Перейти к публикации

Контакт по туберкулёзу на работе


catttt

Полезные сообщения

Всем привет. Вот с такой я непятничной темой((( у мужа на работе один из сотрудников соседнего отдела заболел, завтра дезинфекция, потом массовое обследование. Надеюсь,что не найдут ничего @@@@ Чего ждать? Назначат профилактическое лечение??? Только этого мне не хватало, руки опускаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругом больные тубиком, только никто не знает. хорошо спать, питательно кушать и не иметь вредных привычек - залог здоровья. в каждом организме есть палочка коха, которая может жить десятилетиями и ждать своего часа, когда организм ослабнет. вас ждет: сотрудник сдаст анализ, предварительный - в течение недели результат, и точный - через 2-3 месяца будет готов. если он каждый год делает флюру и тб только обнаружен, то все незапущено и первые пару лет тубик обычно закрытую форум имеет, то есть палочки не выделялись. вам всех поставят на учет, обяжут каждые полгода делать флюру. также вы поедете в диспансер, вам поставят в одну руку манту, в другую диаскин и попросят сдать кровь и мочу. на этом все. вряд ли что-то найдут, поэтому отпустят с миром

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba если уже едут завтра делать дезинфекцию на работу, наверно, открытая форма? Или при закрытой тоже ее делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пост в тему. 

У племянника реакция на манту и диаскин, а они в училище устраиваются. 

Рентген ничего не выявил.

Что ещё можно сделать?

T-spot покажет? Достоверный он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka22 достоверный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где делать? В Инвитро нормально?

Этот t-spot покажет любую форму тубика?

А если в лёгких чисто, где и как искать потом?

Автор, извините, что вклинилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka22 конечно.у знакомой были отрицательные манту и диаскин,а этот анализ показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Irishka22 конечно.у знакомой были отрицательные манту и диаскин,а этот анализ показал.

И что у нее в итоге? В лёгких? 

Какое лечение?

И зачем она вообще его сдавала, если манту и диаскин отрицательные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Irishka22 сказал(а):

И что у нее в итоге? В лёгких? 

Какое лечение?

У неё легочная форма была.Пролечилась и отлично себя чувствует.Но тубик бывает чего угодно,кроме волос и ногтей.Рентген назначают,потому что легочная форма намного чаще остальных встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа пару лет назад тоже выявили в соседнем цехе. Всех отправили на манту в диспансер и рентген. Все ок. Не переживайте )))) никого кроме изначально заболевшего дополнительно выявлено не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то на работе заболела девочка в бухгалтерии. Пригнали флюрограф и всех отправили на рентген. Никакую дизенфекцию не проводили.

Девочка была сильно запущена, через полгода её не стало((( никто не заразился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая форма? Открытая или закрытая. Так то с закрытой формой и работать можно. Я помню, работала у нас такая женщина. Никого не заразила. Стояла на учёте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По тубику щас в ИГ в профиле ninavaccina много инфы. Как раз последние посты про ТБ и диагностику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе тоже такое было год назад. Я тоже перепугалась так как беременная была. Сделал флору и еще какие то обследования, да и не только он. Всех сотрудников отправляли. Пронесло. Никто не заразился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот открытая. Он уже лежит в спецбольнице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дяди была открытая форма. Никто из семьи не заразился , хотя контактировали все   , слава Богу. Не паникуйте раньше времени . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого коллега в отделе умер от туберкулеза, позже объявили, что открытая форма была... Весь отдел на уши и на медосмотр, у всех все чисто (уже года три прошло, постоянно проверяются - все норм).

Мужу недавно из диспансера позвонили, типа был контакт при посещении пк. Пригласили на диаскин. Напряжно в общем, но приятно, что работают и отслеживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в туб отдалении . Все больные были людьми с бцж. Из персонала за 15 лет был 1 случай заражения . Асоциальная санитарка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставят на учет,сдадите анализы и все на том.

Как раз с коллегой сегодня разговаривали. Они в коммуналке жили и сосед у них туберкулезом болел,асоциальный тип был. Они много лет всей квартирой стояли на учете. Пока он не умер, потом сняли через какое-то время. Она и ребенка родила там,и жила, никто не заболел. Но она ку-ку конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже вопрос интересует. У мужа на работе девочка, которая за соседним столом сидит, уже 4 месяца на больничном. Подписывает больничный фтизиатр. Она сама говорит, что врачи типа ничего не находят, и она сама прекрасно себя чувствует. Говорят, что у нее тубик. Так бывает? Или, если бы что-то было, то всех давно поверили бы? Но если бы было всё норм, никто бы не давал такой длительный больничный.

У меня малыш 11 мес, чёт ее хотелось бы таких контактов.

Извините, что влезла в вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него что открытая форма туба? Ну заболел человек , что паниковать ? Знаете сколько больных им вокруг. Я флюшку забирала зимой и только в моей очереди 4!!!!!!человека в срочном порядке отправили в тубдиспансер. Им даже не рентген предложили дополнительно сделать , а отправили срочно ехать к спец учреждение ! 

У моего папы дядя заболел им в 80 лет , и мы все были у него в гостях включая мою годовалую дочь ( не знали что туберкулёз ) . У него 4 сына и у каждого по 2-3 ребёнка . И все контактировали . Никто не заразился слава Богу ! 

Сделаете флюорографию / рентген , детям реакцию манту и будете  жить спокойно . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 да, открытая. Я выше писала. А паникую, т.к.и так пью токсичные препараты ближайшие 3-10лет. Если не скопычусь раньше, хах) Плюсом противотубкркулезное лечение меня не радует совсем. Но смотрю, профилактическое лечение никому не назначали. Будем надеяться, что у мужа все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt , ну открытая - это опасней . Но я уверена , что все у вас будет хорошо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заразиться нужно очень много и долго контактировать с больным или иметь очень ослабленный иммунитет. Не волнуйтесь, все нормально у вашего мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...