Перейти к публикации

Детский сад


Полезные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Наверно детей "сортировали" кто когда пойдет в школу. Кому в сентябре будет 6,9. 

Я когда первый раз пришла, меня спросили когда пойдем в школу, я сказала в 7и10, нас распределили в группу 3-4 года.

А сегодня звоню, говорят типа было перераспределение и теперь мы в средней (4-5)

Ссылка на это сообщение

И в данном случае есть еще плюс в том, что сможете спокойно отдать 6.10 если вдруг передумаете, не сдергивая из старшей группы.  В 3 года никто еще не знает насколько конкретный ребенок будет готов или не готов к школе. Многие планировали в 6 отдать, но в итоге оставляли на второй год. А Вы, может, наоборот, поймете, что дочь готова на 100% в 6.10 пойти. Нет, так оставите. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

с 2.8 младшая. 3-4 это в среднем, многим под конец там исполняется 4. Вашей 4 исполнится в начале, это уже за 4-5 считается

А что посоветуете с воспитателями?

Получается выбор стоит быть с детками младше, но с отличным воспитателем (по отзывам) и остаться в группе 4-5 и с воспитателями молоденькими девочками (юрист и оператор по образованию).

У меня опыта совсем нема в таких делах...

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa  а о молоденьких воспитателях прям плохие отзывы? Может, они еще лучше окажутся по факту. Ну и опять же. Мы сменили достаточно групп и воспитателей) И могу сказать, что отзывы - весьма субъективное дело в этом плане. Всех устраивает разное, иногда прям кардинально противоположное.

Ссылка на это сообщение

У сына ДР в конце ноября и то мы в школу его отправили в 6.10, и это мальчишка. К чему вам чужие примеры, если вы свою еще в 6(почти семь) не видели, вот как дорастет - так и решите вопрос со школой, перемариновать ребенка только потому что в 3 года вопрос закрыли и знакомые имеют свой опыт - ни к чему хорошему не приведет.

А про садик - сыну в 3 в младшей было скучно, т.к. говорил он очень хорошо, а большинство группы крайне плохо, нашел девочку на год всех старше, которая тоже скучала и играли они вдвоем. А потом мы меняли сад и мой супер интроверт хорошо влился в новую группу(был там уже один из младших) и выпускался с ними.

Ссылка на это сообщение

О них вообще нет отзывов, только пришли наверное.

Просто у нас в городе практикуется когда молодые мамы идут работать воспитателями в сад для того что бы получить путевку и через три месяца уходят (как получают место в саду). Вот и получается что у детей неск раз в год воспитатели меняются.

Сестра вон моя двоюродная пример, взяли воспитателем без вообще какого либо образования законченного и с 1 ребенком. Тоже поработала, путевку получила и адьёс

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У сына ДР в конце ноября и то мы в школу его отправили в 6.10, и это мальчишка. К чему вам чужие примеры, если вы свою еще в 6(почти семь) не видели, вот как дорастет - так и решите вопрос со школой, перемариновать ребенка только потому что в 3 года вопрос закрыли и знакомые имеют свой опыт - ни к чему хорошему не приведет.

А про садик - сыну в 3 в младшей было скучно, т.к. говорил он очень хорошо, а большинство группы крайне плохо, нашел девочку на год всех старше, которая тоже скучала и играли они вдвоем. А потом мы меняли сад и мой супер интроверт хорошо влился в новую группу(был там уже один из младших) и выпускался с ними.

Не такой уж чужой опыт, сама варилась. У меня два брата погодки, отдали вместе в школу, одному 7, другому 6. Столько сил было положено что бы вытянуть его, а ему бы в игрушки играть, а не учиться, в итоге интерес к учебе так и пропал

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa 3 дня назад к сыну пришла 2 новая воспитательница. Все прекрасно. Не заметила, что ребенок как то не так в садик ходит.  Муж приводит, ребенок так же радостно с ней в группу идет как и с той, что была. 

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас в саду тоже 2 воспитателя, дочь с обеими остается норм, но к одной прям видно другое отношение... и скучает по ней когда на больничном и спрашивает про нее и поделиться какими-то новостями спешит. Да и она видно хорошо расположена к детям, прям очень, хотя тоже молодая...

