Перейти к публикации

Свое дело - реально ли?


Изис

Полезные сообщения

Попробуйте в субаренду взять небольшое помещение. Это может выручить, никакой беготни и ответственности.  Ваша лицензия и оплата арендатору по договору и оплата коммуналки. Всё. Ну понятно отчисления и реклама.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Кстати, не поняла вашего сравнения с развивашками. У нас их в районе 10 штук. Прилично развился только один, сейчас расширяются. Почему, не знаю, может местоположение роль сыграло, там большой штат, группы полные, делают ремонт и пристройку уже.  Остальные- это печалька. Как они выживают? Зашла в парочку, узнать подготовку  к школе. В группе ЛЕТОМ 3-4 человека. И минисадик из 5 человек. Как ЭТИМ можно что то окупить? Тем более заработать. Надо считать и пролетные месяцы.

Я упомянула развивашки в том плане,что там ВЕЗДЕ указан английский,обучение чуть ли не с рождения.В моем только районе их штук 7,не меньше.Вроде,конкуренция огромная,предложений масса.А по сути,сидит там какая-то девочка без лингвистического,педагогич.образования,просто умеющая изъясняться на уровне My name is Mary, и считается,что уж малышню-то она обучит!А по сути,той малышне надо в разы больше ученика средней школы.Но это Я понимаю,а большинство,непосвященные,нет.Они идут где ближе и дешевле. 

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Кстати, да, можно сходить в школу и с директором за % договориться об аренде классов. Многие школы работают в 1 смену, а курсы во 2.

Автор, вы в вк в спец сообществах общаетесь? Там вам и про кассы, и про налоговые каникулы расскажут и про все остальное. 

нет,я же говорю,я раньше даже слушать мужа не хотела,отмахивалась от него.А тут он мне конкретно на уши присел

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня дети ходят на английский. Но там вроде как у тетеньки вообще ничего нет, никакого ип и тем более ооо. Снимает кв на пару с другим педагогом и делят расписание. Я нашла ее по сарафанному радио  и довольна до ушей. Цена приемлемая, группы маленькие, педагог хороший. 

А еще вот думаю, почему в школе полно всяких изо и танцев, а английского нет... Я бы в школу с удовольствием отдала, для упрощения логистики, чтобы не возить детей. 

В плане юридическом, тонкостей очень много. У мужа свой бизнес, там он и я и все. Так проверка роструда нас так раскатала... И соут надо, и противопожарку и охрану труда и электрика/неэлектрика. И на все корочки и за все плати. И не важно сколько человек в конторе. И при работе с детьми это еще медосмотры и наверняка куча всего. Касса, чеки, банки... Я лично в этом всем варюсь и очень хорошо понимаю ваши опасения. Если есть кто разбирается, чтобы вам помочь, то отлично, конечно. Но на это все надо уйму денег вообще-то. И наверное не имея первоначального капитала, я бы его сначала подкопила репетиторством. 

Для небольшой студии, где автор преподает одна - не нужно огромных вложений.  Вот если она решит многофункциональный центр с другими преподами, то да - затратно, геморройно

3 минуты назад, Изис сказал(а):

 

нет,я же говорю,я раньше даже слушать мужа не хотела,отмахивалась от него.А тут он мне конкретно на уши присел

Блин, а как же поиск информации, обмен опытом, конференции, cpd? 

Ссылка на это сообщение

@Изис вы вправе сами выбирать аудиторию. Педагог моего сына берет только классы начальной школы. Никаких песенок, никакого егэ. И к ней не так просто попасть, она хорошо дает предмет. Если вы не любите с малышами, ну так и сделайте профиль 7+, или 12+. И работайте на здоровье.

