Перейти к публикации

Онемел палец на руке


abyrvalg

Полезные сообщения

С неделю назад онемел мизинец на правой руке. Не то чтобы вообще не чувствую, но как будто ногу отсидела, только без мурашек. В общем, как ватный, но не болит и не колет. Сначала думала, что перегрузила руку - как раз в этот день почти сутки работала за компьютером, я после интенсивной работы часто ощущаю неприятные покалывания правой руки, думаю, что-то вроде запястного синдрома компьютерщика. Но блин времени то уже немало прошло, должно бы отпустить, наверное? Массирую, мазала на ночь гелями всякими, и ничего.  У кого-нибудь было похожее? Как бы это вылечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было, тоже мизиниц, но вот на какой руке не помню. За компом по работе много сидела. Точно не знаю с чем связано, может и переработала за компьютером, но я в тот момент связала это с тем, что перенервничала (был такой период, что много нервов мне потрепали). Ничем не лечила, прошло само месяца через 3 (примерно тогда нерничать и перестала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор не прошло, три пальца не чувствую, хотя по ночам рука больше не затекает. Но у меня в Б. это произошло. Свои побочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у меня тоже прошло не сразу. Месяца три. Уколы нейробиона очень помогли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерв защемлен, лечить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мизинец (и безымянный палец) может неметь из-за проблем с шейным отделом позвоночника. То есть мазать и массировать сам мизинец в таком случае не поможет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечите спину. таблетки мелоксикама в любом торговом названии (артрозан,  мовалис и куча других разных цен), если сильно хочется, то уколы, но я разницы не вижу. по таблетке в день или делить на 2 части и два раза в день. и витамины группы Б внутримышечно - подороже мильгамма, подешевле комбилипен. это стандартное лечение любого невропатолога. можно даже не ходить и не обвинять меня в лечении по интернету. ну если страшно, то для начала просто попить пентовит, очень клевые российские витамины. я когда пью, ваще ничо не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу идите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

99 процентов, что от работы за компом. У меня так даже синдром Рейно ( не путать с болезнью Рейно) случился. Длился недели две.  Пришлось в срочном порядке менять рабочие пальцы руки. То есть я стала клацать по клавиатуре с цифрами не средним и мизинцем, а указательным и безымянным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тунельный синдром, возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа было. Делал даже МРТ головы. Всё искали причину. Оказалось сердце. Вам бы к хорошему кардиологу. Попьёте таблетки, всё пройдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иголки быстро помонают. Массаж дольше. 

Витамины возможно показаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку, массировать мезинец, нет. Проблема выше, а именно -локтевой сустав.  Если долго работали за компьютером, то локоть лежал на столе. Может заработали неврит локтевого нерва(погуглите).

Если выпрямить руку и нащупать локтевой бугорок- то по обе стороны проходят нервные ветки, вы отдавили скорее всего "внутреннюю".

Мазать локоть обезбаливающим гелем, прикладывать лед, прогревать(просто примите ванну). 

Если через неделю-две непройдет - ортопед, невролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...