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, AlyenKa сказал(а):

 

Не такой уж чужой опыт, сама варилась. У меня два брата погодки, отдали вместе в школу, одному 7, другому 6. Столько сил было положено что бы вытянуть его, а ему бы в игрушки играть, а не учиться, в итоге интерес к учебе так и пропал

Это и есть чужой опыт))) опыт с другим ребенком, не с конкретным вот этим вашим, а с другим. У одних родителей разные дети рождаются и к каждому индивидуальный подход нужен. У меня так же братья в школу шли при мне взрослой, совершенно разные дети и опыт, я вообще в 6,2 пошла в свое время и было идеально, а все мы из одной семьи)))

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa если даже супер воспитатель, то он больше будет следить за малышами.  И вам от того, насколько он профессионал ни жарко ни холодно.  А за 2 летними надо глаз да глаз, поэтому внимания на более старшего и сознательного ребенка не будет оставатьсч

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, AlyenKa сказал(а):

Девочки, в 6и10 в школу мы не пойдем, это вопрос решенный, даже не хочу этот обсуждать. Вопрос в другом...

Не переживайте так. Сходите два раза в подготовительную группу. Я так старшего оставляла. Он январский: пошел в школу не в 6,8, а в 7,8. Довольна своим решением очень. С дочкой буду смотреть по обстоятельствам: она 21 октября родилась. Посмотрю, насколько будет готова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор не переживайте. Пусть ходит в среднюю группу,ей там будет интереснее. Для развития прлезнее .А раз вопрос принципиален о школе в 7,11 то просто на год останетесь еще в  подготовительной,вот и всё. Именно так и делает большинство. Я тоже так планирую,но конечно туда ближе будет понятно.

 

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa , даже очень крутой воспитатель даст ровно столько на что способны дети . У вас будет 25 трёхлеток и ориентир будет на трёхлеток , ваша будет в носу ковырять и получит откат в развитии на один год . 

Ни за что бы не отдала свою дочь в группу на год младше . Даже сейчас вижу по занятиям . Уровень другой . И дело не в воспитателях , а именно в готовности детей . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас у садика 3 филиала. В одном филиале младшая группа от 1,5 лет. В нашем филиале от 2 до 3 лет. Затем средняя с 3 до 5 лет. В мае нас предупредили, что мы переходим в среднюю группу. Я обрадовалась. Дочке сейчас 3,4 года. Через 2 месяца нам сказали, что остаемся в младшей группе. Нет мест в средней группе. Из нашей перевели всего 5 человек. Им на 1 сентября 3,7-4 года. Я в шоке, потому что набрали группу из детей в основном 2-2,5 года. Согласитесь разница в год, это много. При этом нашего возраста осталось всего 4 человека. И занятия будут проводиться в основном для малышей. Я надеюсь, что в декабре будет еще одно распределение и нас переведут в среднюю группу. И то, что ребенок пойдет в школу в 6 с небольшим, я не переживаю абсолютно.

Ссылка на это сообщение

странно опираться на такой чужой опыт,хоть и перед глазами, хоть они и ваши браться. тут миллион нюансов. даже если бы это был скажем ваш сын и у него были бы проблемы с походом в школу в 6 лет, вот миллион % не факт, что ваша дочка в ее 6 лет будет так же хотеть играть в игрушки)))

у вас есть прекрасная возможность сейчас пойти в группу на год раньше и вы реально увидите в 6,10 (или сколько там будет) готова дочь или нет, и со спокойной совестью оставите ее на второй год в старшей группе, где еще раз повторят и закрепят результат занятий. но что-то мне кажется, что девченка (это обобщаю всех девочек) в 99% случаев прекрасно пойдет в школу в этом возрасте.

 

 

Ссылка на это сообщение

И про молодых воспитателей. У нас были две молодые воспитательницы. Одна в декрет ушла в июне, вторая уволилась 1 августа. Для дочери они были хорошие девочки))). Для меня тоже хорошие воспитатели. Сейчас пришли две новые. Одна в возрасте женщина, вторая молоденькая. Для меня женщина в возрасте, с пед и псих образованием не очень. Она  свое образование психолога ставит в приоритет над детьми. Общается с детьми по книжке. Дети в ее смену с утра все капризничают, даже наши трехлетки. С молодой все всегда хорошо. Дети тянутся к воспитателям, которые с ними находят общий язык.

