Перейти к публикации

Сползают компрессионные колготки, как исправить?


Acoolka

Полезные сообщения

Девочки, купила компрессионные колготки Венотекс, 1-й класс компрессии, для беременных. Подбирали в Ортеке, измеряли все размеры. Назначил врач, т.к. в рабочие дни отекают довольно сильно ноги, видимо т. к. работа сидячая. 

Сегодня первый раз в них пошла. Они натянулись чуть выше живота. Прошла метров 30-50 и они сползли до низа живота. Подтягивала как могла через платье ?, в итоге к работе они еле держались внизу попы. 

Как с этим бороться? Только под брюки? Брюки у меня тоже для беременных, мне кажется колготки и их за собой потянут вниз ?

Может какие-то подтяжки специальные есть?) типа к лифчику сверху пристегнуть, а потом к колготкам?) 

Ссылка на это сообщение

У меня были компрессионные колготки для беременных, там специально очень удобная вставка для животика, я их зимой и под брюки и под платья носила и не сползали ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sobaka сказал(а):

@loveinlow мне кажется,ещё от формы живота зависит.У меня был острый и ничего на нем не держалось.

Да, конечно и размер и форма очень могут повлиять на это дело. 

Ссылка на это сообщение

Такие страшные отеки,что аж колготы нужно?Не жарко?Попробуйте может и впрям чулки.Это ж ужасное ощущение,что колготы съезжают и мотня телепается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@frei_seele это какие, например?) @Sobaka @Ryboly видимо придется. Выбрала колготки, так как боялась, что в чулках весь отек над чулком окажется ? Девочки, а к чулкам нужно будет спец. пояс купить или они не должны сползать и так? (никогда не ходила в чулках)

 @loveinlow у меня тоже специальные для беременных, кажется из-за этой вставки они и сползают. Возможно на живот побольше рассчитаны? у меня не острый

@irabora отеки начинают появляться к вечеру понедельника, за ночь не проходят, к вечеру вторника косточки у ступней уже не видно, потом уже чувствую и в коленях (на корточки когда опускаюсь), к четвергу уже жуть, почти свисают над обувью, как будто я 150 кг вешу. Вес 53.5, рост 160, 19.5 недель. 

Проходят только к вечеру воскресенья, сб и вскр выходные от сидячей работы и много гуляю

Ссылка на это сообщение

Я не то, что в беременность, я в принципе компоты носить не могу. Постоянно сползают. Чулки никогда не сползали. В беременность носила компрессионные гольфы. Чулки одела на операцию и потом в них сутки была после кс. Как вторая кожа, совсем не спадали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sobaka сказал(а):

@loveinlow мне кажется,ещё от формы живота зависит.У меня был острый и ничего на нем не держалось.

У меня тоже ничего не держится. Все сползает.

Ни колготки, ни трусы ни даже джинсы?

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за отклики! Буду пробовать чулки и гольфы. Надеялась, может кто-то знает какие-то приспособления или лайфхаки для борьбы со сползающими колготками))) 

Кстати, по-моему за сегодня ноги всё равно чуть отекли, такое бывает? 

Ссылка на это сообщение

Меня смутила степень компрессии. 1-я, это когда ничего не беспокоит серьёзно. Типа для профилактики. Если отёки и болят ноги, то только вторая помогает.

У меня чулки всегда сползали, так еще и аллергия на латекс. Потому ношу колготки. И во время беременности носила колготки - мне удобно было. Но я еще и бандаж носила - может, он поддерживал?.

Сейчас новое мнение у врачей, что гольф вполне достаточно.

Ну и про качество. Венотекс всё-таки не очень. Хороши, когда ничего не беспокоит. Очень быстро теряют компрессию. Я их купила, когда ноги начали отекать и болеть. Через две недели уже не помогали. Тогда как сигварис, меди, венотрейн честно отрабатывают пол года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elephant_baby , спасибо за подробный ответ. Кстати, попробую может тоже с бандажом, у меня правда пока только трикотажный, но думаю может и будет удерживать.

2 врача рекомендовали 1-го класса, есть еще профилактический именно, его сказали уже недостаточно. Есть звездочки небольшие, но ничего не выпирает. В феврале делала УЗИ вен перед гистероскопией, сказали все ок. Рекомендовали из-за отеков

Я раньше никогда не пользовалась компрессионным бельем, а на Венотекс акция была (колготки по 1.5 т. р. вместо 3х), вот и повелась) Пока все же вижу разницу, ноги не гудят сегодня, хотя в какой-то момент было ощущение, что правая раздувается (она всегда сильнее отекает) 

С чулками у всех по-разному складывается вижу) купила сегодня гольфы, завтра буду много носиться - на работу, потом на скрининг в другой район Москвы, потом опять на работу, некогда будет колготки ловить))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...