Перейти к публикации

Букет на 1 сентября!!!


Полезные сообщения

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в этом году классный руководитель мужчина. И я в раздумьях - что нести... У кого такая же ситуация, поделитесь ;)

 

Несите букет, зачем голову ломать. Артистам мужчинам же тоже букеты носят. Да и жена или мама у него наверняка имеются. Цветы - это же настроение в первую очередь. 

 

Астры отлично, у меня родственница учительница всегда им радуется. Цена букета не важна. На представления каждого, каким должен быть букет, все равно не угодишь, кто то ромашке обрадуется, кто то от орхидей фукать будет, это уже кому что воспитанность позволит. 

300-500 рублей считаю норм, первоклашке, по желанию, может и чуть дороже. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Астрахань25 думала.  честно - на мой взгляд перебор... он еще и спортом занимается. зафига ему эти конфеты-алкоголь-колбаса..... вообще есть хорошая акция у нас. но поздно о ней подумала - от класса дарится 1 общий букет , а  сэкономленные деньги переводятся в фонд больных детей.

Мне, вообще, кажутся такие "букеты " несусветной пошлостью

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Какие розы 1 сентября?... У меня много учителей родственников и знакомых. Все за сезонные "атмосферные" цветы в этот день

Сколько себя помню,всю жизнь дарили розы на 1 сентября учителям

Ссылка на это сообщение

В первый класс с таким букетиком пошли. Во второй подобный был, только розы красные. В этом году тоже, что-то похожее соберем. Букетик маленький, удобненький и не дорогой, что тоже важно. Пока каждый год укладываемся в 800р. 

94d9ec9d-7e54-47d1-953c-748e3d737795.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Заходила вчера узнать цены на розы (цены сейчас уже 1-сентябрьские и расти не будут, мне сказали). Самая длинная роза (толстый стебель) - 140р. Чуть поменьше - 100р. Еще чуть поменьше - 70-75р.

Отдельно букетики из маленьких роз (не знаю как они правильно называются) тоненькие стебли и короткие, и, соответственно, маленький бутончик - по 20р. за шт.

Я собираюсь дарить вот те которые по 140 р. Одну или три (еще не решила) и без всякой мишуры - просто перевязать ленточкой и прозрачный лист. В классе у нас 36 человек, если каждый принесет по 1й розе, получится итак уже прилично цветов. А если все по букету принесут?

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Сколько себя помню,всю жизнь дарили розы на 1 сентября учителям

Как у всех по разному)) У нас розы были только у тех, кто не успел на остальные цветы. Типа хоть что-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

36 в классе? Бедный учитель :(

 

Да и я не знаю, если все принесут по здоровенному букету, то куда она их будет девать.. 36 букетов..

Понятно дело, что почти все окажутся в мусорке сразу...

По поводу - подарить один большой букет от всего класса...

Наши родители выступили против. Потому что традиционно каждый первоклассник 1 сентября несет цветы, а так будут все без цветов..

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Как у всех по разному)) У нас розы были только у тех, кто не успел на остальные цветы. Типа хоть что-то..

Да пофиг.. на всех не угодишь

Вот еще я еще буду ломать голову, какие цветы нести. Других забот нет?

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, КаИра сказал(а):

Заходила вчера узнать цены на розы (цены сейчас уже 1-сентябрьские и расти не будут, мне сказали). Самая длинная роза (толстый стебель) - 140р. Чуть поменьше - 100р. Еще чуть поменьше - 70-75р.

Отдельно букетики из маленьких роз (не знаю как они правильно называются) тоненькие стебли и короткие, и, соответственно, маленький бутончик - по 20р. за шт.

Я собираюсь дарить вот те которые по 140 р. Одну или три (еще не решила) и без всякой мишуры - просто перевязать ленточкой и прозрачный лист. В классе у нас 36 человек, если каждый принесет по 1й розе, получится итак уже прилично цветов. А если все по букету принесут?

 у вас прям очень толерантные цены.  у нас просто летом без близости  к  1 сентября розы стоят от 180.чахлые  и измученные. на среднем стебле.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Астрахань25 думала.  честно - на мой взгляд перебор... он еще и спортом занимается. зафига ему эти конфеты-алкоголь-колбаса..... вообще есть хорошая акция у нас. но поздно о ней подумала - от класса дарится 1 общий букет , а  сэкономленные деньги переводятся в фонд больных детей.

