Перейти к публикации

Не поняла про продукты


Полезные сообщения

Перчатки тут решила купить бошку чтоб затонировать. 120 руб пара. Вот где шок. В аптеке. А простых не было. Так и продают.

Ссылка на это сообщение

у нас еще обманывают часто, особенно в одном супермаркете. Мы уже с мужем ржем, как я иду типа за хлебушком и по мелочи, так на 40 минут там застряну, все потому что дважды один товар пробивают, потом возврат делают. Один раз вообще оборзели, пробили дважды масло за 340 р. и еще какой-то недешевый товар, конфеты вроде..Вот, я всё думаю, почему именно меня обманывают, с мужем такого не было (он чеки приносит, я смотрю)...выгляжу дорого или придурковато?)))

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Перчатки тут решила купить бошку чтоб затонировать. 120 руб пара. Вот где шок. В аптеке. А простых не было. Так и продают.

А целофановые перчатки вам не подходят для бошки? Тока они не в аптеках, а в хоз товарах, в пачке 100 пар, а по стоимости как ваша одна пара;)

Я жмотяра, на ценники смотрю обязательно, и чеки в магазине перечитываю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Пузюха сказал(а):

 

В аптеках разные цены.. фурацилин в 36.6 стоит 129 р самый дешманский. Фурацилин!!! Цена ему 2 рубля . Упаковали в красивую упаковку , напечатали надпись ии .. коробку продают за 120 р? На аптека ру почему то 5 р) 

из нас дураков делают,да ?) 

Да!  Я злая ужасно...Мне фурацилин в аптеке за 63 р предлагали и уссывались, что это цены так поднялись. Заказала на аптека.ру...

Цитрамон за 6-7 руб.тоже фиг у них выпросишь: предлагают только рублей 100 и в "красивой коробочке" ??

Я конечно не шибко разбогатею, купив фурауилин по 6 рублей вместо 60 за пачку, но реально бесит такое отношение. А как пенсионерам быть? Инвалидам с их копеечной пенсией.

47 минут назад, //Ира// сказал(а):

я на цены редко смотрю, поэтому даже не могу поддержать разговор по возмущаться, что подорожало, что подешевело)

только итоговую сумму в чеке знаю))

мне так легче живется, без стресса))

Я тоже раньше не смотрела... потом начала замечать, что чет заплата быстрее расходится?  а уж после того, как я ежевику в магазине со слепу купила за 1800 р кг ? стала смотреть на ценники

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Девочки , не в августе . В июле дело было 

В июле (середина) мы покупали молодую картошку у частника-бабая по 70 р за кг. Но тогда сезон только-только начинался и натуральная была редкость ( альтернатива только в супермаркетах, заграничная). Потом она стала 50, потом 30, сейчас 20, оптом и того дешевле.

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Перчатки тут решила купить бошку чтоб затонировать. 120 руб пара. Вот где шок. В аптеке. А простых не было. Так и продают.

Наверное, стерильные? Они всегда дорогие были. 

Ссылка на это сообщение

Продукты через инет, дороже всегда были.

А вот лекарства наоборот.

Эриус чуть не в 2 раза разница. 

Так что продукты я в магазинах покупаю, а лекарства в интернете.

Да и одежду, обувь тоже стараюсь через инет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тут как-то огурчиков прикупила...

На цену особо не смотрю, обычная пятерочка, не азбука вкуса какая-нибудь. Ну будет подороже среднего, ну и ладно. Короче,взяла симпатичные небольшие огурчики на подложке, остальные были вообще ужасные. Дома смотрю чек, епрст! 300 гр огурцов 299 рублей. Это почти по 1000 за кг! Совсем охренели. Сначала думала что меня надули. Ну не могут обычные в общем огурцы, пусть и хорошие,столько стоить. Зашла на дпугой день специально посмотреть. Не,так и есть.300 рэ 300 грамм.

Теперь более внимательна и смотрю на все цены. 

Ппц. Они хоть вкусные были за такие-то деньги? 

