Перейти к публикации

Что с ребёнком?


Полезные сообщения

Малышке 2 годика и 3 мес. Рвала почти сутки. После капельницы прошла рвота. Анализы крови в норме, температуры нет. Но вот уже пять дней ребёнок вялый, апатичный, бледный, без аппетита. Смотрело три врача. К кому обращаться? Что это может быть? 

Ссылка на это сообщение

Не подскажу что это может быть. Но я бы наверно позвонила в департамент здравоохранения в панике и подняла бы на уши всех. Я уже сталкивалась с ситуацией (правда со взрослым, не с ребёнком, но человек был после реанимации, с отуствием всех рефлексосов) всем было пофиг. И только после моего звонка все зашевелились и начали быть "врачами". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Малышке 2 годика и 3 мес. Рвала почти сутки. После капельницы прошла рвота. Анализы крови в норме, температуры нет. Но вот уже пять дней ребёнок вялый, апатичный, бледный, без аппетита. Смотрело три врача. К кому обращаться? Что это может быть? 

Кишечная инфекция конечно же.. Симптомы все подходят, и время года тоже.. У моих так и проявляется . Рвота, вялость, и нет аппетита. Тт в норме обычно.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, universe сказал(а):

Кишечная инфекция конечно же.. Симптомы все подходят, и время года тоже.. У моих так и проявляется . Рвота, вялость, и нет аппетита. Тт в норме обычно.

Почему тогда анализ крови в норме? И по каким показателям можно это определить? Что сдавать и смотреть?

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

Попробуйте вспомнить, что  предшествовало такому состоянию.

Врачи не могут диагноз поставить?

Отдых на пляже. Не могут, иначе бы здесь не спрашивала. 

Ссылка на это сообщение

@~Варварушка~ , я не знаю, нам никогда не назначали оак при таком состоянии, диагноз ставили по симптомам всегда. Я в шоке, что врачи вам не поставили диагноз.. Тем более отдых на пляже был, там и подцепили. Никакого лечения на данном этапе не надо. У нас обычно неделю сохранялось отсутствие аппетита, потом потихоньку возвращались обычный режим питания. Поить больше, чтоб обезвоживания не было.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, universe сказал(а):

@~Варварушка~ , я не знаю, нам никогда не назначали оак при таком состоянии, диагноз ставили по симптомам всегда. Я в шоке, что врачи вам не поставили диагноз.. Тем более отдых на пляже был, там и подцепили. Никакого лечения на данном этапе не надо. У нас обычно неделю сохранялось отсутствие аппетита, потом потихоньку возвращались обычный режим питания. Поить больше, чтоб обезвоживания не было.

Понос и рвота были только один день, до капельниц. 

Ссылка на это сообщение

Если отдых на пляже, то может быть перегрев (солнечный, он же тепловой, удар). Как раз и слабость, и тошнота, и спутанное сознание.

Если сейчас с ребёнком все в порядке, я бы не паниковала. 

Здоровья вам! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Если отдых на пляже, то может быть перегрев (солнечный, он же тепловой, удар). Как раз и слабость, и тошнота, и спутанное сознание.

Если сейчас с ребёнком все в порядке, я бы не паниковала. 

Здоровья вам! ?

Спасибо. Обычно температура по этом повышена.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Понос и рвота были только один день, до капельниц. 

Ну так обычно и бывает.. у нас редко на второй день рвота. Может быть вообще однократно рвота, а потом просто вялость.

Ссылка на это сообщение

Я бы пересдала кровь . Обычно на кишечку формула крови меняется в стороны бактерии . Но спокойно приходит в норму без АБ . 

И сделала бы узи внутренних органов . Лучше перестраховаться . 

Ссылка на это сообщение

Анализы когда сдавали? Кровь реагирует обычно день на 3-й (а в легких случаях вообще может не среагировать). Если на 5-й день ребенок всё еще вялый, то кровь стоит сдать. И мочу. Стул сейчас нормальный? Вообще, на кишечную инфекцию похоже. Перегрев на следующий день проходит. Мой как-то две недели болел какой-то вирусной кишечкой (не ротовирус и не энтеровирус - проверили). И УЗИ сделать, если не проходит.

Ссылка на это сообщение

Я бы пересдала анализы. Для вируса 5 дней вялости долговато. Тем более нет температуры. 

Пересдавайте мочу и кровь. Я бы начала волноваться и серьезно. 

У нас недавно был перегрев. Тоже рвало весь вечер и всю ночь. Но у нас температура была высокая и еле сбивали. Две ночи температурил. Думаю, что это не ваш диагноз.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...