Перейти к публикации

Контакт по туберкулёзу на работе


catttt

Полезные сообщения

31 минуту назад, Аlivka сказал(а):

Чтобы заразиться нужно очень много и долго контактировать с больным или иметь очень ослабленный иммунитет. Не волнуйтесь, все нормально у вашего мужа

А в соседней теме говорят, что достаточно в одном вагоне метро проехаться. И все, инфицирован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега выявлялся на работе больной туберкулезом, это было 6 лет назад. Контактировали с ним около года. Вроде бы, никто из коллектива не заболел. Была полная дезинфекция помещения, приходили фтизиатры, читали лекцию о том, что делать нам. Все сотрудники сдавали развернутую рентгенограмму легких. Фтизиатры рекомендовали пропить 2 месяца курсом изониазид. Я пила, и еще несколько коллег,  многие не пили. Еще было рекомендовано в течение 2 лет делать флюшку каждые полгода. Наверное, правильно было бы сделать Т-СПОТ, но тогда никто его не советовал, о нем вообще я узнала здесь, на БП.

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А в соседней теме говорят, что достаточно в одном вагоне метро проехаться. И все, инфицирован

"Инфицировано" около 80% взрослого населения. Мы практически все как бы носители. Еще около 25% населения болеют туберкулезом в латентной форме. Чтобы заболеть в клинической форме, нужно сильное ослабление иммунитета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туберкулез - это рулетка. Моя мама работает в туб.зоне. Представляете сколько у нее каждый день контактов с больными осужденными? Бывает правда раз в год-два кто-то из персонала заболевает. Но это все лечится, главное не запускать! Хотя недавно вот врач по снимку выяснила, что год назад, когда болела гриппом (как думала) оказалось перенесла туберкулез! По снимкам увидели. Ничего, живет спокойно дальше. Просто более пристально нужно следить за этим. 

Так что вероятность заболевания вашего мужа очень небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Salviae folia сказал(а):

А в соседней теме говорят, что достаточно в одном вагоне метро проехаться. И все, инфицирован

Я сама лично изучала этот вопрос. Пришлось в жизни встретиться. Была в тубдиспансере, сдавала анализы и общалась на эту тему. Много читала. Люди работают с туббольными и ничего. 

У нас общество любит раздувать, хотя не осведомлёно что и как. Так же как с ВИЧ, некоторые как от чумы боятся заразится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...