Перейти к публикации

Свекровь


Zа правду

Полезные сообщения

@Улёна ну так в данном случае свекровь права.Чтобы не подвергать других даже минимальному риску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Sobaka не очень. Опасно, когда дети руки и игрухи в рот тянут. А взрослые руки моют

@_Clever_ да нет там никакого риска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна ну я в этом ничего такого не вижу.Вас просто бесит,что она боится заразить других внуков)

Наша бабушка сравнивает детей во всем,включая внешность.Но при этом нам и шарлотка не грозит даже?Ловите дзен и берегите нервы.За детей всегда обиднее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka наверно) злилась и хомячила шарлотку) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

Вот и я думаю, что я ей скажу.

Я прекрасно понимаю, что любовь не зависит от степени родства и не обязана быть у всех детей и внуков одинаковой (хоть и не согласна с этим). 

Но нафига меня садировать фотками и рассказами?

Автор, это все бесполезно.

это такой тип людей, смиритесь. У вас ещё хоть как-то что-то делать изволят.

моя свекруха тупо считает, что у неё одна внучка - от дочери. Ну и доча любимая.

а сын так себе, чисто мужская сила на даче помогать. Ну и внук ни фиг не нужен.

живет через дорогу, внука не видела 2 года и не парится, ещё и постоянное лицемерие - мужу звонит, даёт Советы как ребёнка воспитывать, заботливая бабуля.

Помню, сыну был годик, ДР, и она такая за столом «Слушайте, а кем он приходится нашей Сашеньке-то?» (Сашенька - её внучка «единственная»).

с тех пор я к этой даме вопросов не имею. Случаев и похлеще было миллион. Забила и счастлива, что она к нам не ходит.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Улёна сказал(а):

 

Мне кажется, она обеих Невесток недолюбливает. Просто там сын любимый

 

Хаха, видимо, все невестки считают, что второй сын - любимый ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не лезет- и хорошо. Хуже, когда наоборот.  За ребенка обидно конечно, но она уже большая- скоро сама все поймёт и нафиг эта бабушка ей не нужна будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги похожая ситуация: свекры приезжают из деревни, заходят к сыну в гости с огромными сумками и рассказывают, что и в каком количестве везут дочери, какие шапочки они накупили тем внучкам и тп, а детям подруги подарят по сладкой дешёвой плитке (даже не шоколад), и потом со спокойной совестью едут к дочери.

Хотя дочь и ее муж очень хорошо зарабатывают, а подруга тогда была в декрете, и они жили на 10 тыс в месяц вчетвером.

Мне за дочек подруги очень обидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@UlaUlianna ужасно, когда люди так себя ведут

@Naudachu , наверно. 

Со стороны кажется, что я очень придираюсь к ним. Они же хоть и редко, но приезжают, что то делают, шарлотка опять же. Но на самом деле такое общение просто изматывает. Иногда думаю, если бы мы просто созванивались раз полгода, мне было бы спокойнее. Никто б не дёргал ребёнка обещаниями, которые не выполняются, и разница в отношении бы не демонстрировплась. 

Я бы ещё поняла, если бы там была дочь. Говорят, внуки от дочери ближе. А так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, там невестка всячески показывала, что не справится без свекрови с детьми, просила помощи, получала ее. А потом эта помощь стала уже самим собой разумеющимся и для бабушки, и для внуков, и для невестки с братом. Сейчас им трудно уже изменить уклад жизни, вот и двигаются все по-накатанной.

Хотите внимания своим деткам? Просите помощи от свекрови, даже если она вам не очень нужна. Просите приехать, посидеть, поиграть, сходить на прогулку... Только так. А то вы не просите, вам и не дают. Думают - и так справляетесь. 

И да, я бы ещё прямо сказала свекрови - любимая наша Марьванна, вы обещали дочке зоопарк, но так и не дошли, она ждала, не обманывайте детские ожидания... И почаще ей говорите - детки вас так ждут всегда, вот хотели почитать вместе, поиграть, про бабушку перед сном спрашивали... Ну вы же женщина, хитрите немного))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

А мне кажется, там невестка всячески показывала, что не справится без свекрови с детьми, просила помощи, получала ее. А потом эта помощь стала уже самим собой разумеющимся и для бабушки, и для внуков, и для невестки с братом. Сейчас им трудно уже изменить уклад жизни, вот и двигаются все по-накатанной.

Хотите внимания своим деткам? Просите помощи от свекрови, даже если она вам не очень нужна. Просите приехать, посидеть, поиграть, сходить на прогулку... Только так. А то вы не просите, вам и не дают. Думают - и так справляетесь. 

