Перейти к публикации

Детский сад


Полезные сообщения

Девы, я вся в расстройствах. Нам дали место в дет саду (дочке 3,10). В июне была, мне сказали группу, возраст детей, воспитателя, я довольная ждала сентября. Сегодня позвонила, сказать что мы выходим 02.09, а мне говорят что группа у нас будет не младшая, а средняя и воспитатель вместо педагога высшей категории, девушка 31 год, оператор ЭВМ? типа переформировали.

Дело в том, что ДР у нас 01.11 и в школу мы планируем пойти в 7и10, соответственно, группа в которую мы попали выпускается на год раньше. Разговор с заведующей ни к чему не привел.

Есть ли какие-то законные способы поменять группу? Правомерно ли этого требовать?

Уже начинаю жалеть что решили попробовать с частного сорваться

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня сын мартовский, в 3.6 тоже в среднюю пошел. Потом переезжали - меняли сад, я хотела опять в среднюю (раз коллектив меняет, чтоб уж с ними и выпускаться), но зачислили в старшую (в 4.6). Сказали потом можно будет перевестись, но мы уже не стали. В подготовительной на год остался.

Не знаю как у вас, а у нас дети как-то автоматически распределяются по дате рождения, программой. И против нее не попрешь) Если только уже потом по заявлению переводиться, при наличии мест и тд

Вы уверены, что хотите в 3.10 в младшую? Там будут дети на год младше, для развития не очень хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моему в сентябре 4 года, мы уже год в младшую отходили, с сентября средняя будет, в его группе дети, кому уже и 4 есть, и те, кому 4 будет только в декабре. В младшую с этого года набор, там дети уже на год младше, т.е. те, кому только 3 исполнилось или еще нет.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

Дело в том, что ДР у нас 01.11 и в школу мы планируем пойти в 7и10, соответственно, группа в которую мы попали выпускается на год раньше. Разговор с заведующей ни к чему не привел.

Есть ли какие-то законные способы поменять группу? Правомерно ли этого требовать?

 

То что заведующая не идет на уступки, гне есть хорошо((( По возрасту вы можете идти в школу как в 6,11 так и в 7,11, но лучше конечно же выпускать из подготовительной группы. Я своего октябренка переводила на этапе яслей-сад, с небольшим скандалом, выпускались из подготовительной в 6,11

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю в каждом саду свои градации. Так поняла у нас средняя - это 4-5. Но если честно, я еще так хотела к воспитателю в младшей, она долго работает, стабильность как никак, а то девочки сейчас начнут меняться 

Ссылка на это сообщение

Зачем вам в 4 года младшая группа????Не знаю как ваша дочь по развитию, но на вашем бы месте отдала б среднюю. Я,впрочем, полтора года назад так и сделала. Не интересно нам было с малышней.Моя дочь тоже ноябрьская. 9 ноября др.

У нас младшая 1,5-3 г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Развитие в пределах нормы у нее. 

Я переживаю что когда ее группа выпустится, ей в столь ранимом возрасте нужно будет еще год дохаживать с "чужой" группой

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

Развитие в пределах нормы у нее. 

Я переживаю что когда ее группа выпустится, ей в столь ранимом возрасте нужно будет еще год дохаживать с "чужой" группой

Почему вы сейчас об этом думаете, может к моменту выпуска вы захотите отдать ее в школу))

Ссылка на это сообщение

Сын декабрьский. Сейчас ему  2 г. 8 месяцев. Попал в младшую группу, а не ясли. Почти все дети старше его. Ясли с 2-3, младшая с 3-4. Я очень этому рада. Пусть лучше со старшими общается. Речь опять же лучше будет, да и прочие навыки.

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ у меня у младшего тоже 9 ноября др)))

А вы бы хотели, чтобы ваша почти 4 летняя дочка была в группе с 2 летками? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Развитие в пределах нормы у нее. 

Я переживаю что когда ее группа выпустится, ей в столь ранимом возрасте нужно будет еще год дохаживать с "чужой" группой

Они в таком возрасте вливаются моментально в новый коллектив. У сына часть группы (кто постарше) выпустились из старшей группы. В подготовительной появились новые детки (те, кто оставался на второй год от предыдущего выпуска). Из подготовительной группы тоже не все выпустились - сын не один в новой группе оставался на год, были еще дети из его бывшей группы. Там под конец постоянно "мешанина" из старших и подготовительных групп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

радоваться надо, что не с глупышами 3 года возюкаться. в школу надо идти 6.10, раз развитие соответствует, а не придумывать свои схемы

Да причем тут свои схемы? Не готов ребенок психологически в 6 лет высиживать уроки по 40 минут. У меня перед глазами есть пример негативный .Тут опять каждый решает для себя. Повторюсь, вопрос в другом

@Thirteen мы просто так долго привыкали к группе в частном саду, сейчас будем тут привыкать, потом еще раз - мешанина какая-то

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

Да причем тут свои схемы? Не готов ребенок психологически в 6 лет высиживать уроки по 40 минут. У меня перед глазами есть пример негативный .Тут опять каждый решает для себя. Повторюсь, вопрос в другом

ходите в частный, у вас гиперопека, государственный вам не подойдет

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa  ну у меня сын тоже был в частном, потом в гос, потом в другом гос (переехали), потом в новой группе, тк на год остался... Проблем не было вообще. Ну только в 2-3 года, когда еще вообще для сада рано, по идее

Я вообще рада, что именно так все получилось. Намного лучше для ребенка повторить подготовительную группу (там же уже занятия соответствующие и тд, я сына даже на подготовку в школу не отдавала - ходил на допы в последних группах+садовская подготовка в двойном объеме получилась)), чем несколько лет с малышней возиться с занятиями не по возрасту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Да причем тут свои схемы? Не готов ребенок психологически в 6 лет высиживать уроки по 40 минут. У меня перед глазами есть пример негативный .Тут опять каждый решает для себя. Повторюсь, вопрос в другом

@Thirteen мы просто так долго привыкали к группе в частном саду, сейчас будем тут привыкать, потом еще раз - мешанина какая-то

зачем вы чужие негативные примеры примеряете на свою дочь? 6 и 6,10 (возраст в котором ваша дочь пойдет в школу, если останетесь в этой группе) это две большие разницы. У меня подруга отдала свою дочь 30,12 ДР в 7,9 и немного пожалела, девочке скучно в школе, переросла

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Ryboly сказал(а):

 

А вы бы хотели, чтобы ваша почти 4 летняя дочка была в группе с 2 летками? 

2х летки - это ясли. Младшая 3-4 года

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

2х летки - это ясли. Младшая 3-4 года

с 2.8 младшая. 3-4 это в среднем, многим под конец там исполняется 4. Вашей 4 исполнится в начале, это уже за 4-5 считается

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...