Перейти к публикации

Отпугиватель собак ???


Полезные сообщения

У нас плачевная ситуация в городе с бездомными животными, собаки бегают стаями, не редко проявляют агрессию, самой аж страшно при виде стаи. Задумалась над тем, чтобы купить такую штуку, которая реально поможет. Только вот есть ли они и работают? Девочки подскажите, может кто сталкивался какой " гаджет " купить/заказать/посмотреть, чтобы можно было спокойно выходить на улицу.

Всем спасибо ?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Selёdka сказал(а):

Может позвонить в соответствующие органы по отлову собак?

У нас в городе её нет, администрация в курсе, на официальный запрос они отвечают - место вокантно, никто не соглашается на их отлов и содержание ( отстрел как раньше запрещён, приняли поправки в закон). А когда была та фирма, то ситуация была не лучше, что с ними - что без ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Звуковые, на сколько я знаю, не работают. С электрошокерами ходят. Почитайте инструкции о поведении при встрече со стаей, часто ошибочные действия ведут к нападению.

Дело в том, что у них тут " свадьбы" собачьи частенько, они задирают насмерть кошек, поэтому взрослому то сложно себя держать в руках, допустим я прочту, а если ребёнок идёт один, там точно реакция/испуг/ - агресс собаки, что тогда? 

Надо почитать про электрошокеры.

Ссылка на это сообщение
Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Дело в том, что у них тут " свадьбы" собачьи частенько, они задирают насмерть кошек, поэтому взрослому то сложно себя держать в руках, допустим я прочту, а если ребёнок идёт один, там точно реакция/испуг/ - агресс собаки, что тогда? 

Надо почитать про электрошокеры.

ничего. Но будет лучше если вы прочтете и будете готовы, чем допустим нет) 

Электрошокер для ребенка который идет один, тоже не подходит. Это для вас. А ребенок, ну не допускать чтоб ходил один там где есть риск нападения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

а если ребёнок идёт один, там точно реакция/испуг/ - агресс собаки, что тогда? 

Надо почитать про электрошокеры.

А вы ребёнку сможете дать с собой электрошокер?

Ссылка на это сообщение
Только что, Ириночка// сказал(а):

А вы ребёнку сможете дать с собой электрошокер?

Нет конечно однозначно. Это для себя. Я очень надеялась на то, что всё таки есть какое нибудь чудо-юдо устройство, которым мог бы пользоваться не только взрослый, но и ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Нет конечно однозначно. Это для себя. Я очень надеялась на то, что всё таки есть какое нибудь чудо-юдо устройство, которым мог бы пользоваться не только взрослый, но и ребёнок.

Любое неправильно применённое устройство может наоборот послужить причиной к атаке животного. Тут много девочек кинологов они лучше подскажут как себя правильно вести в подобных ситуациях. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ничего. Но будет лучше если вы прочтете и будете готовы, чем допустим нет) 

Электрошокер для ребенка который идет один, тоже не подходит. Это для вас. А ребенок, ну не допускать чтоб ходил один там где есть риск нападения.

Риск есть везде и всегда, неоднократно оговорено с детьми как себя нужно вести, а будут ли ( если не Дай Бог такое произойдёт), это уже совсем другой вопрос...

 

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Любое неправильно применённое устройство может наоборот послужить причиной к атаке животного. Тут много девочек кинологов они лучше подскажут как себя правильно вести в подобных ситуациях. 

Я использовала бы это только в крайнем случае ( не при виде собак ), а именно в ситуации где выбирать уже не приходится. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Риск есть везде и всегда, неоднократно оговорено с детьми как себя нужно вести, а будут ли ( если не Дай Бог такое произойдёт), это уже совсем другой вопрос...

 

Я использовала бы это только в крайнем случае ( не при виде собак ), а именно в ситуации где выбирать уже не приходится. 

ну это понятно) вряд ли кто-то, кто боится собак, побежит на стаю чтоб поочередно перелупить шокером)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну это понятно) вряд ли кто-то, кто боится собак, побежит на стаю чтоб поочередно перелупить шокером)

???

Ссылка на это сообщение

Я покупала дочери отпугиватель собак,в 2012 году ,небольшой такой в кармане умещался ,он реально работал ,проверяли неоднократно,там три режима один отпугивать , мигающий фонарик и типо для дрессировки.Стоил около тысячи.Дочь перестала боятся одна на улицу выходить.При наведении на собак они разворачивались и убегали,он звук такой издает неприятный для собак,человеку не слышный .

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, МамачЁли сказал(а):

Я покупала дочери отпугиватель собак,в 2012 году ,небольшой такой в кармане умещался ,он реально работал ,проверяли неоднократно,там три режима один отпугивать , мигающий фонарик и типо для дрессировки.Стоил около тысячи.Дочь перестала боятся одна на улицу выходить.При наведении на собак они разворачивались и убегали,он звук такой издает неприятный для собак,человеку не слышный .

Можете подробнее, где покупали?Муж детям какие-то купил, не работают.

Ссылка на это сообщение

@Yanat К сожалению не могу подсказать,какой то интернет магазин открыла и заказала,привезли прям домой,серенький такой,если нажать на кнопку и направить прям в ухо себе то слышен какой то писк неприятный,на собак направляли с расстояния метров 7-9 они так недоуменно замерали на пару секунд ,разворачивались и убегали.

Вот так выглядит

IMG_20190827_210055.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...