Мы в этом году участвуем в такой акции. Все приносят по 1 розе 50-60см, и денежки в конверте. Конверт не подписан, запечатан. Никто не знает, кто сколько положил. Потом одна мама из родкомитета всё это перечисляет в фонд помощи детским хосписам "Вера". 26 чел в классе. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Thirteen сказал(а):

Как у всех по разному)) У нас розы были только у тех, кто не успел на остальные цветы. Типа хоть что-то..

Не знаю,по мне,так они по-благороднее садовых цветов выглядят))

Ссылка на это сообщение

В магните сейчас брат прислал. Правда не знаю сколько штук. Но даже если и одна,то можно из 3- ех штук хороший букет сделать)

IMG-816119b9501953fc470230fa603da0d8-V.jpg

Ссылка на это сообщение

Наш класс у старшей дочери тоже уже в 3-й раз будет участвовать в акции "Дети вместо цветов". Каждый ребенок приходит с одним цветком, а сумму, которую родители хотели потратить на цветы, они перечисляют мне на карту, а я потом общей суммой перевожу в фонд "Вера". Учитель очень поддержала наше начинание, в первый раз я даже приглашала девушку-волонтера из фонда "Вера", она нашим на тот момент второклашкам провела "Урок доброты".

Сначала хотели, чтобы все приходили с одинаковыми цветами, но так и не смогли договориться, поэтому все несут тот цветок, который больше нравится. Поэтому приходят кто с розой, кто с подсолнухом, кто с герберой, кто с орхидеей. ))))

 

А младший идет в первый класс, поэтому у него будет букет. Я выбрала букет с фруктами и розами. Никогда мы такой не дарили никому, но вот захотелось мне. В следующем году, думаю, класс младшего тоже будет в акции "Дети вместо цветов" участвовать, так что будут мои оба нести по цветочку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сама когда училась в школе,то за неимением лишних денег в семье ходила с букетом астр. Учитель красивые букеты забирала домой,а вот астры и  другие садовые цветы оставляла в классе. Было немного обидно от этого. Больше из за того,что прям видно было пренебрежение

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

стесняюсь спросить, вы нам из параллельной вселенной пишете?

Это было ответом на сообщение, что астры на 1-е сентября - фу!, так как ассоциируются с 9-м мая и похоронами. Сейчас это сообщение удалено.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

36 в классе? Бедный учитель :(

 

И что? Это традиция и всегда так было. Собрать самим небольшой букет осенний. Цветов интересных,в т.ч. полевых гораздо больше,чем просто астры и гладиолусы. Хотя и астр много сортов разных и интересных 

Вариант - стабилизированные букетики.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

И что? Это традиция и всегда так было. Собрать самим небольшой букет осенний. Цветов интересных,в т.ч. полевых гораздо больше,чем просто астры и гладиолусы. Хотя и астр много сортов разных и интересных 

Вариант - стабилизированные букетики.

я про 36 детей в классе

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

я про 36 детей в классе

 

Я шла в школу,классы по 40 человек, до буквы И. Ясно,что бедный учитель. Эм... 35 лет прошло (еле посчитала) и всё точно так же. Стабильность в стране?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я шла в школу,классы по 40 человек, до буквы И. Ясно,что бедный учитель. Эм... 35 лет прошло (еле посчитала) и всё точно так же. Стабильность в стране?

у нас в мое время было до 24

у сына - 30

сейчас будет 19. и я довольна :) хоть не будет жаловаться, что хотел ответить, руку тянул, а не спросили

Ссылка на это сообщение

Вчера была на род.собрании у своей пятиклассницы. Клас.рук. сказала,что цветы не любит) а деньги лучше пустить на покупки для отказников в нашей ЦРБ. Группа учителей участвует в волонтерстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда работала учителем, то рада была любому цветку. Домой могла взять какую-нибудь интересную композицию. Очень запомнилась с рябиной и осенними цветами. А "козырные" букеты отдавали в администрацию школы. Директор с завучем отвозили их в управление образованием. Остальное все оставалось в классе.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...