Перейти к публикации

Крайнон и Дюфастон


Полезные сообщения

После 3х стимуляций клостом Б не получилось. Врач назначила новую схему. Гонал 75 через день с 3 по 11 ДЦ. Потом укол Прегнила. А дальше как всегда Дюф, и вместе с ним какой-то Крайнон. Кто-нибудь знает про этот гель? Эндик вначале цикла всегда тонкий 4мм, после О вырастает до 8,5. Спрашивала про данную проблему у врача, сказала что назначит эстрогены. Но Крайнон это же прогестерон. То ли она опять забыла назначить, то ли мне крайнона хватит? Вот не знаю покупать ли мне его за 2600р. в добавок к Дюфастону. Прогестерон на 31ДЦ (Дюфастон уже пропила) был 1,1. А в новом цикле на 5 ДПО (Дюфастон принимала) прогестерон = 3,79. Подскажите пожалуйста, покупать ли мне крайнон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А переспросить у врача не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнон то прекрасный препарат, вопрос в том, что ваша врач вас фигачит очень сильными препаратами  несколько циклов подряд. Если колоть гонал с прегнилом, то почему бы уже на это все не подсадить вырощенных пятидневок? И делали ли вы перед всем этим все необходимые обследования? Маммографию, например.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дюфастоне не информативен анализ, дюф не отображается в крови.

Крайнон нормальный препарат, вопрос нужен ли он вам, эндик в 8,5 мм после О, как по мне, так не критичен. Но советовать вам отказываться, да ещё вы на стимуляции, я не буду.

Надеюсь хоть на гонале у вас получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Если колоть гонал с прегнилом, то почему бы уже на это все не подсадить вырощенных пятидневок? 

Вот как бы да... есть вопросики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько Дюфастона назначают?

44 минуты назад, carpsihoda сказал(а):

Вот как бы да... есть вопросики

У вас симуляция или программа ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кринон не подошёл , спустя 5 дней использования по 2 аппликатора в крио на згт, прогестерон 0.38 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 Крайнон поступает непосредственно в матку, он не отображается в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

@Кристинка78344 Крайнон поступает непосредственно в матку, он не отображается в крови.

Крайнон и утрожестан содержат натуральный прогестерон поэтому определяются в крови.

Какая разница куда Вы вставляете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, angelochekksu сказал(а):

@Кристинка78344 Крайнон поступает непосредственно в матку, он не отображается в крови.

Ага, как аирвик, лежит на полочке там и пшикает раз в 30 секунд...вы хоть думайте, что говорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu даже в инструкции написано время показа в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Славина74 сказал(а):

А переспросить у врача не вариант?

Врач в отпуске на месяц. И я спрашивала про крайнон, эстроген ли это? И врач сказала Да,эстроген. 

19 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Крайнон то прекрасный препарат, вопрос в том, что ваша врач вас фигачит очень сильными препаратами  несколько циклов подряд. Если колоть гонал с прегнилом, то почему бы уже на это все не подсадить вырощенных пятидневок? И делали ли вы перед всем этим все необходимые обследования? Маммографию, например.. 

Мне на ЭКО никто не давал направления, естественно и нужные для этого обследования тоже не назначали. Другой врач (репродуктолог) давала список анализов и обследований для инсеминация. Я сдала самое необходимое, чисто для того чтобы знать что никаких инфекций и прочего нет. На инсеминацию я не согласилась, к чему она мне, если О в яичнике с непроходимой трубой происходит, и процедура эта дорогая и безтолковая

17 часов назад, daisy2023 сказал(а):

На дюфастоне не информативен анализ, дюф не отображается в крови.

Крайнон нормальный препарат, вопрос нужен ли он вам, эндик в 8,5 мм после О, как по мне, так не критичен. Но советовать вам отказываться, да ещё вы на стимуляции, я не буду.

Надеюсь хоть на гонале у вас получится

Я тоже надеюсь. 

14 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

А сколько Дюфастона назначают?

У вас симуляция или программа ЭКО?

Просто стимуляция, ЭКО мне никто не назначает. Дюфастон пью уже 10 месяцев с 14-26 ДЦ по 2таб. в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алина Алексеева сказал(а):

Врач в отпуске на месяц. И я спрашивала про крайнон, эстроген ли это? И врач сказала Да,эстроген. 