И да, я бы ещё прямо сказала свекрови - любимая наша Марьванна, вы обещали дочке зоопарк, но так и не дошли, она ждала, не обманывайте детские ожидания... И почаще ей говорите - детки вас так ждут всегда, вот хотели почитать вместе, поиграть, про бабушку перед сном спрашивали... Ну вы же женщина, хитрите немного))))

Вот про помощь второй невесте, это 100% так. Они детей с дедами оставляют с младенчества. Я так не могу.

Муж говорит, ты же сама сначала не просила, вот они и привыкли. 

Она когда предлагает помощь, я говорю, приезжайте просто так. Но и это редко бывает. 

Когда говорю намёками, свекровь прикидывпется шлангом) её не перехетрить. Да и пользы от навязанного общения не будет. С младшей не справляется. Один раз осталась, я уехала в парикмахерскую. Ребёнок у неё оборался. Со старшей просто не хочет оставаться. Но при этом хочет выглядеть хорошо в чужих глазах и изредка предлагает помощь. Которая потом мне же боком и выходит. 

За все лето несколько раз приехала, может 5. Это прям подвиг для неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бабушки обе очень сильно помогают и помогали. Благодаря им я смогла в ребенкин год на пол ставки выйти на работу (там была сложная ситуация) и до сих пор мой ребенок весь в их внимании. Они его очень любят и он соответственно их, тянутся друг к другу. Через  годик после моего сына у моего брата родилась дочка. Невестка все еще сидит в декрете, занимается ребенком, дочка очень мамошная) то есть с бабушкой (моей мамой) плохо остается, живут они в соседних домах. Вот так и получается, что мама больше времени проводит с моим сыном, чем с дочкой брата, которые живут близко. а все дело не в глобально кто кого больше любит, а в привычке) может быть и Вам потихонечку перетаскивать внимание на своих детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda да в прывычке тоже дело. Но тут привычка изначально формировалась по привязанности, а не наоборот.

Я тоже думала, буду побольше навязывать своего ребёнка, они поймут и увидят какая она классная и будут сами хотеть с ней время проводить. Неа. На деле это только отталкивает. 

Я не знаю как себя вести. Например, на семейных праздниках, когда при гостях, они причитают, как они их любят и как соскучились. А я стискиваю зубы, улыбаюсь, а сама думаю: не ври, если бы скучала, позвонила бы или приехала. Или на обещают забрать и пропадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая... 

Моя старшая сестра всегда в приоритете. Я ее называю "ущербной". Есть такая категория людей... Мозгов не хватило при рождении. С детства одни проблемы с ней. Неблагополучная и выросла. Все внимание ей, а я... Я "сама". И к детям сейчас нашим так же. Там внук: "А вот Илююююшенька.... ", "А вот я Илюшеньке купила.... ", "Поеду в гости к Юле(сестре, живем рядом, пешком 5мин)-спрашиваю зайдет ли к нам-Ой, нет, я арбуз Илюшеньке купила, тяжело тащить".

Иногда попадает под горячую руку и я выговариваю все. В ответ-за твоих детей я спокойна. Вы нормальные и со всем справляетесь. А у Илюши родители непутевые, ему сложно, я им и помогаю. Зато в одноклассники фото только в путь выкладывает... Любимые внуки и тд... А по сути воспринимает их как игрушек, 5мин поумиляется и достаточно.

Меня обижает. Очень. По сути бабушки у моих детей нет, а у племянника есть любимая баба.

Свекровь, к сожалению, ушла в мир иной еще до нашего знакомства с мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, защищайте своего ребенка, почему вы даёте его обманывать?  Так и скажите при свекрови, что дочка, не верь, бабушка врет опять. 

И радуйтесь, что свекровь редкий гость, мы свою три месяца не видели, хотя живет в пяти минутах езды и сын у неё один) 

Но это мне так удобно, поэтому встречи дозирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha офигеть конечно. От родной матери такое терпеть ещё обиднее.

Моя мама очень любит моих детей. Балует. Тут вообще без вопросов

@Marisha??? да. Я о том же когда мне одной неприятно. Я потерплю. Но когда на ребенке отражается... Я мужа попросила поговорить с ними. А то это сделаю я и это будет открытый конфликт

Девочки, спасибо за ответы, лайки кончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alena187 сказал(а):

Скажу ещё вот какую вещь, у меня муж - старший брат, младшего очень любит, но с моими детьми возится больше, сильно помогает. Причина - ей проще общаться со мной, мы с ней друг друга хорошо понимаем и, соответственно, у меня к ней самое тёплое, доброе отношение. Я ей очень благодарна. Другая сноха- скажем так, с характером, отношения у них ровные, без конфликтов, но и без тесного общения. Подумайте над этим. 

