Перейти к публикации

Осенний марафон 2019! Будем стройными и здоровыми!


N//N

Полезные сообщения

У нас в школе вообще странная система. Ходят 4 дня в неделю с8 до 11.30 , потом нужно забрать домой на два часа и с 14.00 до 16.00 опять привести в школу. Если не хочешь бегать то плати за обеды и типа продленку , свои обеды не котируются. Так что сын остаётся с 8 до 16.00 сразу , а то эта беготня бестолковая. После обеда уже трудно его уговорить пойти ещё раз в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

У нас в школе вообще странная система. Ходят 4 дня в неделю с8 до 11.30 , потом нужно забрать домой на два часа и с 14.00 до 16.00 опять привести в школу. Если не хочешь бегать то плати за обеды и типа продленку , свои обеды не котируются. Так что сын остаётся с 8 до 16.00 сразу , а то эта беготня бестолковая. После обеда уже трудно его уговорить пойти ещё раз в школу. 

А мои уроки делают на продленке (сами, они ответственные), плюс погуляют там, плюс поедят и обед, и полдник. А мне забрать и на танцы среднюю под причитания и уговоры тащить ещё. А из дома так ещё тяжелее вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K у нас пока домашка нету, а с содроганием жду момента , когда появится. Сын на дзюдо ходит два раза в неделю , тоже сразу после школы прям в этом же помещении. Очень удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитала вас и так соленого охото((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Oksik-K у нас пока домашка нету, а с содроганием жду момента , когда появится. Сын на дзюдо ходит два раза в неделю , тоже сразу после школы прям в этом же помещении. Очень удобно. 

У моей средней танцы 5 раз в неделю (конкурсная группа), хорошо в местном дк. Мне повезло, что этот дк рядом с моим домом и детским садом, куда все мои дети ходили. А то я бы ноги протянула давно. Как многие родители возят детей издалека - это для меня тайна.

Мои иногда орет, что надоело, иногда, что бросать не хочет. Хрен поймёшь. Ей дано, мне бы не хотелось, чтобы она бросала. Но тяжело временами. Сейчас предстоит ей объяснить, что все выходные будем там торчать - постановщик приезжает ставить новые танцы им?

У старшей футбол 2 раза в неделю и 2 раза рисование, тоже все рядом. Я была бы и за 3 футбола)  лишь бы занималась)

Пс.в школе есть хорошая борьба тоже, племянника туда записать должны. Вот точно удобно. Но мои драться не хотя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K капец у вас расписание , не представляю как ты все успеваешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю для себя всё новые продукты, раньше в эту сторону даже не смотрела, а теперь вкусно. Плавленый сыр Орбита кбжу 100/22/8/0. Сегодня на обед завернула такой сыр и готовые кабачки с мясом и рисом в блины на молоке и в микроволновку. Вкусно и очень сытно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот что-то странный калораж в твоей Орбите... как правило, в плавленых сырах на 100гр не меньше 170-200 ккал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, кружки больная тема...

малая ходить начала на восточные танцы 3 раза в неделю и малой теперь кричит что на бокс хочет. Но у нас бокс с 11 лет)) ищем теперь куда его запихать. Ещё У них робототехника, но дочери неинтересно, хочет на верховую езду. А маме с папой хоть разорвись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Oksik-K капец у вас расписание , не представляю как ты все успеваешь.

Тяжело каждый день водить. Но с другой стороны дети, сидящие вечером в планшетах и громящие детскую - тоже не самый лучший вариант. А тут ещё и прогулка по пути туда и обратно)

Но работать и водить не вариант. Просто я не работаю пока.

22 минуты назад, Коот сказал(а):

Открываю для себя всё новые продукты, раньше в эту сторону даже не смотрела, а теперь вкусно. Плавленый сыр Орбита кбжу 100/22/8/0. Сегодня на обед завернула такой сыр и готовые кабачки с мясом и рисом в блины на молоке и в микроволновку. Вкусно и очень сытно. 

А состав там норм?

Мое лучшее фитнес-открытие - это рисовая мука. Как же с ней вкусно печь. И не пригорает, и изжоги нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

 Плавленый сыр Орбита кбжу 100/22/8/0. 

Простая арифметика: в одном грамме белка 4 калории, в 1 грамме жира -9.

