Перейти к публикации

Бизнес или инвестиции


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом своим или знакомых. Куда сейчас можно вложить деньги? Или какой бизнес востребован? Высвободившись деньги, не прям огромные, но и профукать не охота. 

Мы наемные работники, были попытки свой бизнес открыть, не пошло. 

 

Ссылка на это сообщение

Свой бизнес надо открывать в том случае, если вы хорошо в какой-то сфере разбираетесь и знаете состояние и перспективы рынка, иначе прогорите стопудово. А инвестиции... О какой сумме вообще речь?

Ссылка на это сообщение

Сейчас вкладывать лучше в золото.

На пороге серьезный кризис, который может обернуться полным изменением существующего порядка. Об этом говорят одни из самых известных владельцев мировых банков.

Ссылка на это сообщение

Ничего не выгодно.

Максимальная ставка по вкладам сейчас 7.5%. С 10 млн будете иметь 60 тысяч в месяц пассива. Это смешно.

Паевые фонды и прочие частные инвестиционные проекты ничем не застрахованы. Все их агитации из разряда: у нас есть страховка не хуже АСВ - полная фигня. Во сейчас в суде дело ведём обманутого пайщика.

Вкладываться в договоры долевого участия новостроек тоже сомнительное удовольствие. Выхлоп не большой, а волокиты море с отсуживанием неустойки, перепродажей по переуступке и т.д. 

Купить квартиру и ее сдавать - это только незнающие советуют. Чтобы окупилась в Москве однушка с ремонтом под сдачу нужно в среднем 15 лет. Только потом она прибыль приносить начнет.

Рынок недвижимости проседает. Мы вот уже пол года не можем продать инвестиционную квартиру.покупали в строящемся доме с целью перепродажи. При этом цену установили чуть ли не ниже кадастровой и сама квартира находится в хорошем месте.

Вкладываться в бизнес... Тут нужно знать во что вкладываться и как. Муж сейчас ищет соинвесторов для запуска проекта кофеен в г.Москве и ещё для запуска сайта для людей с логоневрозом (социальный проект). Но, адекватно понимаем, что человек "с улицы" никогда не пойдет в соинвесторы. Тут нужно как минимум быть знакомым и с нами, и со спецификой бизнеса. Я пока очень скептически отношусь к задумке мужа 

Мы запустили свой бизнес при минимальных затратах: ИП со взносами - 30 тысяч

Создание сайта - своими силами

Реклама в сети - 10 тысяч в месяц.

Вот и все инвестиции. Те для бизнеса не нужны миллионы.

Если есть сильное желание открыть что-то своё - начтине с франшизы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если у вас доход официальный и неплохой, т.е. вы платите налоги, можно открыть иис (минимум на 3 года, правда) в том же сбере и купить облигации федерального займа или муниципальные облигации. Они защищены не хуже вкладов. Выгода - около 20% годовых в первый год (около 8% годовых - это купоны по облигациям, 13% годовых - это ваш возврат налогов с суммы не более 400тыс) и далее по 8%. Ну или можно растянуть на 3 года, вкладывая по 400 тыс в год и каждый из этих годов получать по 20%. 

Если деньги нужно вложить ненадолго, то да, обычно 7-8%. 8-10% если купите муниципальные облигации через брокерский счет. 

При более выгодных схемах - неминуемо увеличение рисков и требуется ваше владение вопросом, что к чему и как, чтоб их минимизировать. 

Это все не так сложно, как кажется. :) 

1 час назад, Коот сказал(а):

Аренда сейчас самый лёгкий доход. Главное чтобы был спрос. Поэтому покупайте в Москве, там всегда спрос есть.

Главное, вот эту чушь не слушайте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ТанИюль сказал(а):

Если у вас доход официальный и неплохой, т.е. вы платите налоги, можно открыть иис (минимум на 3 года, правда) в том же сбере и купить облигации федерального займа или муниципальные облигации. Они защищены не хуже вкладов. Выгода - около 20% годовых в первый год (около 8% годовых - это купоны по облигациям, 13% годовых - это ваш возврат налогов с суммы не более 400тыс) и далее по 8%. Ну или можно растянуть на 3 года, вкладывая по 400 тыс в год и каждый из этих годов получать по 20%. 

Если деньги нужно вложить ненадолго, то да, обычно 7-8%. 8-10% если купите муниципальные облигации через брокерский счет. 

При более выгодных схемах - неминуемо увеличение рисков и требуется ваше владение вопросом, что к чему и как, чтоб их минимизировать. 

Это все не так сложно, как кажется. :) 

Главное, вот эту чушь не слушайте. 

Ну конечно. ? А вот эту крылатую фразу из советского кино: Храните деньги в сберегательной кассе, надо слушать и воплощать в жизнь. Всё кого я знаю, потеряли огромные вложения, храня деньги на сбер книжке под проценты. Зато те, кто вступил в кооператив и приобрёл недвижимость в Москве, получили свой % с лихвой. Т к за эти годы недвижимость увеличилась в цене на столько, что даже покупка золота оказалась менее прибыльной. Так что ваша реклама, как с Лёней Голубковым, больше не работает ???

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Коот сказал(а):

Ну конечно. ? А вот эту крылатую фразу из советского кино: Храните деньги в сберегательной кассе, надо слушать и воплощать в жизнь. Всё кого я знаю, потеряли огромные вложения, храня деньги на сбер книжке под проценты. Зато те, кто вступил в кооператив и приобрёл недвижимость в Москве, получили свой % с лихвой. Т к за эти годы недвижимость увеличилась в цене на столько, что даже покупка золота оказалась менее прибыльной. Так что ваша реклама, как с Лёней Голубковым, больше не работает ???

Кто в наше время потерял вложения со сбер книжки? Не про советское прошлое ли вы говорите? Вклады сейчас застрахованы до 1.5 млн.

Это маленький, но безопасный пассивный доход.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы слышали про институационные компании? 

У нас знакомый собрался квартиру продавать и туда вложить. Я если честно в шоке. Как-то сомнительно.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Девочки, а вы слышали про институационные компании? 

У нас знакомый собрался квартиру продавать и туда вложить. Я если честно в шоке. Как-то сомнительно.

Конечно, я в одну из таких компаний свою накопительную часть пенсионных взносов перевела. 

Ссылка на это сообщение

Коот, я с вами в дискуссию точно вступать не буду))) И даже не буду интересоваться, где вы нашли рекламу. И реально ли вы всерьез сравниваете финансовые пирамиды и офз))   Меня практически в каждой теме ваши комментарии сильно удивляют) Но интернет, свобода, все такое, каждый пишет, что думает. К счастью, что думаете вы, меня никак не касается. :) Как и вас, надеюсь, что думаю я. :)

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Бpюлик сказал(а):

Это маленький, но безопасный пассивный доход.

Доход слишком маленький. Ну и смысл тогда на процентах деньги держать? Вот было у меня 800 тысяч, вложила в студию, сейчас сдаю и получаю 10 тысяч в месяц с них. Плюс квартира сама только растет в цене. А если бы на процентах держала, то получала бы максимум тысяч 6 в месяц с этих денег. И все время переживала бы, что деньги обесценятся.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Доход слишком маленький. Ну и смысл тогда на процентах деньги держать? Вот было у меня 800 тысяч, вложила в студию, сейчас сдаю и получаю 10 тысяч в месяц с них. Плюс квартира сама только растет в цене. А если бы на процентах держала, то получала бы максимум тысяч 6 в месяц с этих денег. И все время переживала бы, что деньги обесценятся.

Если хватает на студию то да. А если тыщ 300, то в недвижку их не вложишь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...