Перейти к публикации

Есть ли на сайте судмедэксперты? Очень нужна ваша помощь.


Полезные сообщения

Здравствуйте! Есть ли сайте судмедэксперты по определению степени тяжести вреда здоровью ребенка во время ДТП. Если найдутся, напишу все повреждения. Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на это сообщение

Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ёжик и муж  ее вроде паталогоанатомы))))

Ежик задумчивый 2 588 Опубликовано: 13 сентября 2018 Объясните уже красивому СУДМЕДЭКСПЕРТУ ( Я НЕ ПАТОЛОГОАНАТОМ), что есть шлюмберже? , и да, кста) я с ноября выхожу на работу , в отдел криминалистики, младшим криминалистом)))
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/176035-rabota-ne-vashej-mechty/page/4/?tab=comments

А вот муж ежика, по-моему, паталогоанатом...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы сделали мой день

ну быстро пишу на работе...главное все поняли:)

8 минут назад, Violetta сказал(а):

Вы сделали мой день

поправила

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violetta сказал(а):

Вы сделали мой день

Она тему как-то создавала, что-то дома случилось, и надо было мужа срочно домой, а у него ещё два вскрытия как назло. А так он красавец у нее) она тоже красотка

Ссылка на это сообщение

Скорейшего выздоровления ребенку! Я с дочкой это проходила два года назад, средней тяжести вред. Как вспомню, так взрогну(((( Водителя лишили прав на 1.5года, вроде, и фсеее...

Ссылка на это сообщение

Найдите адвоката со специальзацией по дтп. Именно судебного адвоката по дтп. Адвокаты уже знают и судмедэкспертов и следователй и тд. 

Еще берите копии всего схемы дтп, объяснительной водителя, записи с камер и тд.

7 минут назад, catttt сказал(а):

Скорейшего выздоровления ребенку! Я с дочкой это проходила два года назад, средней тяжести вред. Как вспомню, так взрогну(((( Водителя лишили прав на 1.5года, вроде, и фсеее...

А страховая не выплатила деньги за вред здоровью? И вы могли подать в суд на возмещение морального вреда.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan выплатил союз страховщиков. Страховая-банкрот. На моральный вред не стала подавать, он безработный. Только больше потратили бы на адвоката.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы.

4 часа назад, catttt сказал(а):

Скорейшего выздоровления ребенку! Я с дочкой это проходила два года назад, средней тяжести вред. Как вспомню, так взрогну(((( Водителя лишили прав на 1.5года, вроде, и фсеее...

У ребенка вдавленный оскольчатый перелом передней и нижней стенок лобных пазух, мр-признаки перелома верхней стенки правой орбиты, ушиб мозга лёгкой степени, отрыв радужки глаза у корня. Перенесла операцию по удалению осколков кости из пазухи. Впереди 2 года реабилитации. У мамы перелом ребра и гематома, одну из которых пришлось хирургически вскрывать. Сейчас ходит с раной, которая будет затягиваться около года.

4 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Найдите адвоката со специальзацией по дтп. Именно судебного адвоката по дтп. Адвокаты уже знают и судмедэкспертов и следователй и тд. 

Еще берите копии всего схемы дтп, объяснительной водителя, записи с камер и тд.

А страховая не выплатила деньги за вред здоровью? И вы могли подать в суд на возмещение морального вреда.

Спасибо. У меня есть видео с моего регистратора в авто. Эта падла выскочила к нам на встречу, т.к. тянулась за телефоном и не видела нас. Все что я успела сделать, это свернуть вправо на обочину, где она в нас и влетела. Слава Богу, все дети были пристёгнуты и в удерживающих устройствах. Дочка старшая, которая получила повреждения, сидела на переднем сидении в бустере и пристёгнуты ремнем безопасности. Сработали подушки. Откуда у нее такие повреждения, ума не приложу.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

Звучит ужасно ((( я не спец, но по моему это тяжкий вред((( у моей был перелом ноги, сострясение и зуб постоянный обломан наполовину. В рубашке родилась, потому что проволокло 5метров и доставали из под машины. Сил вам! Тяжко, когда дети болеют...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, catttt сказал(а):

 

Сил вам! Тяжко, когда дети болеют...

Спасибо большое. Прошел месяц, пишу и руки трясутся. Усложняется все тем, что я из Беларуси, а ДТП произошло в России. Сейчас мы вернулись уже домой. Суд будет в РФ. Пока всем занимается мой дядя, т.к. он проживает в России.

