Перейти к публикации

Осенний марафон 2019! Будем стройными и здоровыми!


N//N

Полезные сообщения

@Zezina_olg рецепт бомба просто, обязательно попробую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун Как я с лфк и обливанием)) лежишь в кровати теплой и думаешь- все спят...вот бы тоже поспать.. обливаться? Бррр там колотунище..

Я который раз убеждаюсь что нужно просто заставить себя, все не так сложно 

@Oksik-K Мне очень понравился, родственница угостила. И вообщем то не сложно,  сложно только лепешку большую перевернуть))

Забыла...соль только в кабачки ложила и чуток в баклажаны

На 70 гр вышло 103 ккал рассчитывала в каллоризаторе

Кстати как то заинтересовалась сушкой.. И после фразы- Если почувствовали от себя не приятный запах или изменилась моча срочно прекратить..

У меня весь интерес пропал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg да, сейчас самое то овощи есть - калорий мало, самый сезон. И тушеные надоедают пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как от целлюлита спасается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун ты выздоравливай! И давай уже мясорубку свою укрощай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K И стоят копейки)) сейчас баклажан 30 а в мае был 290?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня программа есть она мне рассчитала на день 1400 ккал я поставила 1200, может я не правильно сделала?? 

А что за программа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K не спорю, я примерно это выше в своем сообщении и написала. Летом салаты из овощей ела, после отпуска не хочется совсем. 

Что значит посадить почки? Пиелонефрит, камни и прочие болезни почек или есть какое-то отдельное заболевание? Интересуюсь т.к. не очень в курсе. 

Общие анализы периодически сдаю, последний весной, там ок было. Но отекаю сильно утром. Я б проверила что-то еще. УЗИ тож делала, но больше времени прошло с последного, чем после анализов, может год назад.

Добавить углей могу, жиров сомневаюсь, не могу втолкать в себя жирное, жареное, наваристое, масло, и тд. Ток рыбу могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Кто как от целлюлита спасается?

Полным сбоем гормонов))) шутка, но не без правды. У меня почти нет целлюлита от природы, зато волосы лезут пучками,  и кожа так себе(

@~NIKA~ у тебя слишком много белка относительно веса и количества углеводов. Плюс 2 разных переваривать тяжелее, творог тот же я бы ни с чем не компоновала, тяжёлый в переваривании продукт. 

Медленные углеводы хоть раз в сутки нужны. Арбуз - простой углевод, хоть и полезно, но только быстрая энергия, которая всплеск инсулина даёт. Ещё и более сильный от отсутствия жиров в рационе.

А с яйцами как? Авокадо? Сыр? Сейчас такой сезон, что впринципе особо жирного не хочется никому, так что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

лежишь в кровати теплой и думаешь- все спят...вот бы тоже поспать.. обливаться? Бррр там колотунище..

А обливаешься водой какой температуры? Из ведра или прямо холодный душ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита Калькулятор каллорий ХиКи

@Коот градусов 5

Из ведра, с вечера набираю на ночь на улице оставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~NIKA~ как у тебя после творога, нормально по-большому ходишь? меня творог крепит, если бы столько съела, даже не знаю, что-то бы пришлось предпринимать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

@ОдаМэй Браун Это да но там прям мало его если в длину резать то первый слой 2 полоски и второй слой 2 полоски, я чуть масла зажарила и потом под крышкой дотушила,.пробовала дожить сырой не пропекается,  была мысль еще сварить)))не пробовала еще.

С лепешкой вообще просто сковороду просто ваткой с маслом смазала и все.

Можно ломтики баклажан запечв духовке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~NIKA~ а это у вас просто один день такой получился грудка -арбуз-творог или на постоянной основе? Сколько ккал в день наедаете? 

Меня б наверное шатало от голода

Мне программа насчитала 1600 рост 167 вес 64 возраст 36 лет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после творога сильно отекаю, причём раньше нормально было, а вот после второй беременности что-то сломалось. Почти не ем сейчас. 

А из баклажанов типа тёплого салата делаю: запекаю в духовке баклажаны, предварительно проколотые вилкой,  и перцы целиком, баклажаны под пресс, перцы в пакет, чищу, режу, на сковородке обжариваю лук на небольшом количестве масле, помидоры без шкурки и баклажаны-перцы кусочками, соль-сахар-зелень по вкусу, можно заправить ароматным маслом. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа почти как овощное рагу с баклажанами

Я на зиму как то салат делала,  обжаривала лук, туда морковь и чуть спасировать чтобы цвет дала , потом просто помидоры без шкурки, баклажаны без шкурки, соль,  в конце специи по вкусу

@МамачЁли Белковая пища очень сытная 

@Метель_августа Может потому что творог белок? Не было проблем с почками во вторую беременность?

