Перейти к публикации

Меня стало укачивать. Помогите!!!


Вероника1201

Полезные сообщения

Девочки, привет.

Спасайте советами.

Где то с месяц назад заметила, что в машине меня стало сильно укачивать. Прям только отъезжаем и сразу тошнотики подкатывают и общее состояние укачивания, голова подкруживается. Такого со мной раньше не было. Беременность исключена. Все анализы крови в норме, гемоглобин хороший. 

У кого может было такое состояние??? От чего может быть и что проверить нужно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов это стало проявляться. Но только во время чтения (книги/смартфона), если просто смотрю в окно, все норм. Раньше всегда коротала время в поездке за чтением. 

Можно сосать леденцы ( я имбирные с лимоном люблю), дышать «нос-рот».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а со спиной норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly кстати да,  меня тоже после родов начало укачивать, спасают леденцы кисленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов укачивало в машине.У нас у дочки были неврологические проблемы,я думала,что укачивание на нервной почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DarkNelly сказал(а):

У меня после родов это стало проявляться. Но только во время чтения (книги/смартфона), если просто смотрю в окно, все норм. Раньше всегда коротала время в поездке за чтением.

Аналогично после родов, приходится в окно смотреть, даже в телефоне не посидишь. Вот завтра едем 400 км, буду лицезреть окрестности всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно беспокоит, перед дальней дорогой можно драмину выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С драминой осторожно. Меня всю жизнь с самого детства укачивало в автобусах/поездах, прямо до рвоты. И даже просто в городском транспорте. Вот как-то из областного города надо было ехать домой, предварительно там накатавшись. Мне уже плохонько было. Купила я эту драмину, выпила и легла пластом, горло отекло, дышать тяжело, слабость. В итоге не поехала домой в тот день, так у мамы и осталась валяться, вырубилась, а она сидела и слушала как я дышу, чтобы в случае ухудшения скорую вызывать. Хотя так я в общем-то не аллергик.

С возрастом практически перестало укачивать, когда стали чаще на своей машине ездить. Следишь а дорогой - это отвлекает от неприятных ощущений, и со временем привыкла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы переборщили с дозировкой? Для моего сына драмина- спасение в дальней дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это возраст. Помогает только много и плотно поесть перед дорогой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желчекаменной болезни нет? Когда камни уже не песок, но ещё не достигли больших размеров, при езде они могут перемещаться в желчном пузыре  и давать тошноту и головокружение. Мне так УЗИст объясняла. Симптомы очень схожи с беременностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да нет, в инструкции было 2 таблетки взрослому, я одну съела, они там небольшие. И что-то торкнуло. Хорошо, что у вашего сына нет такой реакции. Мне еще в дороге помогал какой-нибудь ядреный зеленый чай, типа нести или липтона, ну и форточки открывать. Со временем вестибулярка "прокачалась". 

Что любопытно, кстати - никогда в самолете не укачивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проколола никтиновую кислоту и у нее прошло. У меня такое состояние ВСД дает и шейный остеохондроз, помогает только массаж у остеопата. Пробовала еще кортексин колоть, от него тоже легче было. Мама моя колола церебрализин ей он помог. Еще может быть гормональная перестройка какая-нибудь в организме. Причин масса в общем. Если сотрясения были то тоже может быть. Можно сделать УЗИ сосудов шеи, возможно что-то пережимается и сходить к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я без драмины никуда + к ней,за час  до поездки пью одну и хватает на шесть-восемь часов спокойной дороги  ))) Очень рада,что появились эти таблеточки ,раньше всю дорогу с пакетиками ездила(((

13 часов назад, strana Oz сказал(а):

Что любопытно, кстати - никогда в самолете не укачивало

В самолете и меня не укачивает,самая жесть-автобусы и машины ,поезд тоже нормально теперь,а в детстве и в поезде укачивало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если укачивает стараюсь смотреть на линию горизонта, вроде бы так просто, а помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...