Перейти к публикации

Что с ушами?


Полезные сообщения

Скажите, кто сталкивался , при отите могут быть абсолютно нормальные анализы? После вирусной инфекции болят уши, к лору пока никак не попаду ( очередь огромная, записи нет, ребенка не с кем отюставить). Утром сдала анализ, все в норме. А голова , уши,  болят((  вирус или бактерия все равно видны же были, боль не первый день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаете чем-то? Отинум например?

У меня были норм анализы, но отит как оказалось был грибковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока нет, ждала что анализы покажут. А без лора наверно никак не определить,  какой именно отит( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@Ola-la-// пока нет, ждала что анализы покажут. А без лора наверно никак не определить,  какой именно отит( 

Я и с лором долго не ла установить, что это за рецедивирующие отиты меня одолели. Подхватила летом после моря, и до зимы мучалась. Капли помогали частично, но не полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  а чем вылечили все же? Я так поняла, капли противовоспалительные и обезболивающие, надо взять сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа ухо болело,сказали нерв воспалился.Пил Мотрин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова а температура повысилась тогда у него? У меня 37, наверное это в пользу воспаления именно ушей(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Ola-la-//  а чем вылечили все же? Я так поняла, капли противовоспалительные и обезболивающие, надо взять сегодня.

В итоге вылечила за 3 дня противогрибковым препаратом.

А капли да- снимают воспаление, боль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Хайдарова а температура повысилась тогда у него? У меня 37, наверное это в пользу воспаления именно ушей(

Температуру не мерил,капал капли отипак 2 дня,боль усиливалась.Пошёл к лору,сказали нерв продул. Противовоспалительные таблетки помогли

Может у вас вторая фаза поэтому повышена температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова нет, я пью ОК. Да и голова болит, уши, виски.  Я так думаю, виноваты промывания носа, которые довели до отита. Смутил только идеальный анализ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, сколько проблем с ушами. У нас тут не говорят, какой отит. У меня как раз сегодня рецидив, почти год спустя, но я сама виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная сочувствую( а в чем вина??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat Жила в шумном месте, использовала пластилин для шумоизоляции, мне он казался удобнее и эффективнее беруш. Ночью затекал в уши, чего я не могла предусмотреть (сама дура, знаю), промывали. Ещё от мужа подцепила дурную привычку лазить в уши ватной палочкой. Прибью его сегодня за это. Врачи пишут: в уши ничего и ни при каких обстоятельствах не совать. В итоге, последние 2 года при плавании вода в уши затекает и обратно долго не выходит. И ситуация как год назад: бассейн, я любитель нырять, сегодня дикая боль, с каждым часом хуже. Опять воспаление ушного канала, дошла до врача (у нас это целое приключение), каплю а/б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после этого отита на море езжу только с каплями. И после плавания обязательно максимально убираю воду. 

А беруши кстати купила, но вот боюсь использовать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная @Ola-la-//   Ооо, я раньше до рождения ребенка несколько лет спала в берегах, очень чуткий сон. Так вот тогда уши очень часто болели... очень важно соблюдать гигиену, постоянно очищать их, и не каждый день использовать.  Хотя очень удобно с ними, главное подобрать свою форму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Прошло 6 часов, а/б залила по 2 разу, съела ибупрофен, но до сих пор не легче.

В инете пишут, если есть зуд - это грибы. Или не всегда?

Температурa 37.1.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ушная боль так быстро не проходит( кстати, сегодня купила ребенку капли Окомистин (мирамистин), их можно в глаза, нос, уши. Почитайте, они грибок тоже лечат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня она очень быстро проходила. Реально- 2 часа, и все.

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

:( Прошло 6 часов, а/б залила по 2 разу, съела ибупрофен, но до сих пор не легче.

В инете пишут, если есть зуд - это грибы. Или не всегда?

Температурa 37.1.

 

Можно сдать мазок из уха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. У нас тут экономная медицина, мазка не будет. 98%, что бактерии, режущая боль. Но, может, какой-то ещё антисептик поможет. Снова закинулась ибупрофеном и пойду ещё раз в клинику. В прошлом году такой боли не было. Но я на полпути забросила, точнее, тупо забыла о них на 3 дня. Приехала мама, мы на море и память отшибло. Потом докапала. А пишут, это плохо, и м. б. устойчивость. Хотя врач на это сказал: ноу проблем. А я ещё и на новую работу сегодня иду. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...