Перейти к публикации

Свое дело - реально ли?


Изис

Полезные сообщения

53 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Комментарии не прочитала пока. Просто репетитор самозанятый,без ИП. Для начала. 

Или ИП на патенте посмотрите. Чтоб оплатить взнос и голову не ломать. Просто ИП надо выбирать систему налогообложения, взносы за себя в ПФР платить. Даже если нет деятельности. Ну это вам и ваш главбух расскажет.))

А, разве, самозанятые и на патенте не платят эти взносы? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас активно идёт реклама от сбера "моё дело". Это годное предложение или лучше с бухгалтером? 

10 минут назад, Септария сказал(а):

А, разве, самозанятые и на патенте не платят эти взносы? 

Самозанятые - нет. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Бpюлик сказал(а):

Вы не владеете информацией, ИП платит в районе 3 тыс в месяц. Это конские???

 а вы умножьте 3000 на 12 мес. и учтите средний уровень дохода в провинции. так что  конские. и информацией  я очень даже владею, так как  у меня друг был  ИП.из-за взносов и канители помимо  них и закрыл  ИП. плюс не так давно   я задавалась  тем вопросом,что  и автор ( у меня та же спец-ть).после обращения мне  и про  патент рассказали, и про  ИП, и про  кассу, и юр.детали,о которых  Весна выше писала, и про взносы. у меня в городе это  финансово  провальное занятие.

2 часа назад, Септария сказал(а):

А, разве, самозанятые и на патенте не платят эти взносы? 

 с 2020 именно репетиторы будут платить, а сейчас на патенте самозанятые репетиторы платят ежемесячно налоги+обязаны  в спец.приложении формировать эл.чеки и заключать договора, если стоимость  услуг вроде больше 10000, если мне память  не изменяет.

п.с.422-фз не для всех, а только для избранных (столица, МО, Татарстан и еще вроде Калужская обл.).

Ссылка на это сообщение

Головняк.

В любом случае ;)

Мне на бизнесс-форуме при таком вопросе написали типа "если много сил пробуйте"

Было состояние "сдохнуть хочется" через пару  месяцев. 

Мысли 24часа, как и что. Это не работа, с которой ушел и забыл. 

У нас идет 6 месяц, мы еще не вышли на самоокупаемость, но кажется, что уже вот-вот судя по динамике. 

 

Короче, повторю данный нам когда-то совет - много сил - пробуйте. У вас еще и вложения минимальны ;)

21 час назад, Астрахань25 сказал(а):

если ИП, где будете оф. трудоустроены вы сами, то это отчисления во  всевозможные фонды (ПФР, ОМС).эти отчисления для ИП конские. если покроете прибылью,то  хорошо. но  отдавать  самому эти суммы ежегодно  может  давить жаба.

Ну какие они конские? На 20год примерно 40тр/год. Неприятно, но не смертельно. 

20 часов назад, Изис сказал(а):

а разве огнетушителями и планами эвакуации занимается не человек,которому я платить буду за аренду кабинета? 

Да, у нас в договоре прописано, что за пожарную безопасность отвечает арендодатель. И все оборудовано сразу. 

 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mimozka сказал(а):

Головняк.

В любом случае ;)

Мне на бизнесс-форуме при таком вопросе написали типа "если много сил пробуйте"

Было состояние "сдохнуть хочется" через пару  месяцев. 

Мысли 24часа, как и что. Это не работа, с которой ушел и забыл. 

У нас идет 6 месяц, мы еще не вышли на самоокупаемость, но кажется, что уже вот-вот судя по динамике. 

 

Короче, повторю данный нам когда-то совет - много сил - пробуйте. У вас еще и вложения минимальны ;)

Ну какие они конские? На 20год примерно 40тр/год. Неприятно, но не смертельно. 

Да, у нас в договоре прописано, что за пожарную безопасность отвечает арендодатель. И все оборудовано сразу. 

 

смотря про  какой город говорить. и не забываем про  налоги,арендную плату,расходы на рекламу, текущий мелкий ремонт, регулярное обновление библ. и метод. фонда,чтобы идти в ногу со временем,+затраты не необходимые кпк,чтобы опять  же идти  к ногу со  временем.  я из той же сферы, что  и автор. вы даже не представляете, сколько за год уходит, к примеру, на новый комплект материалов на  1 преподавателя (цены на хорошие учебники  и метод. материалы вообще не 500р., если хочется оригинал, а не пиратские копии/интернет-сканы). на группу вообще круглая сумма. если группы разной направленности/возраста, то на каждую или несколько  комплектов по-нормальному/по-дешмански копировать  до посинения,но  не со всеми   материалами это  номер пройдет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

смотря про  какой город говорить. и не забываем про  налоги,арендную плату,расходы на рекламу, текущий мелкий ремонт, регулярное обновление библ. и метод. фонда,чтобы идти в ногу со временем,+затраты не необходимые кпк,чтобы опять  же идти  к ногу со  временем.  я из той же сферы, что  и автор. вы даже не представляете, сколько за год уходит, к примеру, на новый комплект материалов на  1 преподавателя (цены на хорошие учебники  и метод. материалы вообще не 500р., если хочется оригинал, а не пиратские копии/интернет-сканы). на группу вообще круглая сумма. если группы разной направленности/возраста, то на каждую или несколько  комплектов по-нормальному/по-дешмански копировать  до посинения,но  не со всеми   материалами это  номер пройдет.