Мне на ЭКО никто не давал направления, естественно и нужные для этого обследования тоже не назначали. Другой врач (репродуктолог) давала список анализов и обследований для инсеминация. Я сдала самое необходимое, чисто для того чтобы знать что никаких инфекций и прочего нет. На инсеминацию я не согласилась, к чему она мне, если О в яичнике с непроходимой трубой происходит, и процедура эта дорогая и безтолковая

Я тоже надеюсь. 

Просто стимуляция, ЭКО мне никто не назначает. Дюфастон пью уже 10 месяцев с 14-26 ДЦ по 2таб. в день. 

Да никто вам и не будет ЭКО назначать. Это ваше желание.

И зря от инсименации отказались. Шансов было больше бы. Вы итак стимулируетесь с непроходимой трубой.

Препараты прогестерона принимаются строго после овуляции, тем более в стимулированном цикле, а не тупо по схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнон очень хороший препарат. Именно на нем наступила беременность. Давать вам советы по поводу применения этого препарата, совсем не корректно, т. к. ни кто из нас не знает полной вашей картины болезни. Про отображение Крайнона в крови, с полной уверенностью скажу, что если он и как то отражается, то точно уж совсем по минимуму. После 6 недель приёма Крайнона сдавала кровь на прогестерон и получила результат ниже всех норм 2 фазы, при этом уже были //. Так что 100% анализ крови при приёме препаратов не информативно. Если есть вопросы, пишите в личку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонал сам по себе неплохо подращивает эндик,так как стимулирует рост фолликулов,которые с ростом выделяют всё больше и больше эстрогена. Это совсем другой механизм,чем вариант с клостом. И здесь,возможно,вряд ли нужны дополнительные эстрогены. 

Только зачем стимулироааться с непроходимой трубой? Или Вы надеетесь на О в другом Я? Кринон - хороший препарат,возможно она хочет наверняка исключить вариант прогестероновой недостаточности,раз уже назначила недешёвый гонал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Да никто вам и не будет ЭКО назначать. Это ваше желание.

И зря от инсименации отказались. Шансов было больше бы. Вы итак стимулируетесь с непроходимой трубой.

Препараты прогестерона принимаются строго после овуляции, тем более в стимулированном цикле, а не тупо по схеме

Мне врач сказала что Дюф и Крайнон не влияют на О. Но я точно знаю что влияют, и я ей про это говорила. Но она всё равно стоит на своем. А репрод сказала все прогестероны пить после О, я так и делаю, пью Дюф строго после установленной О.

13 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Да никто вам и не будет ЭКО назначать. Это ваше желание.

И зря от инсименации отказались. Шансов было больше бы. Вы итак стимулируетесь с непроходимой трубой.

Препараты прогестерона принимаются строго после овуляции, тем более в стимулированном цикле, а не тупо по схеме

А как же люди бесплатно ходят на ЭКО, видимо направление дают, я так рассуждала. Ведь я не могу себе позволить за 300000руб. ЭКО без назначения врача.

11 часов назад, Vivelinda сказал(а):

Гонал сам по себе неплохо подращивает эндик,так как стимулирует рост фолликулов,которые с ростом выделяют всё больше и больше эстрогена. Это совсем другой механизм,чем вариант с клостом. И здесь,возможно,вряд ли нужны дополнительные эстрогены. 

Только зачем стимулироааться с непроходимой трубой? Или Вы надеетесь на О в другом Я? Кринон - хороший препарат,возможно она хочет наверняка исключить вариант прогестероновой недостаточности,раз уже назначила недешёвый гонал.

Конечно надеюсь, что же мне еще делать. Ведь в первую стимуляцию клостом у меня был ДФ в нужном яичнике, но без укола образовалась киста. А потом начал работать не нужный Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алина Алексеева сказал(а):

Мне врач сказала что Дюф и Крайнон не влияют на О. Но я точно знаю что влияют, и я ей про это говорила. Но она всё равно стоит на своем. А репрод сказала все прогестероны пить после О, я так и делаю, пью Дюф строго после установленной О.

А как же люди бесплатно ходят на ЭКО, видимо направление дают, я так рассуждала. Ведь я не могу себе позволить за 300000руб. ЭКО без назначения врача.

Конечно надеюсь, что же мне еще делать. Ведь в первую стимуляцию клостом у меня был ДФ в нужном яичнике, но без укола образовалась киста. А потом начал работать не нужный Я.

Очень молча. Мне никто направление не давал. Пошла к заведующей ЖК, попросила выписку. В точнее мне вообще для начала жалобу в Минздрав пришлось писать на нашу ЖК. Потом зашевелились. 

