Перейти к публикации

Мужчина ниже ростом, как вы к этому относитесь?


Felinochka

Полезные сообщения

Привет, девочки. Нравится мужчина, познакомились с ним по интернету, оказался приятным, деликатным собеседником. Обменялись фото. Понравился на внешность, симпатичный. Какое-то время переписывались, потом он пригласил меня на встречу. И оказалось... что он ниже меня ростом. По фото я этого не поняла, речь об этом не заходила в переписке. Я растерялась, было некомфортно, хотя я старалась не подать виду. Он вел себя спокойно, но смущенно слегка. Мне он как человек показался приятным, поэтому когда он предложил встретиться снова, я не отказала, тем более хотелось развеяться и просто общения. Не буду вдаваться в детали, мне понравилось проявление его заботы, было приятно. Только вот рост смущает слегка, правда уже, как мне кажется, я гораздо меньше обращаю на это внимание. У нас похожие взгляды на жизнь, мне с ним интересно общаться, он мне нравится как мужчина (интима не было, только общение). То есть, на данный момент в целом мне всё нравится. Да, кстати, разница в росте: он ниже на 5 см. Даже без каблуков довольно ощутимо, для меня так непривычно. Может был у кого из вас такой опыт? Как себя чувствовали при этом? Смущала ли разница в росте вашего мужчину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня похожее было. Правда в студенчестве. Не мой тип. Я каблуки люблю и мужчин люблю высоких. Не меньше 180 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь.Я 178 см и до декрета любила каблуки.если бы я придиралась к росту,то долго ещё б себе мужа искала.Муж меня на 5 см выше,но это не играет особой роли,когда его жена на 10 см каблуках.Главное,чтобы вам с ним было хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, т.к. я ростом 163 см, и если мужчина был бы на 5 см ниже меня, это 158? Не, нафиг))))

А вот если б я была ростом 177см, а мужчина 172, то и пофиг. Тем более, вместе хорошо и комфортно.

Я б и каблуки ещё напялила)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж был ниже см на 5. Без каблуков не заметно почти, с каблуками ощутимо, но в целом пофигу

С одной стороны, могу сказать, что неважно это все. С другой стороны - мне сейчас приятно, что мой муж меня выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«В постели сравняетесь» :) 

Я не смогла встречаться с молодым человеком именно из-за роста. Но мне и было 20 лет. Молодая, глупая была)) 

Сейчас бы рост для меня не был бы столь важен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь спокойно.

А вот в свое время встречалась с парнем одного со мной роста - вот там был комплекс: каблуки мне запрещал носить, лишь бы выше его не оказалась... Ппц тихий.

В общем, если мужчину это не напрягает, то такая мелочь это всё. Если мужик хороший, особенно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

«В постели сравняетесь» :) 

 категорически не согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда, но не воспринимаю мужчин моего и ниже меня роста как мужчин. Ещё очень худых не люблю. 

Понимаю, что главное внутреннее наполнение, но вот так у меня. 

Сейчас задумалась, в моем окружении  все мужчины высокие... даже соседи ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня комплекс быть выше мужчины.(

мой рост 170.... 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

 категорически не согласна :)

Каждому своё)) кто как умеет/нравится))) Я тему развивать не хочу, чтоб вопрос автора не прикрыли:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya*  а высокие это как? Когда-то тема была уже, оказалось что "высокий" очень субъективный критерий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы воспринять как пару себе, для меня мужчина должен быть высоким, иначе никак. 

Я думаю, ответ на ваш вопрос у каждой девушки свой, т.к. уверенна, тут без физиологической чуйки на генетическом уровне не обойтись. А поскольку комбинации генов у всех разные, то и предпочтения тоже...тело женщины в первую очередь реагирует на мужчину как на будущего отца ее детей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нет. Категорически. Это мой прям пунктик. Я сама 163см. Мужчина ниже 175 - вообще не рассматривается для меня. Хотя видела много хороших людей невысокого роста. Вот думала, ведь классный мужчина, рост ниже моих запросов. Интересно, познакомься я при других обстоятельствах, обратила бы внимание? И понимаю, что нет. Не смогла бы. Много знакомств, когда в поисках была, заканчивались на вопросе про рост. Один только был 170 см где-то. Ненадолго меня хватило. Но очень в то время нравился. Мужа выбрала 185см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* Вы про окружение написали. Там все 190+?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до встречи с мужем пунктик был, что молодой человек обязательно должен быть выше меня, при этом всегда нравились высокие. Это откуда то из детства наверное, у мамы с папой большая разница в росте. С мужем мне повезло, рост под 2 метра, я счастлива, но конечно рост в мужчине это не главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen , Папа 188, соседи детства  около 200+- , теперешний сосед по тамбуру, возможно чуть выше мужа))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек подходил на рост я бы не обратила внимание. Не с ростом жить, а с характером, привичками, заработком и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня похожее было. Правда в студенчестве. Не мой тип. Я каблуки люблю и мужчин люблю высоких. Не меньше 180 см.

А я не любительница каблуков) Раньше ходила на каблуках, но после родов начался варикоз, тяжесть и боль в ногах после хождения на каблуках выше 5 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть честной - не очень отношусь. И на СЗ была зарегистрирована и на сообщения от мужчин ниже меня не реагировала. Но я 160 см. Мужчины метр с кепкой,  да еще субтильные, как то не привлекали.

А потом когда стала встречаться...оказалось это не самое страшное. Для меня. Было дело - фото норм, общение норм.. встречаешься, а там человек плохо ходит..Или вроде норм по общению, встречаешься - тоже норм, а в процессе общения чел говорит, что у него рассеянный склероз, он на инвалидности, не работает, ничем уже заниматься не может из за болезни и т.д.....Вот тут у меня был конкретный ступор. Иииии....да, плохо, вероятно....но общаться дальше я не могла. А совесть мучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Лично у меня комплекс быть выше мужчины.(

мой рост 170.... 

 

У меня тоже 170) У него 165

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье  высокие все мужчины выше 190, брат, дедушка, отец и тд. Я раньше тоже не воспринимала не высоких, а когда поступила в универ оказалось иного парней не высоких. И при том такие интересные и хорошие, что рост перестал играть определяющую роль.  В группе было 24 парня и только пара высоких остальные среднего роста и ниже среднего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...