Только учитывайте, что ваши обязанности не оканчиваются налогами и арендой. Вы знаете, что и огнетушитель вам купить нудно будет и план эвакуации нарисовать  и получить удостоверения по целой куче дисциплин, не относящихся к английскому. Что согласно ТК РФ, 0.2% от себестоимости услуг нужно тратить на охрану труда? А вы знаете что это не просто взял и потратил. Это приказы, бюджет, снова приказы. Мы тоже в своетвремя так открылись. Налоги +аренда. А сейчас штрафы космические платим за то что нет корочек по ОТ. А без корочек по электрике вы чайник включить в офисе не можете. И это все платно. Так что вам нужно глубже изучить вопрос и заняться планированием. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malek. сказал(а):

Для небольшой студии, где автор преподает одна - не нужно огромных вложений.  Вот если она решит многофункциональный центр с другими преподами, то да - затратно, геморройно

Соут на 2 рабочих места -12 тыр, ОТ 4000, электрика 5500. Медицинская комиссия. Обслуживание счета, покупка кассы. За каждый пункт штрафы космос. Ведение журналов: электрика, пожарка, инструктаж по от первичный, вводный повторный. Это все очень просто если в этом разбираешься. А закон един для всех, один ты работаешь или толпой. И это вообще-то лишь малая часть того что надо делать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@Изис вы вправе сами выбирать аудиторию. Педагог моего сына берет только классы начальной школы. Никаких песенок, никакого егэ. И к ней не так просто попасть, она хорошо дает предмет. Если вы не любите с малышами, ну так и сделайте профиль 7+, или 12+. И работайте на здоровье.

Только учитывайте, что ваши обязанности не оканчиваются налогами и арендой. Вы знаете, что и огнетушитель вам купить нудно будет и план эвакуации нарисовать  и получить удостоверения по целой куче дисциплин, не относящихся к английскому. Что согласно ТК РФ, 0.2% от себестоимости услуг нужно тратить на охрану труда? А вы знаете что это не просто взял и потратил. Это приказы, бюджет, снова приказы. Мы тоже в своетвремя так открылись. Налоги +аренда. А сейчас штрафы космические платим за то что нет корочек по ОТ. А без корочек по электрике вы чайник включить в офисе не можете. И это все платно. Так что вам нужно глубже изучить вопрос и заняться планированием. 

а разве огнетушителями и планами эвакуации занимается не человек,которому я платить буду за аренду кабинета? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Чувство Весны не пугайте автора. Без лицензии всё гораздо проще, из персонала один автор. Для репетитора так вообще ещё налоговые каникулы. 

 

Для автора не действует ТК рф? Давно? У нас с мужем услуги, из сотрудников мы вдвоем. Я автора не пугаю. Я пишу как есть. А не "все классно" налогов 3 копейки и работай. Послушали в свое время таких, кому все легко. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Септария сказал(а):

Взносы каждый год разные. За 2018 был 26 тр. Это медицина +пенсия. Плюс ещё 1%, если доход превышает 300 тр. 

 

 а теперь посмотрите за 2019. взносы разные. правильно.каждый год все выше и выше.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Изис сказал(а):

а разве огнетушителями и планами эвакуации занимается не человек,которому я платить буду за аренду кабинета? 

Не всегда. У нас в офисе только противопожарка была. Огнетушитель купили и планы сами рисовали. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Чувство Весны в этой сфере установку касс снова продлили и пока можно без них. 

Репетиторам на патенте можно не использовать кассу. Но это надо посчитать,выгодно ли. А остальным на год отсрочка, ну автор же не на год открывается.

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Репетиторам на патенте можно не использовать кассу. Но это надо посчитать,выгодно ли. А остальным на год отсрочка, ну автор же не на год открывается.

Потом поставит. Это траты следующего года. 

Лучше всего позвонить в свою налоговую и спросить про патент и самозанятость (вот здесь самый блудняк и мифы) 

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25  я знаю. С 2018 года они что-то поменяли, теперь взносы не зависят ль МРОТ, как я понимаю. 

