Перейти к публикации

Как же я хочу спать((


Полезные сообщения

 Эта долбанная аллергия, или я не знаю уже что... Я хочу спать, мозг не хочет работать, я медленнее думаю, читаю, печатаю, встаю уставшая и ленивая, ложусь злая и не довольная очередным бесполезным днём. Вода с лимоном больше не будит, кофе тоже. Без него я вообще сплю на ходу. Сижу вот на форуме днями, на большее мозг не согласен( Захожу временами на сайт тренажеров для мозга, у меня по всем игрухам эффективность вниз пошла. То есть прям измеримо медленнее думаю.

 Чем включится в жизнь? Некогда мне спать на ходу((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

@VasheVelichestvo так это от антигистаминных в сон клонит?

ну мне так кажется. А может я себе навнушала, третьего поколения, вроде не должны вызывать сонливость. У меня не просто сон. У меня апатия, пропала тяга к знаниям, сил нет и мозг постоянно в таком состоянии, как будто меня разбудили в 3 часа ночи и я плохо соображаю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, masa_na сказал(а):

От антигистаминных 3го покол не должно быть такой реакции. Я несколько лет на них была. Ищите др причину: гипотериоз, авитаминоз, анемия, целиакия...

я половину этих слов не знаю)) пойду в гугл)

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

кетотифен/задитен курсами заранее до сезона принимать не пробовали?

заранее нет. А заранее за сколько? Сколько курс?

Только что, masa_na сказал(а):

@VasheVelichestvo перевожу: недостаток гормонов щитовидки, низкий гемоглобин, непереносимость глютена 

вот у непереносимости глютена в описании жидкий стул. Этого у меня нет совсем. Гемоглобин может быть. К стати, вернулась склонность к заедам и стоматитам.  Тут вроде гемоглобин замешан. 

 Нужно короче кровь сдавать? На ТТГ, гемоглобин, железо, что еще?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

заранее нет. А заранее за сколько? Сколько курс?

минимум за 6-8 недель до начала цветения (на амброзию ж у вас, если правильно помню?), курс минимум 3 месяца, отменять 2 недели, чтоб не было синдрома отмены. У меня брат с отцом пока пили (бронхиальщики) - у них обходилось, но им леееееень каждый год повторять, в итоге на пшикалках сидят.

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo ттг, оак, ферритин, с- реактивный белок (это маркер воспаления, его можно не сдавать, но ферритин может показать неверное значение, если есть воспаление)

при целиакии не всегда жидкий стул, может и кашеобразный, и норм. У меня причина тумана в голове, усталости, апатии была в ней. 

Ссылка на это сообщение

А на чем именно сидите? Я много дет пила цитрин, никогда такой реакции организма не было. На ночь очень хорошо помогает увлажнитель воздуха, отлично сплю и высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ириночка// сказал(а):

А на чем именно сидите? Я много дет пила цитрин, никогда такой реакции организма не было. На ночь очень хорошо помогает увлажнитель воздуха, отлично сплю и высыпаюсь.

тигофаст 120 в этом сезоне. Но последнюю неделю он как-будто перестал действовать. Брызгаю эвказолином дополнительно, хочу попробовать на кортикостероиды в спрее перейти. Тут кто-то советовал.

Цитрин в том году пробовала, не брал. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo а у вас нет в городе специализированного центра по аллергии? У меня девочка знакомая много лет страдала от аллергии на домашнюю пыль, жить спокойно не могла.... Сходила именно в такой центр, ей вводили аллерген маленькими дозами как то, уже больше 2 лет вообще забыла об этой проблеме, главное это делать не в сезон обострения. На гормональные препараты всегда успеете перейти...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@VasheVelichestvo а у вас нет в городе специализированного центра по аллергии? У меня девочка знакомая много лет страдала от аллергии на домашнюю пыль, жить спокойно не могла.... Сходила именно в такой центр, ей вводили аллерген маленькими дозами как то, уже больше 2 лет вообще забыла об этой проблеме, главное это делать не в сезон обострения. На гормональные препараты всегда успеете перейти...

да, я про эти маленькие дозы слышала, хочу попробовать. Сначала нужно пробы сдать по прошествии сезона. В городе ни то что центра нет, аллерголога нормального нет. Нужно ехать в другой будет, но что делать, не мучится же всю жизнь по два месяца в году. 

 Лето, на природе гулять хочется, в сентябре в лес по грибы тянет, а мне дома с закупоренными окнами сиди))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, masa_na сказал(а):

ттг, оак, ферритин, с- реактивный белок (это маркер воспаления, его можно не сдавать, но ферритин может показать неверное значение, если есть воспаление)

при целиакии не всегда жидкий стул, может и кашеобразный, и норм. У меня причина тумана в голове, усталости, апатии была в ней. 

То есть что бы выявить наличие/отсутствие целиакии нужно сдать ттг, оак, ферритин, с- реактивный белок?  

У меня знакомая есть, переделала кучу ЭКО..безрезультатно. И только в 43 года выявила целиакиию и возможно в этом и была причина пролетов. Она ещё и кал сдавала для выявления целиакии 

Ссылка на это сообщение

@NattyN с этим лучше к гастроэнтерологу. Но основные, это антитела (могут быть отриц.при аглютеновой диете, точное название не помню) и гастродуоденальная биопсия. Без биопсии диагноз не поставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...