Девушка на работе, в свое время отдала сына в школу почти в 7,5. Ему было не интересно туда ходить, потому что в садике уже всему научился и все знал за 2 года подготовительной школы.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, змея2 сказал(а):

И про молодых воспитателей. У нас были две молодые воспитательницы. Одна в декрет ушла в июне, вторая уволилась 1 августа. Для дочери они были хорошие девочки))). Для меня тоже хорошие воспитатели. Сейчас пришли две новые. Одна в возрасте женщина, вторая молоденькая. Для меня женщина в возрасте, с пед и псих образованием не очень. Она  свое образование психолога ставит в приоритет над детьми. Общается с детьми по книжке. Дети в ее смену с утра все капризничают, даже наши трехлетки. С молодой все всегда хорошо. Дети тянутся к воспитателям, которые с ними находят общий язык.

У нас тоже молодые лучше к детям, еще не перегорели и не деформировались...

Ссылка на это сообщение

Сейчас дочь из сада забирала, переговорила с ее воспитателем. Говорит не в коем случае не идти в младшую, Кире там будет не интересно.

Спасибо всем за советы, попробуем походить к неопытным воспитателям, если что вернёмся в платный, что уж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой опыт.

старший пошел в сад в 2,1  в ясли, на след год его перевели в другой сад (ранее не было мест в садах в нашем городе) и на первое сентября ему 2,10 и ...он опять идет в ясли, я тогда еще долго металась и сопротивлялась и мучалась при принятии решения. хотела, что б он пошел уже дальше в след группу. НО тогда бы сад окончил в 5,7,  к 1 сентября ему бы было 5,10.

у нас таких детей можно отдавать в школу с личного разрешения отдела образования и собрав все мед справки. 

повторюсь -это мой личный опыт и мой ребенок. и пускай скажут , что я мать-ехидная и тиран и т.д. но он был готов к школе, умственно развитие будь здоров для его возраста, плюс он как раз всем этим интересовался и моментально схватывал, плюс он у меня усидчивый был с рождения. "где положишь, там и найдешь", мог часами в лего сидеть играть не переставая. но вся моя родня меня уговорили, что рано, что мал  будет. в итоге он ходил в ясли два года и выпустился в 6,7 , а в 6,10 пошел в школу. где ему было откровенно скучно. он сидит и спрашивает, когда же будет умножение, когда уже что-то новое будем учить. 

я сама лично не сидела с ним над "учебниками", все это давалось и дается ему легко. 

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, AlyenKa сказал(а):

Да причем тут свои схемы? Не готов ребенок психологически в 6 лет высиживать уроки по 40 минут. У меня перед глазами есть пример негативный .Тут опять каждый решает для себя. Повторюсь, вопрос в другом

 

почему в 6? в 6,10, то есть не хватает всего 2(!) месяцев до 7. 

Ссылка на это сообщение

Вы запланировали в школу попозже, а дочь в 5 начнет поэмы Пушкина наизусть читать и таблицу умножения без запинки рассказывать. Жизнь интересная штука, все норовит планы зиг-загами обьехать.

Ссылка на это сообщение

Ой, я на своего в 5 лет смотрела, какая школа, а когда возраст подошел, вписался лучше некуда. Что вообще в 3-4 года можно говорить? Не стала бы отдавать ребенка к малышам. Это и не полезно, и зачем дверь заранее закрывать. Может ваша в 6.10 будет готова. Отличный возраст. И 6 и 6.10 разница все же есть. Почти в каждой группе есть те, кто остается на второй год. Ну и времени еще... Может вы новую кв купите и переедете вообще, сад смените. Зачем так серьезно ко всему относиться? У нас вообще в саду воспитатели ведут только кусок, не весь срок. У кого-то только ясли, у кого-то средние и т.д. у меня все дети меняли группы и воспитателей не раз и не два. Все у них в порядке с нежным психическим здоровьем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...