22*4 + 8*9 = 160 ккал. Что-то явно не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka@Метель_августа правильно девочки пропустила целую строчку на 100 гр кбжу 176/22/8/0

Меня другое удивило, что в калорий в два раза меньше, чем в том же российском сыре и углеводов ноль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я ни разу не видела в сыре твёрдом углеводов больше ем 0,5 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так молочно-кислые бактерии питаются сахарами, поэтому в сырах их практически нет. Точнее не должно быть:) я скептично отношусь вообще к теории подсчёта калорий, и совсем не верю тому, что пишут производители... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа я тоже раньше не считала калорий и, уж тем более, мало верила тому, что пишут производители. Но именно подсчёт калорий, лично мне, дал результат. Можно долго топтаться на месте +-+-+-, но если для себя понимаешь, что сама не справляешься и твоему организму нужна помощь, то лучшее решение, чем ведение дневника, люди пока не придумали. А зачем что-то изобретать, когда уже и программа есть, и опыт, и к тому же всё это бесплатно, бери пользуйся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я не против ведения дневника и контроля съеденного. Больше того, я только «за» контроль соотношения белков, жиров и углеводов. Я именно к понятию «калория» отношусь скептически. Пища для размышлений: в квашеной капусте около 20 ккал, а сколько из них усваивается организмом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Пища для размышлений: в квашеной капусте около 20 ккал, а сколько из них усваивается организмом? 

Ну, наверное в разное время и в разных условиях по разному. Если эта капуста единственная еда, то организм и из неё умудрится переработать в жиры. А вообще, я никогда об этом не задумывалась. Я, как тот Шерлок Холмс, мне без разницы круглая земля или плоская. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Ну, наверное в разное время и в разных условиях по разному. Если эта капуста единственная еда, то организм и из неё умудрится переработать в жиры. А вообще, я никогда об этом не задумывалась. Я, как тот Шерлок Холмс, мне без разницы круглая земля или плоская. 

Ну вот у всех свой путь) мне есть разница, я не готова всю жизнь провести с весами и калькулятором? 

Углеводы, содержащиеся в капусте - клетчатка, которая в принципе не усваивается. А уж если это единственная еда, то тем более организм ничего не запасет, потому что в ней нет сахара, который бы дал сигнал организму накапливать жир. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 фигура отличная! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ты заставляешь ходить, получается? У меня старшая 2 года отходила на гимнастику и началось - не хочу, не пойду, мне там больно. Вот, я в шоке. 2 года было не больно или терпела, и резко больно стало? . Вот, думаю, силком тащить? Или место поменять? Но здесь все мне привычно, хоть и далеко, плюс младшая в это время на танцы может ходить. И жалко бросать, она очень гибкая, руки сильные. Выступления у них там 2 раза в год. 

1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Ну вот у всех свой путь) мне есть разница, я не готова всю жизнь провести с весами и калькулятором? 

Углеводы, содержащиеся в капусте - клетчатка, которая в принципе не усваивается. А уж если это единственная еда, то тем более организм ничего не запасет, потому что в ней нет сахара, который бы дал сигнал организму накапливать жир. 

Тоже иногда об этом думаю, глядя, например, на калорийность отрубей. А они, вроде как, не перевариваются, а наоборот, снижают калорийность блюда и ГИ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Септария сказал(а):

Тоже иногда об этом думаю, глядя, например, на калорийность отрубей. А они, вроде как, не перевариваются, а наоборот, снижают калорийность блюда и ГИ

И вообще классная для худеющих штука)

Ещё жиры по-разному усваиваются, например от чайной ложки оливкового масло в салате придёт в итоге меньше калорий, чем от равнозначного по граммам жира количества сливочного масла в составе какого-нибудь торта. А с белками вообще все сложно, за один приём пищи вроде как 30-50 гр белка только усваивается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Метель_августа сказал(а):

И вообще классная для худеющих штука)

Ещё жиры по-разному усваиваются, например от чайной ложки оливкового масло в салате придёт в итоге меньше калорий, чем от равнозначного по граммам жира количества сливочного масла в составе какого-нибудь торта. А с белками вообще все сложно, за один приём пищи вроде как 30-50 гр белка только усваивается... 

Блин, а я раньше половину нормы белка съедала на ужин. Иногда и больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа это все конечно понятно и логично. Но для меня именно подсчёт калорий даёт результат. А вот это типо сколько съела и сколько усвоится , это как гадание на бобах, которое начинает сбивать с толку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka вот такая же фигня. У одного может и не усвоится, а у другого застрянет и на весах утром плюс. Кажется, что это временно, а потом к этому плюсу ещё один плюс. И уже не важно вода не ушла или что-то не усвоилось, главное что плюсы имеют свойства прилипать, а уходят тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчёт калорий, для меня, даёт стойкое понимание чего и сколько я съела. Раньше там кусочек,  тут кружочек, сметанки ложечку в супчик, вроде и ничего не ела за день, а киллограмчики- вот они, все при мне. Как только начала все заносить в программу, сразу видно какой лишний кусочек несёт на себе перебор в калораж. Рот замечательно по вечерам захлопывается, когда в табличке уже все графы заполнены. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...