что кровотечение было больше чем обычно. 

тут вроде подробней писала и фотки есть.

https://www.babyplan.ru/questions/178108-ostryj-bronhit-i-ostryj-pielonefrit/page/2/#comments

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...