Перейти к публикации

Что такое может быть? Сердце, сосуды... или


Полезные сообщения

В общем, приключаются такие приступы уже в течении 5 последних лет, не знаю с чем они связаны и откуда появились. Но бывают такие совсем не добрые утра, когда просыпаюсь с головокружением до рвоты, онемением рук, и грудная клетка словно заложена камнем. Подозреваю, что это спад давления на погоду, именно случается, когда с похолодания на потепление, в межсезонье... весна-лето, лето-осень. Зимой такого не бывает. И проходит тоже внезапно, как только начинаю потихоньку ходить, подышу в открытое окно. Один раз с таким состоянием поехала на работу, лицо бледно-зеленое, рвало каждые подчаса. После обеда как рукой сняло. Что это может быть? Может ли шейный хондроз так влиять? Может кислородное голодание? Или от погоды так? У кого так было? Чем облегчить состояние? С сердцем только тахикардия синусоидная, так проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы за эти пять лет так и не разу давление в этот момент не померили? Давление, остеохондроз и ещё куча всякой всячины могут быть причиной... кто ж вам скажет... ну попробуйте хоть давление измерить наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

А вы за эти пять лет так и не разу давление в этот момент не померили? Давление, остеохондроз и ещё куча всякой всячины могут быть причиной... кто ж вам скажет... ну попробуйте хоть давление измерить наверное.

Я не писала? Давление низкое. Покупала элеутерококк 

Но за 5 лет, всего так было раза 4, ну может 5. В беременность и после родов вообще ничего такого не было, вот сегодня первый раз за 3 года(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Давление низкое

Оно в принципе низкое или именно в момент, когда плохо, давление понижается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно два раза в лень в течение одной-двух недель мерить давление и записывать показания. В случае изменения самочувствия тоже мерить и записывать. Да, в примечании писать, как себя чувствуешь. Я писала, только в случае изменений. И с этим листиком к неврологу. Кардиологу тоже эти наблюдения пригодятся. Я еще и пульс записываю заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От шеи все эти симптомы и идут часто- где-то зажим, и сразу и давление, и пульс, и онемение, и плохое кровообращение, от чего головокружение, и реакция на погоду. Проверьте помимо прочего шею (рентген и УЗИ сосудов шеи и головы). У меня три грыжи там, остеохондроз, нестабильные позвонки- знаю о чем говорю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камень в груди или на груди- это симптом  ишемической болезни сердца. Я до декрета работала в кардиоцентре и раз в полгода к нам попадают молодые женщины с симптомами ИБС. Их проверяют и смотрят и ничего не находят. Кратковременный спазм сосудов сердца, а он может быть от высокого или низкого давления, вызывает описанные симптомы. Это может быть от стресса, хронической усталости. Конечно, надо обязательно сделать экг и узи сердца, пойти к кардиологу и неврологу. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вильма сказал(а):

Камень в груди или на груди- это симптом  ишемической болезни сердца. Я до декрета работала в кардиоцентре и раз в полгода к нам попадают молодые женщины с симптомами ИБС. Их проверяют и смотрят и ничего не находят. Кратковременный спазм сосудов сердца, а он может быть от высокого или низкого давления, вызывает описанные симптомы. Это может быть от стресса, хронической усталости. Конечно, надо обязательно сделать экг и узи сердца, пойти к кардиологу и неврологу. Здоровья вам!

Понятно, спасибо. Возьму на заметку. Но как обследовать, если такие состояния редки... ну скажут, что шейные позвонки пережимают, а дальше что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в позвоночнике, значит хороший массажист, может быть остеопат, гимнастика, йога, бассейн. Спорт разгружает нервную систему, плавание как бы «растягивает» позвоночник.

Экг по возможности сделать в этот день и ккардиолог пусть посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что частая рвота признак всех этих болезней, что девочки описали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачок давления может вызвать рвоту. Также это может быть индивидуальная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Понятно, спасибо. Возьму на заметку. Но как обследовать, если такие состояния редки... ну скажут, что шейные позвонки пережимают, а дальше что? 

Остеопат, чтоб шеей позанимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...