Перейти к публикации

Про косяки


Полезные сообщения

Девчонки, как вы заглаживаете косяки перед мужем? Вот если реально знаете, что накосячили и ему это не нравится.

Конечно, степень косяков и уровень обид у всех разный, но все же интересно.

У меня муж по характеру такой, что если обидится, то может неделями не разговаривать (только отвечать на какие-то необхожимые вопросы). Поэтому в первую очередь извиняюсь, а потом готовлю что-нибудь вкусное. Лед, конечно, начинает растапливаться, но требуется время и терпение (чего у меня часто не хватает). Садиться и обсуждать источник косяка - это не для нас. Если я виновата, то извинения без обсуждения ))

Ссылка на это сообщение

как  же вы косячите, что с вами неделями муж может не разговаривать,И приходится заглаживать вину?))  Прям заинтриговали))

По теме. Говорю,  ой, извини, была неправа. Мне кажется, вполне достаточно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никак не заглаживаю. Я почти всегда нахожу объяснение своим действиям. Если ошиблась, то скажу, что так даже и лучше вышло, или если что-то испортила - сделаю вид, что так и было, или не моя вина. Если нет никакого объяснения, просто ну так вышло, бывает со всеми..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Я всегда права))) 

Это пункт первый.

У меня ещё есть пункт второй, который гласит: если я не права, смотри пункт первый)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

как  же вы косячите, что с вами неделями муж может не разговаривать,И приходится заглаживать вину?))  Прям заинтриговали))

По теме. Говорю,  ой, извини, была неправа. Мне кажется, вполне достаточно

Пока такого не было, он просто говорит, что на такое способен, т.е. честно предупредил, что может обижаться надолго.

Насчет косяков: бывает такое, что так, где он увидел косяк, для меня лично косяка нет. Но ведь у всех разные взгляды на косяки. Поэтому мне спокойнее извиниться, чем доказывать, что он неправ, а права только я.

А вообзе-то вопрос был не про моего мужа, а про то,  что вы делаете в таких случаях

Ссылка на это сообщение

Лучшая защита - это нападение. Я накосячила, на него наехала, что он виноват. Без вариантов.

Он поначалу офигевал, типа как это "из-за меня". На что один ответ: "Ну ты же муж! Всё в моей жизни из-за тебя!!! Или ты хочешь, чтоб кто-то другой виноват был ?! Могу завести!" Уже давно косяки друг друга сваливаем друг на друга и ржем над ними. 

Ну это косяк из серии "ноут на даче забыла", возвращвемся. Проехав 27 км?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Ой, ещё не хватало, девица, что ль, красная, обижаться будет. 

Я очень часто говорю. Что в доме я девочка и только я имею право обижаться, плакать, истерить, скандалить, это девочковые фишки, не мужские. 

Никогда не обижался на меня, ни разу за 11 лет. Да я и не пытаюсь его обидеть как то

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Блин, везет вам ))) Прям отходчивые мужики, ну или даже не доходчивые (я имею в виду, не доходят до состояния обид). А мне вот такой экземпляр попался.

У меня такой бывший свекр был, мог месяцами с женой не разговаривать, причем часто сам находил причину обидиться. Ну, жена его просто забивала на это и занималась своими делами.

Ссылка на это сообщение

Я извиняюсь,если наговорила лишнего.но этого почти не бывает,тк если я злая,то просто молчу и начинаю что-то мыть)Потому что иначе меня несет во все тяжкие

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Flamencita сказал(а):

А вообзе-то вопрос был не про моего мужа, а про то,  что вы делаете в таких случаях

а я про него ничего не спрашивала))) я про вас спросила. Потому что смотря какие косяки. Если вы пьяная завалились домой под утро, а дома бардак, еды нет, то это одно. А если чашку нечаянно разлили, или рубашку не успели погладить, то это другое. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Да я и не пытаюсь его обидеть как то

Совушка, да я как-то тоже и не ищу поводов его обидеть, у него, как у мужчины и мужа, масса достоинств, но вот в плане обижулек он "тяжелый"

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Я извиняюсь,если наговорила лишнего.но этого почти не бывает,тк если я злая,то просто молчу и начинаю что-то мыть)Потому что иначе меня несет во все тяжкие

Ой, меня аналогично! Поэтому сама себе говорю, что надо 100500 раз подумать, прежде, чем открыть рот и сказать. Но это если он меня зацепил, конечно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Flamencita сказал(а):

 Ну, жена его просто забивала на это и занималась своими делами.

