Перейти к публикации

Диабет и гистероскопия под общим наркозом


Полезные сообщения

Вопрос к диабетикам.Кто делал под наркозом малые операции? Предстоит рассечение синехий на гистере.У меня теперь диабет 1 типа (весной удалили поджелудочную) ,и я побаиваюсь,как пойдет операция.Там же натощак,потом отходить от наркоза.Как контролировать сахар в этой ситуации? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натощак там только из-за того, что людей часто рвет после наркоза. потому вполне можно что-то легкое и поесть, тот же сладкий чай как минимум. ну и вообще врач-анестезиолог должен дать рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оллиолли отвечу Вам как анестезиолог. Перед операцией обязательно поговорите с анестезиологом и спросите: сколько длится наркоз, кладут ли в реанимацию для пробуждения, как будет контролировать сахар в крови? Операция и наркоз делается всегда натощак, чтобы избежать осложнений во время наркоза. Утром я таким пациентам говорю не делать инсулин. Берем кровь на сахар с утра, если надо во время операции и обязательно после операции. Если сахар низкий капается глюкоза, если сахар высокий делаем инсулин. Если вы в многопрофильной больнице, то много специалистов и не оставят Вас без внимания, если надо вызовут эндокринолога, если сахар будет очень высокий и плохо коррегироваться то положат вас  В реанимацию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме, но я не знала, что можно жить без поджелудочной железы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только рассечения синехий, то стоит поискать клинику где делают без наркоза на офисной гистере. Сама округлила глаза когда врач предложил без наркоза, у синехий нет нервных окончания, как у полипа и реально небольно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// там фиброзные изменения  и надо формировать полость матки...поэтому наркоз обязателен

@yalyubima оказалось можно,и вполне полноценно.В Германии,где я оперировалась,есть даже Общество людей с удаленной ПЖ.То есть, еще как можно жить! ) Из последствий-диабет 1 типа и пожизненный прием ферментов с едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оллиолли видела пациентов с резекцией поджелудочной железы, это очень тяжелая операция, с тяжелым послеоперационным периодом в РФ, в основном делают при панкреонекрозе и выживаемость очень низкая. Хочу пожелать вам здоровья, успехов в планировании, чтобы всё у вас получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оллиолли Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед кс эндокринолог сказала уколоть полдозы инсулина. В операционной дежурила медсестра с пробирками. Сразу после операции взяли анализ. Был низкий. Накормили печеньками. 

Год назад делала колоноскопию под наркозом. Там сутки голодовка. Тоже уколола пол дозы. Сахар еле утром подняла. Очень упал. Эндокринолог сказала, что на будущее вообще не колоть инсулин. 

Глюкометр всегда был со мной. Постоянно мониторила уровень сахара в крови. 

Вообще, посоветуйтесь с лечащим эндокринолог ом как поступить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма Да,операция колоссальная-шла 8 часов,и первый месяц даже вспоминать тяжело .Но немцы настроили меня на победу,и это чуть облегчило трудные 3 месяца восстановления.Вес упал с 52 до 42 кг (при росте 168 ) и нивкакую не хотел набираться.Тромбоциты были втрое повышены,сейчас уже вдвое.Спасибо за пожелания,я надеюсь на лучшее,просто знаний мало по части диабета ,пока еще.

У меня 2 года ставили хрон.панкреатит,пока случайно не попался хороший узист,который направил на КТ и оно не показало предраковую опухоль ПЖ.Повезло,что успели удалить на стадии перерождения в злокачественную,в Германии говорят,что это в 5 % случаев бывает,а так этот вид рака очень коварен и быстр...

@yalyubima Спасибо Вам ,взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@оллиолли сколько испытаний вам выпало, держитесь. По диабету много школ, это не приговор, считать глюкозу, подкалывать инсулин. Потом и помпу можно поставить.  При панкреатите то лечение:холод, голод и покой, а после такой операции очень тяжело. На моей памяти две молодые женщины, после панкреонекроза и резекции поджелудочной железы, одна похудела с 80до 45кг, боролись за них всей больницей, осложнений очень много, но выжила и приходила потом с мужем повидаться с персоналом. Желаю Вам здоровья и исполнения всех желаний после таких испытаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вильма Спасибо,да ,я тоже хотела бы поблагодарить врачей,выхаживавших меня,правда,для этого надо еще раз слетать во Франкфурт.С диабетом пока не понимаю многого,но школу прошла,вот учусь теперь организованно питаться.Опять же в Германии врач после операции так и сказал:диабет не проблема для организованного человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...