Ссылка на это сообщение

Смешно, когда с Краснодара в ростов едешь и бабуси у дворов в станичках сидят пэрсики да помидоры продают))) -«берите свои, ничем не поливала «))). На опте турцию наберут и впаривают! Отдыхающие ведутся, хоть бы кто поинтересовались, а покажите  мол деревья свои)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я за 70 р брала в июле мелкую картошку. А так стабильного 30-40 рублей. Правда теперь беру все в дальнем Подмосковье у фермеров. А так - ну рынки разные, у нас вон в Новогорске фермерский рынок есть, на нем и за 500 р картошку возьмут, я думаю) по крайней мере фермер у которого я сыр покупаю, на этом рынке продает в 4 раза дороже его))

@мастер боевой камасутры на Вайлдберриз беру 99 рублей 100 штук. Отличное качество. Посуду мою 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Перчатки тут решила купить бошку чтоб затонировать. 120 руб пара. Вот где шок. В аптеке. А простых не было. Так и продают.

Я покупаю на аптека ру за 300р , но там 100 шт )))

Ссылка на это сообщение

Мы картошку берём у частника всегда . У него своя она . 200 р за ведро 7 литров . Сколько там кг я не знаю , но самое главное она ничем не пичкана и оооооочень вкусная . Желтая и рассыпается . 

А так в середине сентября муж поедет в глухую деревню и купит там 3 -4 мешка нам на зиму . Так же и с морковкой (3-4ведра ) и свеклой ( 3 -4ведра ) . 

Этого нам вполне будет достаточно на всю зиму . 

На все про все уйдёт 1000-1500 . Ну и на бензин ещё сколько . 

 

@Пузюха , я покупаю в Карусели шикарные перчатки . 50 пар за рублей 200-250 . Но они даже ножами плохо режутся . Плотные очень . 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Мы картошку берём у частника всегда . У него своя она . 200 р за ведро 7 литров . Сколько там кг я не знаю , но самое главное она ничем не пичкана и оооооочень вкусная . Желтая и рассыпается . 

А так в середине сентября муж поедет в глухую деревню и купит там 3 -4 мешка нам на зиму . Так же и с морковкой (3-4ведра ) и свеклой ( 3 -4ведра ) . 

Этого нам вполне будет достаточно на всю зиму . 

На все про все уйдёт 1000-1500 . Ну и на бензин ещё сколько . 

 

Это наша картошка , мама в мешках выращивает , ещё мало её пока . Она очень вкусная , не пичканная , её пичкать не надо в принципе , быстро растёт . 

B4A2DBDE-88E5-4994-8883-7C8927C53543.jpeg

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Пузюха как это "в мешках выращивает"?

Ну как так же как в земле , только в мешках с землёй . Главное батву землёй не засыпать 

Ссылка на это сообщение

Мама всю жизнь пихает нам свою картошку с дачи. А мы - ну маааам, что мы, картошку не купим? И покупая последние годы неведомое г-но наполовину гнилое наполовину деревянное за бешеные деньги, теперь картошечку берем молча и с благодарностью)) Как в 90-е, дача становится кормилицей. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Ира// сказал(а):

я на цены редко смотрю, поэтому даже не могу поддержать разговор по возмущаться, что подорожало, что подешевело)

только итоговую сумму в чеке знаю))

мне так легче живется, без стресса))

Так и итоговая растет. Тот же стресс

1 час назад, MaxiLight сказал(а):

Смешно, когда с Краснодара в ростов едешь и бабуси у дворов в станичках сидят пэрсики да помидоры продают))) -«берите свои, ничем не поливала «))). На опте турцию наберут и впаривают! Отдыхающие ведутся, хоть бы кто поинтересовались, а покажите  мол деревья свои)) 

У нас такая бабушка у супермаркета сидит. Такая такая стаааааренькая, мааааленькая. Всегда чеснок продавала. Мы поначалу велись,не покупали,но верили. Потом она примелькалась,ну каждый день стоит,сколько у нее чеснока, поля? А сейчас пошли и яблоки у нее, и грушки, и огурцы соленые. Жалко бабушку, копейку зарабатывает . По виду даже трудно представить,что она сама это придумала,в то что свое не верю категорически,непонятно как она ходит, не то что растит 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну как так же как в земле , только в мешках с землёй . Главное батву землёй не засыпать 

интересная технология. надо дать маме почитать)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...