Перейти к публикации

Сколько раз вы пили антибиотики и принимали иммуномодуляторы


ВераВерит

Полезные сообщения

Ну может раз в год и то не каждый год антибиотики.Из модуляторов только эхинацею пару раз пила.Ну и рыбий жир.Это модулятор,не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, вообще, связь между антибиотиками,спасающими жизнь, но пить которые надо по строгим показаниям и иммуномодуляторами, которые все пустышки? 

На микробиом антибиотики хорошо так влияют, это доказано. Поэтому и должны приниматься строго по необходимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сознательном детстве помню ангину в 12 лет, больницу и уколы антибиотиков. Всё. Феронов в моём детстве не было ? Знаю, что в мои два месяца у меня была пневмония. Естественно, были и антибиотики тогда. 

Во взрослом возрасте болею очень редко. Фероны не использую никогда, считаю их пустышкой. Болеть стала вместе с детьми после вторых родов, считаю, что организм истощился в то время родами с разницей в три года и гв по два года с каждым ребёнком. Сейчас, ттт, иммунитет восстановился, болеть перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве пичкали антибиотиками, я вечно болела. Во взрослом возрасте антибиотики принимала после операций и однажды перед ГСГ (гистеросальпингография) пролечили воспаление.  И недавно буквально сильная ангина была, пришлось антибиотики принимать. По гематологии все в порядке, в беременном состоянии только проблемы были.

Фероны не пью и ребенку не даю, у него на них была сильнейшая аллергическая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А/б при длительном приёме (несколько курсов за небольшой промежуток времени) могут вызывать аллергию (даже те, на которые её никогда раньше не было).

Могут влиять на ухудшение микрофлоры не только в жкт, и восстановить её может быть трудно.

И тут главное не попасться врачу, который решит ввести пациента в замкнутый круг и не начнёт назначать а/б снова и снова, чтобы убрать «плохие» бактерии, высеивающиеся по мазку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За мою осознанную жизнь больше 15 курсов антиб. Да я только за год могла 3-4 курса принять. Три года назад появилась аллергия на антибы, как раз внутривенно вводили. Это ужасно, чаще врач выписывала просто потому что болело горло, а я еще не была начитана и жрала антибы здорово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуномодуляторы пила дважды,мне лично они очень помогли,без них курс а/б был бы бесконечен... 

А/б до 26 лет пила дважды,а потом понеслось...в обе Б и послеродовый период по 3 курса,ангины бесконечные.В 2015 за полгода 4 курса антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерферона много в детстве, антибиотики несколько раз за год иногда, полиоксидоний в уколах один курс.  Это в детстве. 

Сейчас  антибы раз в год бывает (ангины, мать их) . Проблем никаких нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 раза. В марте попала в женскую больницу с кровотечением. Там, понятно, антибиотики и куча лекарств. После этого дерматит на левой ноге. Так и не проходит. Помажу кремом, попью таблетки, пройдет. Через пару недель поновой. Естественно, у дерматолога была - аллергич. дерматит. Первый раз такое, никогда до этого ни дерматитов, ни аллергии не было.

Ну, и цистит переодически. Ф.г знает отчего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 5 лет 8 раз пила антибиотики, тк столкнулась на нервной почве с тонзиллитом хроническим.  Иммуномодуляторы не пила ни разу. Кровь вроде в норме была при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ВераВерит сказал(а):

Я склонна думать что все мои проблемы от антибиотиков и иммуномодуляторов. Лейкопения, нейтропения, лимфоцитоз. Но не факт.

все ваши проблемы от мнительности. Ипохондрия называется. Спорт и пофигизм - вот ваши лекарства.

ЗЫ. Пила антибиотики практически непереставая два или три года, потом реже, при приступах. Имуномодуляторы тоже ела без разбора. Сейчас, конечно, этого не делаю, антибиотики только при угрозе жизни. Аллергии на антибиотики нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 раза в год антибы, у меня хрон. синусит, обострения, по другому никак. Феронами не пользуюсь ни себе ни дочери. ОАК в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ой

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я антибиотики пила пару раз в жизни. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Спам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...