Перейти к публикации

Муки выбора, опять про дет сад


AlyenKa

Полезные сообщения

@AlyenKa Вам надо было заранее обратиться с этим вопросом в Роно либо самостоятельно обзвонить сады до подачи документов.

есть сады, которые осуществляют дополнительные платные программы образования, а другие - нет, вот и все.

раньше ходили в обычный сад, теперь идём с кучей развивашек на выбор - от английского и танцев до театрального кружка и ментальной арифметики. 

В подготовительной группе подготовка к школе, чтение, математика, окружающий мир, петербурговедение

цена вопроса в среднем 5000₽

муниципальный сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AlyenKa мне сад нужен для социализации ребенка.  На допы старший в саду не ходил, младшая тоже не будет. Это лично мое. Развивать и обучать ребенка я могу сама, образование соответствующее есть. Частные сады оплачивать не могу, да и не хочу. Я найду этим деньгам применение также для своих детей. 

 

Ссылка на это сообщение

  Будь финансовая возможность, водила бы в частный сад. как я понимаю, она у Вас есть, дочь получает в саду знания и рвется туда, это отлично! У нас сад так себе, воспитатели вроде ничего, занятия проводят, но гос. сад все же пока больше как передержка, у меня в саду сын за год не особо чему научился, учу всему сама, когда возможность и настроение есть. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, mur//murchik сказал(а):

Я думаю, у вас правильное ощущение. Сужу по себе : в детском саду до школы мне жутко хотелось учить английский язык, да не кому было со мной заниматься. А к началу уроков ин.яза в школе мое рвение уже угасло, и английский пошел так себе. 

Вы думаете, что узнав 10 зверюшек, цвета, счёт до 10, алфавит, несколько глаголов движения, вы бы в школе стали успешнее? ?

Я вижу детей, которые и в саду, и в школе, и на курсах учили, а даже читать не могут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@yalyubima читать по слогам, писать печатными буквами и считать до 20, какие-то там слова на иностр. языке -это называется подготовили к школе?? Племянник пошел в 1 класс - умел бегло читать и пересказывать текст, писать прописными буквами, знал всю таблицу умножения, свободно решал примеры плюс минус больше меньше до ста. Играли в монополию,  подсчитывал деньги сам))) Элементарная разговорная речь на англ. ,типа пришел в магазин и нужно что-то купить, или познакомиться и пригласить играть ребенка на детской площадке и т.д. Про геометрические фигуры и т.п. и задачи на логику даже не говорю. И это он ходил в обыкновенный садик, никаких развивашек не было. Сестра вроде хотела, я ей сказала, лучше  потрать деньги на что-то нужное))))) и мы с ним занимались во время игры. Т.е., времени на это тратилось совсем немного. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, AlyenKa сказал(а):

Короче у меня сейчас паршивое ощущение что я экономлю на ребёнке и его образовании

Я вас так понимаю... ощущение ваше.

У меня ребенок никуда до школы не ходил.  Все кругом вопили об английском и менталке и черте в ступе. А мой ребенок если днем не поспит, истерил жутко, мы не попадали по расписанию ни на что толком. Английский не разрешали из-за дизартирии. Я металась, ну куда бы его пристроить, ведь все что-то делают, а мой дома сидит, машинки катает. Пошел он на английский во втором классе. И стал лучше чем те дети, которые занимаются с 5 лет. Уже через полгода его перевели из начинающих к ним, в той группе он скучал просто. И тогда до меня дошло (и до них тоже), что они просто выкинули деньги. То же самое и с гимнастикой у дочки. Пошла с 6 лет. Все к этому времени уже 2-3 года как ходили. Но моя дочка не хуже других в клубе. И на отчетнике первое место взяла. При том что они у меня не гении, просто всему свое время. В 3 года десяток слов учат год, а в 7 лет десяток слов задают на один урок. В 3 года малышки плачут на растяжке и не хотят заниматься, плюс плохо себя контролируют, там такие танцы))) Ну кто был на утренике,представляют. А в 6 лет ребенок уже совсем другой и что в 3-4 года он долбил бы год, сейчас получится за неделю. Не упустите то что нужно по возрасту. А английский не убежит. 

Сейчас дети старше,они хотят то и это: и бассейн и гимнастику и рисование и конструирование, я хочу от них английский. А дней в неделе всего 7. Вот где деньги нужны. И отдача видна. А космос в 3 года - это баловство. В школе говорили, оба раза, со старшим и с младшей, что читать - не главное. Сейчас все дети приходят такие развитые, и читают и на английсклм типа шпрехают. А вести себя неумеют. Общаться, здороваться,решать конфликты, обращаться с просьбой к старшему, выполнять указания учителя. Все звезды, не иначе, все яркие личности и индивидуальности. 

Короче, время показало, что вкладывать в развитие детей еще успеется, вы ничего не упускаете. Правильно вам сказали, если уж так неймется, на эти деньги лучше поехать куда-нибудь, или ходить на что-то профильное. Но я бы лучше подкопила))) Сейчас очень много трачу на детей в этом смысле. И иногда то что сутки ограничены 24 часами, все же плюс)))

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 а что вы считаете этого недостаточно для 1го класса? Избыточные знания и перегруз тоже не особо то нужны.Я уж не стала все писать и про фигуры и задачи на логику.В наших школах нет требований для первоклашек считать до 100 или разговаривать на английском и уж тем более писать письменными буквами тексты))) у нас все проще видимо.Всему остальному учат по программе, соответствующей возрасту.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, yalyubima сказал(а):

а что вы считаете этого недостаточно для 1го класса?

я хочу сказать. что это тот минимум, который у шестилеток бывает вообще без усилий или какого-то супер садика. Я не знаю что достаточно, что нет.  Удивило, что вы включили в плюсы садика достаточно банальные вещи. Верю, что ребенку там отлично. Но в плане занятий, прогресс невелик. 

16 минут назад, yalyubima сказал(а):

В наших школах нет требований для первоклашек считать до 100

например, если ребенок в 3 года считает до 10, в 4 до 20, то что ему остается делать к 6 годам?)) так и продолжать считать до 20?)))

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 если вы внимательно читали, то я сравнила условия в частных учреждениях и гос.садов.В гос.садах у нас нет английского, нет менталки и учат к школе просто буквы, рисуют, лепят, танцуют.Само собой, если ребенка учат буквам и цифрам с 3х лет и ему нормально, то и флаг в руки учиться считать и до 1000.Опять же, наверное в России единицы из гос.садов так обучают и готовят детей к школе.Мы тоже сами дома учили до школы писать письменные буквы и улучшали технику чтения.Но в садах гос.такого нет.Все что хочется дать ребенку выше гос.сада, только за отдельную оплату))).

Ссылка на это сообщение

Мы переходили из частного в муниципальный. Но у нас нормальный сад был. С бассейном, футбол и ушу было. И хор дополнительный. :) садик дал что мог. Мебель в группу. Игрушки почти все сами покупали и книжки. Можно было ждать постепенно может и игрушек бы дождались когда нибудь. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...