Перейти к публикации

Выписка через суд


Komdasha

Полезные сообщения

Может кто то что подскажет, чтобы я зря по судам не каталась

имеется неблагополучный родственник, сын моих бабушки и дедушки, мой дядя. Всю жизнь был подписан и жил с нами в квартире. Когда в очередной раз в 2005г его посадили в тюрьму, бабушка стала оформлять приватизацию. Ему в колонию отправляли запрос и по настоянию бабушки дядя от приватизации отказался. Собственниками стали бабушка, дедушка, я и сестра моя. Бабушка и дедушка умерли, дядя просрал очередь на наследство, вступили мы с сестрой. Квартиру надо продавать, а дядя до сих пор с 2005 года числится как временно выбывший. То есть и не прописан и не выписан. Выписаться и подписаться на может, тк паспорт просроченный и менять он его не собирается. Все заботы у него в наркотиках. Ходить и вылавливать его, платить штрафы за паспорт и менять я не собираюсь. Вот и хочу попробовать через суд вычеркнуть его, как временно выбывшего. Но вопрос то получится ли? Он же отказался от приватизации, но в таких случаях за такими людьми остается право проживать и тд? Верно? Что мне в суде скажут? Живет он сейчас в этой самой квартире и долг за ку уже за 200к перевалил(мы с сестрой в декрете обе и снимаем квартиры, платить и там и там возможности нет) 

 срочно продавать надо, а что дальше делать не знаю....

Ссылка на это сообщение

При обращении в суд о снятии с регистрационного учета указываете, что родственная связь утеряна, ценных вещей в квартире не имеется, коммунальные платежи оплачиваются единолично вами, характеристику на ответчика судим, наркозависим и тд.... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Komdasha сказал(а):

и по настоянию бабушки дядя от приватизации отказался.

вот в таких случаях человек получает право проживания в кв, выписать через суд нельзя, только если сам выпишется.
но это я про обычные случаи, про временно выбывших не знаю...

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина нет, я хочу продать свою квартиру. И не переживайте, без жилья он не останется. @lela new Проблема то не в том, что он бомжом останется, мы ему комнату в общаге купим. Проблема в оформлении всего этого. У человека просроченный паспорт и менять он его не собирается, как и ходить на сделки купли-продажы и тд. Нужно максимально без него это сделать. Тупо сказать -отсюда выезжаешь, сюда заезжаешь. Все. Но по документам не получается....@Ириночка// Так за квартиру то не платит никто... Что в таком случае указывать? 

Как же мне хочется избавиться от этого геморроя!!! Карточку заблокировали из за долгов... А че сделать то?! Я итак за съем плачу... Ку я не потяну... 

Ссылка на это сообщение

@lela new С юридической точки зрения согласна, виноваты. Но с человеческой-я и сестра снимаем квартиры, тк жить с наркоманом и воспитывать там детей мы естественно не согласны. А платить и за съем и за ку, будучи в декрете не под силу ни ей, ни мне. 

Да и платить за то, что ОН там живет со своими наркоманами, Ну прям вообще не хочется 

Ссылка на это сообщение

@Komdasha  как в квартире только он проживает? Пишите, что проживает ведёт аморальный образ жизни, ку не оплачивает...

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

вот в таких случаях человек получает право проживания в кв, выписать через суд нельзя, только если сам выпишется.
но это я про обычные случаи, про временно выбывших не знаю...

Если бы хозяйкой до сих пор была Бабушка это один разговор а так как собственник сменился и родственных связей нет либо утеряны выпишут без проблем.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@Komdasha  как в квартире только он проживает? Пишите, что проживает ведёт аморальный образ жизни, ку не оплачивает...

Да, один, если не считать человек 10 приходящих/уходящих наркоманов. Там тупо притон, по другому не назовешь 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Если бы хозяйкой до сих пор была Бабушка это один разговор а так как собственник сменился и родственных связей нет либо утеряны выпишут без проблем.

О, спасибо!
У нас бабушка хозяйка, поэтому изучали законы с точки зрения выписки при живой бабушке...

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

@Komdasha  как в квартире только он проживает? Пишите, что проживает ведёт аморальный образ жизни, ку не оплачивает...

Если бы хозяйкой до сих пор была Бабушка это один разговор а так как собственник сменился и родственных связей нет либо утеряны выпишут без проблем.

если связей нет - это вроде подразумевает что человека никто давно не видел и не знают где он, а в данном случае - вот он живет же в квартире. потому как бы вряд ли что с судом выгорит. да еще и долг такой по комуналке огромный. 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что быстрее и дешевле заморочиться с паспортом, чем затевать судебную тягомотину.  Вы считали, сколько будет стоить замена паспорта?

Вы как собственники можете отключить электричество, отопление и водоснабжение в квартире? Я бы отключили все это, чтобы он пошевелился с паспортом.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Мне кажется, что быстрее и дешевле заморочиться с паспортом, чем затевать судебную тягомотину.  Вы считали, сколько будет стоить замена паспорта?

Вы как собственники можете отключить электричество, отопление и водоснабжение в квартире? Я бы отключили все это, чтобы он пошевелился с паспортом.

Он шевелиться не будет 100%. Три года уже паспорт просрочен, ему плевать. А отключить все коммуникации не могут даже за долг, тк в квартире прописаны дети

всех больше в данной ситуации меня бесят органы наркоконтроля...все ведь прекрасно знают его и что он творит. Но сажать его не собираются. Не выгодно. Благодаря ему они периодически сажают его же "друзей по шприцу"... 

Ссылка на это сообщение

Я думала он не живет там.Блин,засада со всех сторон. Даже если выпишете,он не уйдет добровольно. Надо советоваться с юристами, не знаю чем помочь

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Шмяка сказал(а):

если связей нет - это вроде подразумевает что человека никто давно не видел и не знают где он, а в данном случае - вот он живет же в квартире. потому как бы вряд ли что с судом выгорит. да еще и долг такой по комуналке огромный. 

Нет родственных связей это не = что человек пропавший безвести. У него было родственная связь с прошлым собственником жилья с нынешними собственниками он не поддерживает родственных связей и согласно ГПК и ГК собственник имеет полное право снять с регистрационного учёта его. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...