Разве не правильно?. Еще можно зеркалить и тоже даже не разговаривать с ним.

Ссылка на это сообщение

Я с самого начала так поставила вопрос. Что  я девочка, у меня гормоны, я имею права. А мальчик, нет. Мальчик должен понять и простить?

Никогда не обзываемся и не грубим друг другу, даже если спорим. Это просто невозможно представить даже. Такие обиды сидят очень глубоко и точат изнутри

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а я про него ничего не спрашивала))) я про вас спросила. Потому что смотря какие косяки. Если вы пьяная завалились домой под утро, а дома бардак, еды нет, то это одно. А если чашку нечаянно разлили, или рубашку не успели погладить, то это другое. 

Еда есть всегда, кстати, в нашей семье именно он готовит, так как любит очень это делать, бардак у нас обоюдный ))

 

Ссылка на это сообщение

Ну... у нас в обижульки на пару дней могу уйти я.  Муж у меня отходчивый, через 10 минут уже как ни в чем не бывало. 

Но у нас и поводов нет в обижульки играть.  Ооочень редко, по мной выдуманным поводам ( некрасиво отрезал кусок от булки хлеба, не убрал кружку со стола, не вывернул свои носки для стирки), фигня, конечно, но под настроение и это повод)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А он как извиняется, если накосячил?

Чаще всего не извиняется ))) Орел - птица гордая, трудно ему признать, что был неправ. Просто в таком случае начинает словами подлизываться, шутить. Но он знает, что я отходчивая, я могу обижаться максимум час. Но вот именно слова "извини меня" он произнести не может

Только что, кОлесикО сказал(а):

Ну... у нас в обижульки на пару дней могу уйти я.  Муж у меня отходчивый, через 10 минут уже как ни в чем не бывало. 

Но у нас и поводов нет в обижульки играть.  Ооочень редко, по мной выдуманным поводам ( некрасиво отрезал кусок от булки хлеба, не убрал кружку со стола, не вывернул свои носки для стирки), фигня, конечно, но под настроение и это повод)))

Вот-вот, у него и такие обиды бывают.

Один раз была ситуация. Я задержалась на работе, а он ждал меня к обеденному времени. Я ему не отправила сообщение о задержке. Он поел без меня, но поел хрен знает что. Это при том, что есть нормлаьная еда в холодильнике, и в нашей семье готовит именно он, так как любит это делать. А т.к. он диабетик, то обязан соблюдать ограничения в еде. Но в тот день он съел что-то из того, что есть ему нельзя. И сказал, что это именно моя вина, т.к. не предупредила, что задерживаюсь. Вот хрен его знает: вроде бы и виновата, что не предупредила, но как-то смешно звучит, что это было причиной того, что он съел какую-то дрянь, вместо нормальной еды, которой было полно в доме. И обиделся.

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь, вкусняшку могу приготовить. 

Муж тоже извиняется, цветы может подарить. 

Иногда можем пару дней не разговаривать, но с ребенком такого не было уже давно) 

Обычно обсуждаем, кто что как понял, почему поступил 

Ссылка на это сообщение

Если я виновата, то извиняюсь, признаю ошибки и готовлю вкусняшки, внепланово отпускаю на рыбалку. Если муж виноват (что бывает в разы чаще), то он своим видом побитой собаки компенсирует моральный ущерб. Если серьезно, то не понимаю, как можно с родным человеком не разговаривать. В моей семье был такой косяк, отец с жутким характером, мог с нами, детьми, не разговаривать месяцами, типа обиделся и ждал извинений. Мы по началу извинялись, а потом настал переходный возраст и стали тоже играть в молчанку. Однажды полгода молчали. Это просто трэш, я для себя решила, что буду в своей семье все обсуждать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы мне скажите, он, случайно, не Рак по гороскопу? Если так, то тогда это типично для этого знака зодиака. Слова "извини/те" в моем лексиконе тоже практически нет. Хотя знаю, что виновата, но извиниться не могу. Вот такая хрень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...