Перейти к публикации

Анализ на инсулин.


Тата...

Полезные сообщения

Девочки тут такой вопрос. Несколько лет назад был поликистоз яичников. Сдавала инсулин  с нагрузкой до и после. Потом лечилась сиофором. Но это не столь важно к чему веду вопрос. Сейчас очень поправилась,прыщи на лице пошли идёт какой сбой? Как бы сдать  анализ нужно ли натощак или достаточно с нагрузкой? И какую нагрузку лучше делать углеводную или глюкозы? Врач в отпуске спросить не у кого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про углеводную. Раствор глюкозы вот это нагрузка. Там же сначала натощак, потом пьете, потом опять берут кровь. 2в1 получается. Сдавайте. У меня лично вес прет и прыщи, когда сахар скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Первый раз слышу про углеводную. Раствор глюкозы вот это нагрузка. Там же сначала натощак, потом пьете, потом опять берут кровь. 2в1 получается. Сдавайте. У меня лично вес прет и прыщи, когда сахар скачет.

Это гтт, а можно просто инсулин сдать, мне один раз гинеколог назначала с нагрузкой я с утра поела гречу отварную и творог, и сдала только инсулин,только что он    показывал я так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , у меня, н-р, нет своего инсулина (СД1). В свое время, когда ещё ставили нарушение толерантности, то он был на нижней границе нормы. 

Высокий инсулин в совокупности с другими анализами может свидетельствовать о инсулинорезистенции. Что скорее всего и хочет выявить автор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Вы хапутали Автора. Надо сдать

1. Глюкозу с нагрузкой

2, с-пептид

3. Инсулин

4. Т4 и ТТГ

5. ГЛИКИРОВАННЫЙ  гемоглобин 

6. ГГТ ( тут не знаю точно,сыну прописывали сдать)

Ну собственно из этоо будет полная картина. Если ничего не забыла.

Самое простое 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? 

Если инсулин был высокий ранее, и сейчас вы без диеты и понравились, пошли прыщи и тд - 100% инсулин будет высоким. Можно и не сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже однажды лечились сиофором, бросили, а сейчас вес попер и прыщи, то зачем вам анализ? Для подбора дозы метформина?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну да проверить.  Хорошего врача не могу найти. Вот полный бред. По одному анализу один врач говорит нужно пить таблетки и диету соблюдать, а другой врач говорит все нормально успокойтесь. Вот что делать искать 3 врача???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тата... сказал(а):

@Ola-la-// ну да проверить.  Хорошего врача не могу найти. Вот полный бред. По одному анализу один врач говорит нужно пить таблетки и диету соблюдать, а другой врач говорит все нормально успокойтесь. Вот что делать искать 3 врача???

самой читать

советую инсту. например магерия-эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки вот помогите разобраться сегодня получила анализы инсулин до нагрузки 6.4 норма от 2.7 до 10.4 тут все ясно. Инсулин после нагрузки через 2 часа 17.1 норма 2.7.до 10.4.анализы сдавала в инвитро. Я понимаю что инсулин росли нагрузки повышается но какая  норма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...