Вот я очень согласна. Думаю, во многом дело именно в этом. Видимо, та невестка попроще и без претензий. 

А тут младшая оборалась. Вы возможно приехали из салона, смотрели на свекровь как на человека, который не может ребёнка успокоить. Я бы на месте свекрови не  брала бы на себя ответственность, когда меня потом ещё оценят, как я справляюсь, и явно же все будет неидеально, это неизбежно

@Улёна  ну почему обязательно высказывание пожелания, просьбы - расценивается как конфликт? Ваше право попросить не давать ребёнку никаких обещаний, обьяснить, что дочь запоминает и потом расстраивается. Нормальный человек воспримет адекватно. 

А если сам человек не хочет вас слышать и обидится на нормальную просьбу - это только его дело.

Вы какой именно реакции опасаетесь?

Или дочке отвечайте на вопрос, а когда с бабушкой поедем гулять она же обещала - спроси у бабушки. Возможно, если ребёнок будет призывать свекровь к ответу, та перестанет обещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да нет. Нормальная я. Приветливая. 

Нормальный человек, конечно воспримет адекватно. Но скорее всего нормальный не будет давать обещаний, которые не собирается выполнять. 

Например, они предлагали в этом году ребёнка с собой на юг взять. Взяли др внука. Приехали и говорят, что уж в следующем году точно мою возьмут. Муж не выдержал, попросил больше этого при ребенке не говорить. Раньше она не понимала, теперь понимает и запоминает все. По фигу мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация. 

Только у мужа младшая сестра. 

Я знала, что её ребёнок будет на первом месте. Но, что вот так же меня будут троллить фото и рассказами, это прям бесит. Придёт раз в месяц на час и весь этот час рассказывает мне как там внучек поживает, на нашего ребёнка 0 внимания. И что самое обидное- они такие бедные и несчастные, так им тяжело. Когда я спросила что сложного с трехмесячным ребёнком, который ещё не переворачивается даже, в однокомнатной квартире, на ИВ, мне высказали- тебе не понять, тебе просто повезло. С чем только не понятно)))) Собственно, да нафиг мне оно нужно?!  Мужу сказала- хватит с меня этого цирка. 

Я сейчас в стадии игнора, не отвечаю на звонки и сообщения в ватсап. Нет бабушки и это не бабушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ я тоже мужу так сказала. Также  поступлю. Сказала, все общение теперь только через тебя. Меня пусть не трогают. Захотят детей проведать, пусть тебе звонят. Я не буду отвечать. 

Конечно, для всей остальной семьи я буду монстром. Зато нервы целее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даром не надо ни свекровь, ни ее посиделки, ни подарки

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Мягко переводите тему...

Она вам:"А вот Петечка...'

А вы:"ой,надо не забыть купить хлеба сегодня ещё")

Класс ?. Возьму на заметку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

даром не надо ни свекровь, ни ее посиделки, ни подарки

Автор не понимает своего счастья ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Улёна сказал(а):

 

Я не знаю как себя вести. Например, на семейных праздниках, когда при гостях, они причитают, как они их любят и как соскучились. А я стискиваю зубы, улыбаюсь, а сама думаю: не ври, если бы скучала, позвонила бы или приехала. 

Ну так прикидывайте шлангом и отвечайте ей в этот момент - Марь Ивановна, если так скучаете, что не приезжаете, вы же в курсе, что мы вас всегда ждем, и внучка скучает)))

Моя свекруха тоже очень любила так при гостях и родственниках вещать. Как она скучает. Живет в соседнем доме - больше внуков нет))) У меня с ней нормальные отношения, но вот когда начинает дурить, со своими скучаю, я при ее друзьях/родственниках тоже начинаю рассказывать как внук за ней скучает, спрашивает почему она не приходит и т.д.....))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня свекровь на пенсии, к внучке за лето приезжала 2 раза на 30 мин, потому что тут салон, где она красит волосы. Когда мы к ней на дачу приезжаем, раз в месяц примерно, гуляет с ней минут 15, демонстративно перед моим мужем. Ждет, пока ее дочка ей родит, разговоры только об этом. Купила я своей малышке коляску, свекровь такая, ой, и я с пенсии Наташе такую куплю. Прикол в том, что Наташа даже не беременна, 40 лет человеку))). Так что ваших детей хоть на реальных внуков променяли, а не на воображаемых. Но мне, честно, все равно, чем меньше свекрови в моей жизни, тем лучше. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...