Ведь идти/не идти на ЭКО - это ВАШЕ желание. Как ваш врач вообще узнает, что вы хотите ЭКО. Может вы ярый противник сего действа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! После отмены Джеса (очень долго его принимала)  цикл сбился стал нерегулярный, из-за того что никак не могла наладить цикл, врач назначила мне Дюфастон, пью его на 16-25 день цикла , вроде мес восстановились, но овуляции нет. А я хочу малыша. Подскажите что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ПаNда сказал(а):

Девочки привет! После отмены Джеса (очень долго его принимала)  цикл сбился стал нерегулярный, из-за того что никак не могла наладить цикл, врач назначила мне Дюфастон, пью его на 16-25 день цикла , вроде мес восстановились, но овуляции нет. А я хочу малыша. Подскажите что не так?

Вы бы свой вопрос создали, чтоб больше ответов получить...

Как что не так? Вам ровный цикл или беременность? Вам тупо ровняют цикл и все.

Дюфастон не пьют по схеме. Его пьют при доказанной прогестероновой недостаточности строго после овуляции. Во-первых, он может забить овуляцию, во-вторых, если не забьет, то сдвинет имплантационное окно, если не вовремя принимать.  

Имплантационное окно - небольшой промежуток времени во второй фазе цикла, пара дней всего, когда готовность эндометрия совпадает с готовностью эмбриона имплантироваться. Не вовремя принятый прогестерон начинает раньше готовить эндометрий (или позже), чем эмбрион достигает нужной степени готовности. Эмбрион, не найдя себе места просто погибает.

Прогестероновая недостаточность - это нехватка прогестерона, которая проверяется сдачей гормона прогестерона на 7 день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. И желательно хоть пару раз сдать прогик и убедиться, что он действительно низкий. Тогда показан прогестерон извне.

Сам по себе нерегулярный цикл беременности не мешает. Главное, чтобы была овуляция

Ещё вопрос на сколько он не регулярный.  Если месячные раз в три месяца, полгода -это проблема. Все остальное не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2019 в 22:27, daisy2023 сказал(а):

Вы бы свой вопрос создали, чтоб больше ответов получить...

Как что не так? Вам ровный цикл или беременность? Вам тупо ровняют цикл и все.

Дюфастон не пьют по схеме. Его пьют при доказанной прогестероновой недостаточности строго после овуляции. Во-первых, он может забить овуляцию, во-вторых, если не забьет, то сдвинет имплантационное окно, если не вовремя принимать.  

Имплантационное окно - небольшой промежуток времени во второй фазе цикла, пара дней всего, когда готовность эндометрия совпадает с готовностью эмбриона имплантироваться. Не вовремя принятый прогестерон начинает раньше готовить эндометрий (или позже), чем эмбрион достигает нужной степени готовности. Эмбрион, не найдя себе места просто погибает.

Прогестероновая недостаточность - это нехватка прогестерона, которая проверяется сдачей гормона прогестерона на 7 день после овуляции в цикле с подтвержденной по УЗИ овуляцией. И желательно хоть пару раз сдать прогик и убедиться, что он действительно низкий. Тогда показан прогестерон извне.

Сам по себе нерегулярный цикл беременности не мешает. Главное, чтобы была овуляция

Ещё вопрос на сколько он не регулярный.  Если месячные раз в три месяца, полгода -это проблема. Все остальное не так страшно.

Большое спасибо, за информацию. Вроде все доходчиво, просто я еще не сказала что мес нерегулярные были еще с 14 лет, тогда в ЖК мне сказали что у меня поликистозные яичники, но в силу возраста никак не лечили и гормоны не назначали. А после того как отменила джес, задержки были то 30, то 40, то 50 дней. Сейчас овуляцию я никак не дождусь, тесты делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ПаNда сказал(а):

Большое спасибо, за информацию. Вроде все доходчиво, просто я еще не сказала что мес нерегулярные были еще с 14 лет, тогда в ЖК мне сказали что у меня поликистозные яичники, но в силу возраста никак не лечили и гормоны не назначали. А после того как отменила джес, задержки были то 30, то 40, то 50 дней. Сейчас овуляцию я никак не дождусь, тесты делаю

Диагноз поликистоз ставят только на лапаре. Овуляцию отследить надо по УЗИ. Тем более с подозрением на поликистоз.

Дюфастон при подозрении на СПКЯ не поможет

А без овуляции прогестерон и будет низким. Вам дюфастон не поможет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...