Перейти к публикации

Арест на машину


Полезные сообщения

Девочки, может есть тут юристы , или кто-то был в подобной ситуации.

у меня в собственности машина. Выставила ее на продажу и обнаружила на неё арест от судебного пристава.

Арест наложен на второго хозяина, а я уже 5ый владелец. Дело в том что пристава передали информацию в гибдд , когда машину этот должник уже продал. 

И ещё эти пристава находятся в другом регионе и пристав, которая наложила арест сейчас в отпуске. 

Я написала им заявление , что прошу снять арест, приложила договор купли-продажи, техпаспорт, птс. Отправила на электронную почту

муж сегодня им (приставам) звонил -они говорят отказ, а в письменном виде они нам дадут его в течении месяца.

На посоветовали писать в прокуратуру, но я даже не знаю , что мне писать, жалобу на пристава? Якобы они незаконно арест поставили, так?

Ссылка на это сообщение

конечно писать жалобу, и в прокуратуру, и в головное приставам. Чтобы им там ускорение придали. Хотя по опыту, приставы и судьи у нас в стране вне закона....   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Они там зашиваются вечно. Выходите на начальника, как отказ, если машина не его собственность. Потом в суд за не правомерное ограничение прав

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки должник продал машину в январе 2018 года, арест наложили в марте 2019 года.

я покупала в январе 2019 года, то есть арест наложили, когда я уже хозяйкой была. Я не знала об аресте, пока продавать не начала.

сейчас муж им звонил, вроде бы какой-то начальник приставов пообещал снять арест до конца недели, ну будем надеяться , тьфу тьфу тьфу

российский дурдом, ничего не скажешь

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сёма кот сказал(а):

По опыту приставы не прикосновенны, че хотят то и творят. Жалобу конечно можно, не не факт что поможет.

поможет. у нас ограничение на продажу было, недоимка по какому-то налогу (уплаченному вообще-то). звонила в ССП, который наложил ограничение - пристава не установишь, сменилось уже несколько, до начальства не дозвониться, слишком важное. зато дозвонилась областному начальству - быстро разобрались и за три дня сняли ограничение.

у вас еще гибдд виноваты, машина на другом владельце давно, а на нее арест. Дурдом, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сайте судебных приставов можно написать жалобу на их действия и приложить документы. Но это долго мусолиться будет. Жалоба уходит вышестоящим должностям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у дяди так же было. Арест наложен на машину, когда уже предидущий хозяин ее продал. Там и срок давности прошёл. Написали жалобу куда-то, арест сняли. Но это не быстро было.

Узнал аналогично, когда продавать решил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...