Перейти к публикации

Отбой, во-сколько?


Полезные сообщения

@Satiko я в Баварии ,у нас только трехлетки днём спят,сегодня просила ,умоляла воспитательницу положить сын спать ( ему 4 ) с трехлетками спать...сказал нет у них место ,только для трехлеток причем с осени до весны,у щнакомы ребенка перестают укладывать в саду с 4 лет ,не важно когда исполнилось.сын еле живой после обеда ,благо пока не работаю с младшей дома ,его в 12-45 забираю и едем домой спать ...без сна не выдерживают ,очень эмоциональный мальчик  у меня.

@Malek. я не в России,а в Германии ,но у нас тоже невозможно ,муж завозит сына в сад к 8-30 ,пока доедет на работу уже 9 плюс 8 рабочих часов и обед 45 минут ,после работы может в магаз заехать ,короче раньше 7 домой никак ,поэтому в 7 мы только ужинаем .но в идеале у немцев да ранее вставания и ранее укладывание спать,я не умею жить по этому режиму. Особенно летом ,зимой модно и раньше спать загнать .

Ссылка на это сообщение

И у нас карате в 19.30-21.00 аж сделали, а мои старшие днём не спят давно, и младший артачится, глядя на них. Не знаю уж, как все подстроить, печаль-беда у нас с режимом... 

Папа приходит когда все спят, утром дети встают, а папа ещё спит, видятся пока он на работу собирается. Или если пораньше пришел вдруг, часов в 8-9.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, perelin// сказал(а):

А дочь во сколько встаёт как и вы в 6-30? Мало спит однако...у нас у детей отбой в 21 ,причем в идеале в кровать уже в 20 ,а там пока водички попить,пока почитали,пообнимались.в 21 окончательный отбой,хотя сейчас лето каникулы в саду,частенько с позднее укладываемся . Встаём утром в 7.20  где то,дети встают легко сами,жаворонки .я тяжело, но мне деваться не куда. Спать иду или с детьми вырубаюсь или если не устнула до 12потусить могу

Дочь встаёт в 7:30, пробовала укладывать раньше, все равно засыпает в 22:30. У нас Папа работает с 9 до 18, поэтому он отводит, я забираю.

Кстати, я дочку в сад когда отвожу, она потом плачет несколько дней по утрам, а с папой норм ходит - но это уже другая история)

Ссылка на это сообщение

Встаём в 6.30, в 7.30 в школе и садике

Укладывать начинаю с 20.30, к 9 семилетка спит, четырёх летка может и до 22.15 крутиться, но я списываю на сон в садике

Сама я в 21.30 максимум должна быть в постели, чтобы к десяти уснуть. Часто встаю в 5.30, чтобы еду приготовить и ланчи всем собрать 

Работаю до 5, кружки в 5.30 - 6 начинаются

Ссылка на это сообщение

Я обычно после 11-12. Дети в 10. В прошлом году была вторая смена у дочки, расслабились, в этом снова будет первая - но я еще не перестроилась, так же поздно ложусь.

Ссылка на это сообщение

Включу немного зануду - спать надо ложиться не позже 23 часов, точнее, в 23 часа уже должны заснуть. С 23 ночи до 3 утра идут определенные гормональные процессы организма, которые могут протекать только в это время суток, и только во сне, в темноте. Тогда и высыпаться будете, и общее самочувствие получшеет.

П.С. На практике у нас до 23 часов только дочка засыпает, мы хорошо если к часу ночи утолкаемся. Ни фига не высыпаюсь уже всю свою жизнь, наверное)  

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, universe сказал(а):

@cheeful я не представляю как вести на кружок в 19.00, ребёнка, который встал с утра в 7. Супервыносливые дети в России. Может постарше будут, а сейчас нет.. А ужин тогда когда? На ночь глядя?

У нас детки которые занимаются фигурным катанием , до дет.садика идут на тренировку , т.е. до 8 уже заканчивается , соответственно встают в районе 6. 

Ссылка на это сообщение

Встаю неделю 6.20, неделю 7.20. Сын 2 г. и муж на час позже. Сына к бабушке, сами на работу. Приезжаем 19.30-20.30 быстро едим, душ и спать. Около 22 получается. Ребенку нужно раньше ложиться, да и мне тоже. Я бы и в 21.00 упала спать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Malek. и из дома выходим, и папу видит. Позже не вижу пользы ребёнку ложиться. Когда был переход на два сна, мог в 18-19 на ночь лечь 

Речь не о детях до 2 лет, а о старших, с определенными нагрузками и тд

Ссылка на это сообщение

@universe вот я тоже не представляю, как будем на кружки ходить, видимо, максимум на один в день, пока сам не сможет ездить, чтобы в 20 дома, в 21 отбой 

@Malek. так и старше я не буду укладывать сына позже спать, это крайне вредно. У меня муж иногда вместе с сыном в 21 спать ложится, но он и встает всегда в 6-6,30

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Руна55 сказал(а):

У нас детки которые занимаются фигурным катанием , до дет.садика идут на тренировку , т.е. до 8 уже заканчивается , соответственно встают в районе 6. 

О да, нам в том году ставили тренировки по субботам в 6.30 утра 

Мы с мужем жребий тянули, кому везти) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...