В больнице нейрохирург сказала, что у дочке причинен тяжкий вред здоровью, читаю в интернете, повреждения попадают под среднюю тяжесть. Документы все переданы судмедэксперту, сейчас остаётся только ждать.

Ссылка на это сообщение

@Анастасия1986 пусть все пройдет без последствий и забудется как тяжкий сон. И у вас, и у дочки. У нас забылось со временем. Вот вам стала писать , и поняла это...а дочка вообще подробностей аварии не помнит, я ее спрашивала...хотя какое то время боялась через дорогу переходить даже со мной за руку((( но все забывается. Поправляйтесь@@@@@

Ссылка на это сообщение

Тяжкий вред это когда вылечить не смогли. Моему брату двоюродному (дядьке за 50 и он мент бывший) сосед врезал в глаз уж не знаю чем, но там и осколки вынимали и несколько операций делали, включая в Москве. Он тоже настаивал на тяжком вреде, тк под вопросом зрение было. Но когда какое-то зрение проявилось, то утвердили среднюю тяжесть... Насколько я помню

Ссылка на это сообщение
31.08.2019 в 01:08, Анастасия1986 сказал(а):

Спасибо всем за ответы.

У ребенка вдавленный оскольчатый перелом передней и нижней стенок лобных пазух, мр-признаки перелома верхней стенки правой орбиты, ушиб мозга лёгкой степени, отрыв радужки глаза у корня. Перенесла операцию по удалению осколков кости из пазухи. Впереди 2 года реабилитации. У мамы перелом ребра и гематома, одну из которых пришлось хирургически вскрывать. Сейчас ходит с раной, которая будет затягиваться около года.

Спасибо. У меня есть видео с моего регистратора в авто. Эта падла выскочила к нам на встречу, т.к. тянулась за телефоном и не видела нас. Все что я успела сделать, это свернуть вправо на обочину, где она в нас и влетела. Слава Богу, все дети были пристёгнуты и в удерживающих устройствах. Дочка старшая, которая получила повреждения, сидела на переднем сидении в бустере и пристёгнуты ремнем безопасности. Сработали подушки. Откуда у нее такие повреждения, ума не приложу.

 

Искренне сочувствую Вам! Поправляется пусть малышка, а Вы приходите в себя. Желаю также справедливого решения суда. 

Автор, извините, погуглила, не в нарицание Вам, а для мамочек, которые читают тему. Может, убережёт кого-то. 

Вот, откуда такие сильные травмы могут быть у ребёнка. 

Обязательно!! нужно отключать подушки, если сажаешь ребёнка наперёд. Я это запомнила с тех пор, как в соседнем городе у ребёнка оторвало голову подушкой во время относительно небольшого столкновения. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Анастасия1986 сказал(а):

Сработали подушки. Откуда у нее такие повреждения, ума не приложу.

Скорее всего такие повреждения именно от подушки безопасности. И возраст у дочки явно небольшой.

Дочке скорешего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, jukka4 сказал(а):

Скорее всего такие повреждения именно от подушки безопасности. И возраст у дочки явно небольшой.

Дочке скорешего выздоровления!!!!

Спасибо за пожелания.

Дочке 9 лет, 146 см рост и вес 36 кг. Меня смутило, что напротив пассажира в лобовом стекле вмятина как от удара туда головой. Но дочка была пристёгнута. Да и рана не похожа, как о удара подушкой. Меня подушка ударила в грудную клетку, были ушибы. Сначала тяжело было дышать. И хотя удар пришелся в мою сторону, больше пострадала моя София. У нее удар как от острого предмета.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Анастасия1986 сказал(а):

Спасибо за пожелания.

Дочке 9 лет, 146 см рост и вес 36 кг. Меня смутило, что напротив пассажира в лобовом стекле вмятина как от удара туда головой. Но дочка была пристёгнута. Да и рана не похожа, как о удара подушкой. Меня подушка ударила в грудную клетку, были ушибы. Сначала тяжело было дышать. И хотя удар пришелся в мою сторону, больше пострадала моя София. У нее удар как от острого предмета.

Тут, конечно, только эксперты могут сказать, как такой удар получился. Главное - здоровье дочки. И небольшой совет от меня, как человека попавшего в очень страшную аварию и чудом не получившего даже царапины. Я после аварии три года не садилась ни в одну машину. Для меня это был жутчайший стресс. Сейчас прошло уже 7 лет, а страх все равно есть. Я не вожу машину, езжу только как пассажир. Если увидите страх у дочери, поводите ее к психологу или психотерапевту. Я вот сейчас пришла к тому, что мне уже нужен специалист, который именно умеет избавлять от страхов. А надо было обратиться сразу после аварии

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...