Перейти к публикации

Отбой, во-сколько?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Satiko сказал(а):

 

@Malek. у нас папа домой приходит в 16:30. Мы вечерами еще гулять успеваем все вместе.

а у большинства нет. автор вон до 5 работает+дорога домой.

а на отдых как ехать? тоже в 7 вечера уже в номере всеми сидеть в тишине?

Ссылка на это сообщение

@Malek. я же про нашу семью писала... На отдыхе, конечно, ложимся позже. Но с появлением грудничка, в этот отпуск были уже дома часов в 7 вечера. Но мы не в отеле жили, поэтому в тишине сидеть не надо было. 

Ссылка на это сообщение

@Nakabyaka никаких фокусов, правда. Просто дочка не высыпается, если в 20:00 ложится. Поэтому теперь идет спать в 19:00. Может у нас так просто, тк мы в доме живем, и дети спят на втором этаже, а мы еще на первом тусуемся? В квартире, наверное, было бы тяжелее. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Я когда читаю, что дети ложатся в 19-20-21 прям поражаюсь)))  моим 5 почти и 8, они возятся до последнего, попить, поесть, почитать, пописать. Хорошо, если в 22 удается ушатать. Летом и до полуночи сидят, не уложишь. Днем не спят уже несколько лет. И встают раньше меня. Ужас... 

Мы в 19 примерно только домой заходим, пока после садика все площадки обойдем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Я когда читаю, что дети ложатся в 19-20-21 прям поражаюсь)))  моим 5 почти и 8, они возятся до последнего, попить, поесть, почитать, пописать. Хорошо, если в 22 удается ушатать. Летом и до полуночи сидят, не уложишь. Днем не спят уже несколько лет. И встают раньше меня. Ужас... 

Очень просто.. Моим 6,5, в школу подьем в 7 утра. До 15.00 они в школе. Они там так устают, что в 20.00 только голова коснется подушки, уже вырубаются. И в 19.00 бы вырубались, но я к этому времени не успеваю их готовить ко сну. Тоже возятся со всякими делами, секрет в том чтобы начать готовиться заранее.. Т.е в 19.30 мы уже идем мыться и чистить зубы

Ссылка на это сообщение

@Руна55 , мы в сша.. Школа с 5 лет.. Вот так вот, до 3х. Не с 7, а с 8.. Час на сборы и доехать.

мне наборот нравится ранний отбой, тк я сама в 21.00 уже должна быть в постели.. Могу фильм посмотреть, до 22.00, потом уже точно отбой.. Я физически не в состоянии функционировать после этого времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня всегда поражало,зачем дети до полуночи не спят.А как же с ними Игры престолов смотреть?))Я с работы прихожу в 13.00,муж в 15.00.Кстати,в Дании лет с 3 мало кто спит днем,поэтому отбой в 19.00-20.00.Матвей в 3-3,5 года засыпал на ночь в 18.00 и до утра.Тогда папа его работал до 18.00 и с сыном не виделся)))

Ссылка на это сообщение

@universe старший в первом классе с 8 до 14. Почти так же, плюс куча домашки. Сидит уставший, но не ляжет, а если укладываю, он будет лежать и смотреть в потолок. Он весь сад в сон час пялился в потолок молча и не шевелясь, все два часа. Ему в снайперы можно идти. А младший вообще хз как устроен. Его иногда стихийно вырубает, в машине например, но вечером он может самым последним уснуть. Я уже с ног буду валиться, а он бодрый.

Ссылка на это сообщение

@perelin// у меня дочка в сад ходила до 6,5 лет, там был обеденный сон с 13 и до 14-15. Дочка спала в основном с 13 до 14. Я не знаю, как у других в Германии, у нас в саду так было.

Ссылка на это сообщение

Даже "спокойной ночи, малыши" после 20.00 (да-да они существуют ещё). А как же секции, кружки (они обычно после сада и вечером)? А если жара и в 19.00 только на улицу выбираешься?

Ссылка на это сообщение

@Malek.  вы всех спросили, можно я вам отвечу?

Дочка ходит на балет с 15 до 16, на рисование с 16 до 17:30 и на флейту с 13:15 до 14. Вот так у нас кружки. Школа с 8 до 12:05.

В Германии аналог Спокойной ночи малыши в 18:50 :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Satiko сказал(а):

@Malek.  вы всех спросили, можно я вам отвечу?

Дочка ходит на балет с 15 до 16, на рисование с 16 до 17:30 и на флейту с 13:15 до 14. Вот так у нас кружки. Школа с 8 до 12:05.

В России это практически  невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nakabyaka , ну наверное действительно все разные. Да даже взрослым надо разное количество сна. Мне нужно не менее 8 часов, иначе меня рубит, прям мышцы болят все от желания спать. И дети у меня тоже ранние птахи.. 

28 минут назад, Malek. сказал(а):

В России это практически  невозможно.

Почему невозможно? Кружки после 18.00 что ли? 

4 минуты назад, Mellprince сказал(а):

@Satiko ох не для России ваш режим ))) наш папа только с работы планирует прийти в 19:00

У нас папа тоже бывает, после 19.00 приходит. Как это влияет на детский сон? Если я на папу ориентироваться буду, то дети вообще высыпаться не будут. Он пока придет, пока ужин, пока душ.. К 23.00 созреет для детей.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, universe сказал(а):

 

Почему невозможно? Кружки после 18.00 что ли? 

конечно.)) У нас пытались гимнастику сделать в 17,30 и большая часть опаздывала. В среднем в 19 начинаются у многих занятия. У нас и садик до 19 работает.

Пытаюсь приучить в 10 спать, пока меньше часа возни до засыпания никак. Подъем в 8 в среднем.

Ссылка на это сообщение

@cheeful я не представляю как вести на кружок в 19.00, ребёнка, который встал с утра в 7. Супервыносливые дети в России. Может постарше будут, а сейчас нет.. А ужин тогда когда? На ночь глядя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до рождения ребенка была жаворонком. Побудка в 5:45, а в ночь в 23.00.

Сейчас же я вечно невыспавшийся гусь).

Ребенок-двухлетка: побудка в 6-7 утра (сегодня в 5 утра), дневной сон 12.00-15.00, на ночь в 21.00. Но в ночь начинаем готовиться в 20.30. В 20.45 уже в кровати. Ну а там как масть пойдет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, universe сказал(а):

@cheeful я не представляю как вести на кружок в 19.00, ребёнка, который встал с утра в 7. Супервыносливые дети в России. Может постарше будут, а сейчас нет.. А ужин тогда когда? На ночь глядя?

Например, родители возят на машине, а большинство родителей работают до 5-6. 

В саду дети спят, первоклашки в 12 уже дома. 

Ссылка на это сообщение

@universe , да, кушает перед сном, перед занятиями перекус. Моя младше Ваших, если верить линеечке.) Как-то особо нет проблем не ложиться спать. Гораздо тяжелее уложить и это притом, что в садике она просто лежит и не спит.))))) Но моя встает около 8, раньше 7,30 не бывает таких подъемов у нее.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...