Помню, в 2013 году был взнос почти 36 тр. Девочка, которая мне налоги считает, сказала, что тогда многие закрылись 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если у вас свекровь гл бух, то пусть составит бизнес план. ИП не предполагает обязанного помещения, можете учить и дома. Если же хотите именно отдельное помещение, то аренда значит подарки не ваша забота (а именно наличие второго выхода, инвентаря и пр), а если хотите своё помещение, то со всеми вытекающими. Если предполагаете, что ваш штат будет состоять из вас одной, то и налоги будете платить за себя. А если ещё кого привлекать, то лучше такую же ИП. Короче дерзайте. Глав бух вам в помощь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,у меня дома свой кабинет,но он конечно крошечный,8 квадратов всего.Самое большее,4 человек смогу там уместить всего.Была мысль начать с него.Но опять-таки, не хочется проходного двора дома.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

если ИП, где будете оф. трудоустроены вы сами, то это отчисления во  всевозможные фонды (ПФР, ОМС).эти отчисления для ИП конские. если покроете прибылью,то  хорошо. но  отдавать  самому эти суммы ежегодно  может  давить жаба.

Вы не владеете информацией, ИП платит в районе 3 тыс в месяц. Это конские???

Ссылка на это сообщение

Я бы с малого начала, чтобы втянуться. Например арендовать для начала где-то одно место. Если пойдет, можно уже больше, пригласить помощника, расшириться. Если не пойдет, всегда можно лавочку прикрыть. 

Лично мне все эти бумажки бесконечные надоели, все закрыли, работаю просто на себя. 

Проверки по разному, но это не самое страшное, хотя периодически отдавать деньги за обработку какого-нибудь чердака супер пупер средством надо, шланги в пожарной кране перематывать, чтобы не слеживались, и прочая лабу день, которую изначально в расчет не берешь. Но это смотря где снимать будете. 

Хуже наверное, если клиент захочет на вас официально пожаловаться, вы же с детками планируете работать, а неадекватов не избежать, они обязательно будут, просто к этому готовой надо быть. Если ребенок получит травму, вы же отвечаете, в лице фирмы. 

В крупном городе никаких братков уже давно нет, официальные организации не хуже обдирают. Но вот в маленьком городочке, к моему изумлению, лет десять назад ещё были, либо подмазывать кому то надо было, для меня это дикость, поэтому даже думать забыла, о чем хотела. Знакомый магазинчик открыл, тоже в маленьком городке, кому то что то давал, небольшую сумму. Как у вас, кто ж знает. 

А так поддержу, все реально, главное иллюзий не выстраиваются и спокойно идите к цели. Страшного ничего нет, но суетно очень. Либо пойдет, либо нет, 50 на 50. Только в долю ни с кем не вступайте, лучше на себя рассчитывать. 

Ссылка на это сообщение

Мы с мамой открывали. Аренда офиса 7-8 тысяч. Столы, стулья, доску купили в разорившиеся офисе по дешёвке. Тыщи за 3 все вместе. Ноут свой, пособия тоже. Баннер заказывала недорого, но заставили снять, во 2 раз порезали злоумышленники. В рекламу нужны вложения, желательно от 20тысяч в месяц, но так как у нее денег не было, ходили клеили объявления на подъезды. И люди ходили к нам.

Она ИП. Платил взносы 3 тыс в месяц, на УСН первые 2 года налоги не платит. Онлайн кассу отменили, если без сотрудников. Отчёты в налоговую сама пишет. Выдает бланки бсо вместо чеков. Проверок не было за 2 года.

Ссылка на это сообщение

Для начала снимите квартиру, где-нибудь в доступном месте. Рекламу в Блокнот, только не в те графы где мелким почерком, а именно к ним поехать и заказать в полстраницы (образно говоря), они разрабатывают макеты, стоит не дорого. и пробовать стартовать...

Ссылка на это сообщение

Комментарии не прочитала пока. Просто репетитор самозанятый,без ИП. Для начала. 

Или ИП на патенте посмотрите. Чтоб оплатить взнос и голову не ломать. Просто ИП надо выбирать систему налогообложения, взносы за себя в ПФР платить. Даже если нет деятельности. Ну это вам и ваш главбух расскажет.))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...