Ну а как иначе? 

Так то бизнесс без финансовых вложений не бывает. 

Надо считать.

Я считала. 

Надо все просчитать, сколько нужно человек на окупаемость и прикинуть реально это или нет. 

Можно съездить в другие города (аналогичные по численности и средней за) посмотреть конкурентов, почитать о них отзывы, сколько работают и тд. Если в других городах норм работает бизнесс, то почему в своем такое не сделать. 

 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Бpюлик сказал(а):

Онлайн кассу отменили, если без сотрудников

Это прямо точно-точно, всех видов деятельности касается?

Муж прав, пробуйте. Это все и правда не так страшно, как может казаться 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Mimozka сказал(а):

Ну а как иначе? 

Так то бизнесс без финансовых вложений не бывает. 

Надо считать.

Я считала. 

Надо все просчитать, сколько нужно человек на окупаемость и прикинуть реально это или нет. 

Можно съездить в другие города (аналогичные по численности и средней за) посмотреть конкурентов, почитать о них отзывы, сколько работают и тд. Если в других городах норм работает бизнесс, то почему в своем такое не сделать. 

 

 я не отрицаю необходимость  вложений. я ответила вам на ваше утверждение,что там платежей сущие копейки.  и опыт  других городов тут мало  поможет.учитывать  нужно  именно свой город, так как даже при  покупке роскошной франшизы можно  прогореть только из-за того, что  в твоем городе это может  быть нерентабельно.  к примеру, у нас в городе на волне популярности открылось  куча црр, из  которых сейчас более менее выживают только  2. остальные один за другим закрываются. почему? падение доходов населения+пресыщенность  клиентуры. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Это прямо точно-точно, всех видов деятельности касается?

Муж прав, пробуйте. Это все и правда не так страшно, как может казаться 

Нет, не для всех. При определенных условиях. У моей мамы подошли условия, у автора темы такой же род деятельности. Насколько я помню - для услуг и без сотрудников. Что точно - да, в налоговой узнавали.

23 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

 а вы умножьте 3000 на 12 мес. и учтите средний уровень дохода в провинции. так что  конские. и информацией  я очень даже владею, так как  у меня друг был  ИП.из-за взносов и канители помимо  них и закрыл  ИП. плюс не так давно   я задавалась  тем вопросом,что  и автор ( у меня та же спец-ть).после обращения мне  и про  патент рассказали, и про  ИП, и про  кассу, и юр.детали,о которых  Весна выше писала, и про взносы. у меня в городе это  финансово  провальное занятие.

 с 2020 именно репетиторы будут платить, а сейчас на патенте самозанятые репетиторы платят ежемесячно налоги+обязаны  в спец.приложении формировать эл.чеки и заключать договора, если стоимость  услуг вроде больше 10000, если мне память  не изменяет.

п.с.422-фз не для всех, а только для избранных (столица, МО, Татарстан и еще вроде Калужская обл.).

Если учесть, что я, как обычный наемный сотрудник со  средней зп в городе плачу налоги+страховые взносы в районе 16 тыс в месяц, то 3 тыс в месяц - это смешной платеж.

Касса в данном случае не нужна (если не нанимать людей), просто выдавать бланки БСО.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Бpюлик сказал(а):

Нет, не для всех. При определенных условиях. У моей мамы подошли условия, у автора темы такой же род деятельности. Насколько я помню - для услуг и без сотрудников. Что точно - да, в налоговой узнавали.

Если учесть, что я, как обычный наемный сотрудник со  средней зп в городе плачу налоги+страховые взносы в районе 16 тыс в месяц, то 3 тыс в месяц - это смешной платеж.

Касса в данном случае не нужна (если не нанимать людей), просто выдавать бланки БСО.

 а теперь вспомним,что сейчас автор  работает репетитором  у себя дома. ей сейчас в разы выгодней, чем при наличии ИП. да и быть наемным и сам на себя -несравнимые вещи.  наемный не платит аренды,коммуналки за арендованное, не тратит  на мебель,амортизацию учебников (работодатель  выдает базу,как минимум, а хороший работодатель  выдает весь  методический комплекс на каждую группу) и многое другое. 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Это прямо точно-точно, всех видов деятельности касается?

Муж прав, пробуйте. Это все и правда не так страшно, как может казаться 

не отменили, а отсрочили на 21 год. Кассы продаем. Уйма репетиторов приходят уже сейчас, т.к. многие клиенты просят именно чеки. Но у нас город-миллионик.. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...