Перейти к публикации

Ранний климакс. Приливы(((


Амалька18

Полезные сообщения

Девочки, помогите)) мне 42, СИЯ, было крио на згт, в апреле 2018 родила сына благополучно. Как только перестала кормить в его 10 мес, опять начались приливы страшные, умираю- не могу потею постоянно, даже когда холодно((((  месячных нет, думаю климакс точно. (стыдно уже перед людьми. ЗГТ больше не хочу, т.к. есть противопоказания. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и проверенные средства от приливов и потливости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам средства не подскажу, это вы с врачом должны решать. Но могу точно сказать, если вы начнёте принимать препараты, то не бросайте. У меня мама ужасно мучается. Она начала пить и бросила, теперь ей ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про витамины на айхербе. Вроде я про эти читала хорошие отзывы

Мне понравился этот товар с iHerb

Ссылки скрыты.

Но вообще - к врачу бы сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, к врачу ходила она советует все таки ЗГТ(((  хотелось бы чего то более щадящего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы Ледис формула очень хорошие витамины + травы для женщин с разными проблемами. Посмотрите, врачи очень советуют тем кто не может принимать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реально климакс, то никакие травы и витамины не помогут, только ЗГТ. Против природы не попрешь, вам ещё повезло, успели вскочить в последний вагон. Может все же обсудить с врачём возможные побочки и как их минимизировать? Я вас очень понимаю, сама на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте гомеопатию, фитогормоны. Ци-клим,Эстровел, Ременс и т.п. Мне згт противопоказана,только дюфастон. Пью эстровэл,правда,у меня нет никаких проявлений кроме нерегулярного цикла. Знаю от приливов ци-клим хорош,многим нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амалька18 а до Б были проявления климакса? 

На узи ходили? ФСГ сдавали? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофлавоны сои, но отзывы очень противоречивые, кто-то хвалит, кто-то ругает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тёмная , думала что роды оттягивают этот процесс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ были(((( за два года до беременности началось(((( постоянно на фемостоне была.  На УЗИ ходила, был даже ДФ, врач сказала скоро месячные начнутся. Они один раз помазали и все. Гормоны не сдавала, но там у меня и до беременности было не айс((((

@lela new @multimummy// это да, успела хоть)))) каждый день благодарю Бога за это счастье)))) 

@Руна55 и я также думала)))) какое хорошее самочувствие было при берем-ти и ГВ))))) а сейчас кошмар какой-то((((8

Девочки, спасибо большое за советы и участие)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Амалька18 сказал(а):

Гормоны не сдавала, но там у меня и до беременности было не айс(((

Мне кажется, что надо сдать ФСГ и эстрадиол+узи. Тогда будет понятно климакс или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ да, спасибо)))) на след.неделе пойду "сдаваться" все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Тоже климатическим синдромом мучаюсь. Но у меня по возрасту... Гормоны, кстати, в норме. Гинеколог сказала, что так часто бывает. Прописала дивигель. Я как прочитала побочные эффекты - поняла, что я еще хорошо себя чувствую. Да и противопоказан он мне - врач не посмотрела на другие параметры крови, а я не стала принимать без консультации со специалистом. Но хорошо, что я не работаю. Могу днем отлежаться после бессонной ночи. (Дневные приливы не так беспокоят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...