Перейти к публикации

С Днём Знаний!


dawka_ko

Полезные сообщения

Не поняла, почему ещё никто никого не поздравляет) Или я не туда смотрю? В любом случае желаю всем лёгкого учебного года! Мамы школьников, крепитесь) Учителя, вам терпения и сил!

1-sentyabrya-27.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо и Вас ??1️⃣

Вот для меня это вообще если честно не праздник, одна головная боль ? Дочка переходит в 4-ый, а я за лето ещё не успела передохнуть от того учебного года)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в этом году сама себе завидую. Старший поступил в колледж, и я ему сказала, что я его учебой заниматься не буду, все на его совести. А младшей еще год до школы, так что наслаждаюсь в полной мере)) С праздником))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно говоря я и сама не люблю и никогда не любила 1 сентября, но знаю людей, которые любят. У меня пока оба ребенка в саду, но я преподаю в ДШИ, так что этот неоднозначный праздник меня касается. 

А лето хочется продлить всегда) у нас прекраснейшая погода!

Ссылка на это сообщение

Не знаю, может для кого-то это и праздник, но точно не для родителей, школа только завтра, а у меня все внутри уже неделю трясется и голова опять уже квадратная((((( сын в 5 класс идет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@dawka_ko ну у нас да. Я прибегаю с работы, ужин и сидим до 10 - даже с учётом того, что основное делает днём. Всегда найдется что то выучить -пересказы- правила - что то разобрать и подготовиться((( уроков очень много. Инглиш у нас тоже постоянно - уже диктанта готовимся, разбираем((( 

Ссылка на это сообщение

Не знаю)для меня всегда это был праздник)вот завтра сын идёт первый раз в первый класс)))я в предвкушении)))думаю халява будет))набрала кучу секцией)))

Ссылка на это сообщение

Шутите, да? Ненавижу школу. Черт знает что сделали с образованием. Старший идет в 11 класс, младшая в 5. Глазик дёргается уже, а только 01.09(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У нас линейки 2 сентября. Дочка идет в 3 класс, сын в 1.

Вчера - 1 сентября отметили по семейному, съездили к морю позагорать, короче, не 1 сентября, а 32 августа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый год без школы., Старшие студенты.. Ура ,ура и грустно одновременно. В 10 - 11 сидеть с уроками не приходилось, репетиторы в основном. Так что все траблы с уроками до 8-9 класса, потом легче. Мелкому 4 года до школы еще, немного скучаю, но по атмосфере 1 сентября в более старших классах. В младших вешалка.

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... в 8 и старше другие траблы начинаются, - подготовка и поступление...

О, кстати) как человек, только что прошедший это) в какие даты лучше брать отпуск летом, или нереально с ЕГЭ  выехать куда то?

Ссылка на это сообщение

@catttt намного проще для меня была подготовка и поступление, если честно, чем школа. Вот только это лето в напряжении, и то, чисто технически, в институт отвезти, документы сдать, списки мониторить, а так , намного проще,чем сидеть и делать уроки.

Если планируете ЕГЭ и бюджет после, то документы подаются после ЕГЭ на бюджет до 26 июня, потом до начала августа надо подвезти оригинал аттестата ( если сразу не отдали) ну а потом аж в 20-х числах августа расселение в общагу и т.д. то есть, отпуск только на август брать , если речь об отдыхе, а если сопровождение в институт нужно и отпуск для этого, то тогда июль.На платную основу документы дольше принимают, но популярные направления тоже раньше закрывают. До конца августа прием на платное есть, но в основном уже на те направления, где недобор.

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... да, думала в отпуск в июле куда-нибудь съездить между сдачей документов в вуз и первым приказом о зачислении. Это реально? 