@Oksik-K Ой у меня пожизненный сбой((( спкя.. И волосы лезут и кожа так се, а жопа вообще ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

 

@Метель_августа Может потому что творог белок? Не было проблем с почками во вторую беременность?

Гестоз был. Я думаю, что это на казеин реакция, потому что изолят из сывороточного протеина нормально пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа я люблю такой салат, только лук, помидор, зелень и чеснок добавляю сырыми в печёные баклажаны с перцем. Заправляю  пахучим маслом.

Я сегодня съела почти 200гр отрубного хлеба. Хоть не покупай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция**

Нормально. Я обычно овощами хорошо так разбавляю, это в последние дни ни огурца, ни помидорки, ни салата листика впихнуть не могу. Все лето огурцами объедались всей семьей. Потом груши/яблоки/абрикосы. В общем сезонное, с дачи.

Сегодня заставлю себя себе же капусту цветную приготовить, отварю. Остальным перцы фаршированные сделаю.

Несколько лет назад, до Б еще, был период, на твороге сидела одном, вот почти на 100 %. Тогда со стулом было проблемно, очень. И вес набрала, около 3 кг. Ну я и кг могла умять. Потом как-то соскочила) 

Тут для меня вся трудность в том, что творог не попадает в моем понимании в категорию прям вредного. Торт, например, я могу себе объяснить почему не ем и почему не надо. А вот творог, арбуз и еще ряд продуктов, которые нужно в норм колич-ве, а не "запоем" трудно. И сразу отключается мозг, вижу аж слюни текут)))))

@МамачЁли

Да, вчера так и последние дни. 

Обычно овощей больше, фрукты сезонные. Каши, макароны не ем, чечевицу люблю вареную и гречку иногда завариваю. Но и с овощами углей я не добираю.

В день 1400 обычно. 

Я немножко ниже. По возрасту похожи. Мне прога 1400 считает. 

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Полным сбоем гормонов))) шутка, но не без правды. У меня почти нет целлюлита от природы, зато волосы лезут пучками,  и кожа так себе(

@~NIKA~ у тебя слишком много белка относительно веса и количества углеводов. Плюс 2 разных переваривать тяжелее, творог тот же я бы ни с чем не компоновала, тяжёлый в переваривании продукт. 

Медленные углеводы хоть раз в сутки нужны. Арбуз - простой углевод, хоть и полезно, но только быстрая энергия, которая всплеск инсулина даёт. Ещё и более сильный от отсутствия жиров в рационе.

А с яйцами как? Авокадо? Сыр? Сейчас такой сезон, что впринципе особо жирного не хочется никому, так что это не страшно.

Да, ты права. Надо заставить себя пересмотреть пищевые привычки. Очень мне это сложно.

Яйца не могу, муж себе чистит, я в комнате сижу, не могу, запах этот для меня ужасен.

Сыр-я любитель. Но в связи с высоким потреблением я его почти убрала. Лежит кусочек граны иногда грамм по 10 с кофе поедаю)

Я тебя поняла, то есть идею основную. Знаю, что нужно менять. Буду пытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg

@Zezina_olg а можно насчёт овощного пирога спросить: как эту лепешку перевернуть? Я как-то пробовала, у меня она вся разваливается и разлазится при переворачивании((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka Может муки маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg массаж сухой щеткой+баночный массаж+скрабы+шоколадное обертывание и контрастный душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

@Bита

@Коот градусов 5

Из ведра, с вечера набираю на ночь на улице оставляю

5 градусов! Очуметь! Герой! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного утра и не болеть! 

Я наконец-то взвесилась. 69,2. Минус 800 гр. Думала, будет хуже. Что-то я так намучилась с болезнью старшего, видимо с непривычки,что вчера вечером выпила банку пива нулевки с чипсами. Первый раз за три года. Кайф бешеный))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня +500. Вчера прям постаралась,  видимо,  соскучилась за едой ??? и калории не считала. Приму это за читтинг. С утра вообще есть не охота. Буду пить воду, пока не почувствую голод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...