Ссылка на это сообщение

@catttt спутала, извините. Не до 26 июня?, а до 26 июля документы подают, причем желательно самим хоть в один вуз  съездить, на сайте не выкладывают ,то что говорят устно. У нас так одна девочка из класса попала. Увидели ,что проходной балл за прошлый год был на данное направление 200, а у нее 205....ну и успокоились, оригинал отвезли. А она не прошла. Было 25 бюджетных мест, пришли " выше " нее с баллами 25 детей и пролёт. А в универе нам сказали, что это просто ориентир, не больше. То есть ,крайний в списке ( самые низкие баллы) были у ребенка 200. Каждый год +- 10-20 баллов прыгает этот показатель. В этом году у всех высокие баллы. Она и не прошла. А они неверно истолковали информацию по проходному баллу. Думали, раз там 200, а у нее 205 то она точно пройдет. 

Ещё за золотой значок ГТО 5 баллов накидывают, за итоговое сочинение до 5,. То есть к ЕГЭ можно 10 баллов ещё получить

@catttt вот вы сдали документы во все вузы(5) на три факультета в каждый и мониторьте списки , к 23 июля уже видно, кто сколько оригиналов подал, и если свой вы довезете, на каком месте окажетесь, если в середине списка, то норм, можете везти оригинал, если нет, то лучше поосторожнее, 27 прием закрыт, даётся три дня подвезти оригинал, вы уже точно видите, сколько подано и есть ли у вас шанс. После этого можно и в отпуск. Приказы о зачислении первой волны выкладывали 3 августа, второй волны -6 августа. Это просто по интернету смотрите. Сын на море уже был, когда приказ выложили. Самое главное- подача оригинала. 27 прием документов закрывается, а 1 августа закрыт прием оригиналов. После дело техники. Мы мониторили до 23, 24 отвезли оригинал аттестата, так как увидели что проходит

У гуманитариев очень высокие баллы на бюджет. Технические специалисты проходят легче намного. 

Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... спасибо,я пока плохо понимаю всю эту кухню.  А вот допустим в первую волну сын проходит в вуз попроще, но не проходит в тот,куда хочет. Ждём вторую волну, и если понимаем,что тоже не проходит, можно ещё в первый подать оригиналы? А то как бы не пролететь вообще везде.   

Ссылка на это сообщение

Ну смотрите, мест условно 30.

80% из них распределяют в первую волну, 20 во вторую. Если вы видите, что не попадаете в первую волну, но ваши баллы на пару тройку всего лишь меньше чем у того кто перед вами, есть смысл не забирать документы, много шансов,что пройдет на вторую волну. 

А иногда бывает, что не поступившие  в крутые вузы высокобальники начинают срочно перекидывать доки в менее крутые вузы и идут во вторую волну. Соответственно шансы падают. Но второй вариант ,как я посмотрела, реже намного. Во второй волне видела ,все дети прошли с немного низшими баллами ,чем в первой. 

Если вы увидели, что в первую волну сын не проходит, надо очень хорошо посчитать по спискам, попадет ли он во вторую. Потому что привезти оригинал в более простой вуз уже нельзя будет. На бюджет имеется ввиду. Надо хорошо высчитывать до подачи оригинала. Если шансы малы, то это риск

Мы прошли в первую волну. Был 11-й из 24, когда закрыли прием документов ,но был три дня открыт прием оригиналов, стал 21.то есть за три дня подвезли 10 оригиналов. Много детей равных с ним по баллам, но человек пять впереди добавили себе баллов за счёт ГТО, олимпиад. Тоже обидновато было бы уступить . Если бы при закрытии приема документов был 21 из 24, я б оригинал не везла. Т.к за три дня бы подвинули хорошо. У вас какое направление ожидается?

3 часа назад, catttt сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... да, думала в отпуск в июле куда-нибудь съездить между сдачей документов в вуз и первым приказом о зачислении. Это реально? 

В июле лучше не ехать, ну или вернуться до 20-го числа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Почти белая и немного пушистая... что то с информатикой. Спасибо,что ответили.

Жесть какую то придумали, мозг взорвался...т.е.можно в итоге пролететь и в крутом вузе, и в простом. Это очень очень плохо(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...