Перейти к публикации

Есть способы стимульнуть окно импланатции? (результат игх)


Nikita79

Полезные сообщения

Девочки, пришла моя ИГХ после пайпеля (ну и вирусы с бактериями, где всё чисто)... По сравнению с результатом в январе 2018 года улучшилась картина по ХЭ (в стадии ремисии стал, СД138 нет), и увеличились рецепторы к прогестерону (с 5% до 28%). Казалось, всё должно радовать, но блин пиноподий стало еще меньше - тогда было на 5 ДПО и было 26% развивающихся, сейчас на 7 ДПО и всего 15%. Т.е. где и когда мое окно имплантационное - хрен знает ?  Задержка трасформации эндометрия в связи с умеренной недостаточностью рецептивности к прогику - сегодняшнее заключение. Переносим наобум называется...

У меня вся надежда на крио - и то мах 2 попытки будет. И вот что теперь делать с эндометрием и пиноподиями этими хз! В какую сторону там окно имплантации сдвинулось и есть ли оно вообще у меня - неизвестно.

У кого-нить было что-то подобное? Чем-то можно стимульнуть именно трансформацию эндика и окно импланационное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как одной девушке перенесли на 4дпо и удача, тоже игх делала и на 4дпо результат лучше оказался, по логике на 5дпо больше чем на 7дпо,на 4 дпо мб и %выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// , врач тоже предложил сделать в следующий раз на 3 дпо ИГХ и посмотреть, может типа у меня раннее окно имплантации - но я сомневаюсь, фазы эндометрия то не соответствуют дням цикла, значит вряд ли всё так легко и просто... но если ничего путного не предложат, буду видимо делать и на 3дпо и на 10 дпо, смотреть что там ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 Света, попробуй раскачать рецепторы к прогестерону, длительно, месяца три хотя бы.. и следи за пролактином, если будет на верхнем значении референса, то снижать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 3+2// сказал(а):

Читала как одной девушке перенесли на 4дпо и удача, тоже игх делала и на 4дпо результат лучше оказался, по логике на 5дпо больше чем на 7дпо,на 4 дпо мб и %выше. 

Ооооочень много положительных результатов при переносе именно на 4дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ооооочень много положительных результатов при переносе именно на 4дпо

Это речь о крио в ец и переносе 5дневок? Или в крио на згт тоже можно на 5 день или 4 день приема прогика? У нас переносят на 6 день приема прога 5 дневок, если не путаю.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Это речь о крио в ец и переносе 5дневок? Или в крио на згт тоже можно на 5 день или 4 день приема прогика? У нас переносят на 6 день приема прога 5 дневок, если не путаю.  

Речь именно о ец в крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Речь именно о ец в крио

Интересно, а в случае с крио на згт можно также сдвинуть перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Интересно, а в случае с крио на згт можно также сдвинуть перенос?

А зачем? Он же на згт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

А зачем? Он же на згт 

Ну вот мне не понятен механизм, почему в ец может помочь сдвиг дня переноса на раньше, а в крио на згт нет. Приемом прога формируют начало второй фазы в крио на згт( в ец начинают считать со дня О), соответственно, по аналогии с ец тоже сдвинуть перенос попробовать. Это я рассуждаю. У нас три клиники и все строго переносят в крио на згт и строго на 6 день, что платно, что по омс.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну вот мне не понятен механизм, почему в ец может помочь сдвиг дня переноса на раньше, а в крио на згт нет. Приемом прога формируют начало второй фазы в крио на згт( в ец начинают считать со дня О), соответственно, по аналогии с ец тоже сдвинуть перенос попробовать. Это я рассуждаю. У нас три клиники и все строго переносят в крио на згт и строго на 6 день, что платно, что по омс.. 

Ну так то логично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Интересно, а в случае с крио на згт можно также сдвинуть перенос?

Можно, мне сдвигали. Крио удачное. Но по этой причине или нет - никогда не узнаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  раскачать - в смысле утрожестан принимать? или еще есть варианты?

Девочки, вчера кучу всего перечитала - в общем эти пиноподии и другие маркеры окна имплантации это вопрос пока на стадии научных исследований, так что всё делают и правда почти методом тыка...

 

Я именно в ЕЦ буду крио делать, на ЗГТ эндик хуже растет... Хотя может еще полное ЗГТ попробовать, с блокадой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 да, утрожестан в хороших дозировках, 400-600 мг, с 16 по 26 дц, дюфастон тоже можно попробовать. Считаю что лучше в ЕЦ пробовать,  если с блокадой будешь, то очень следи за кровью, может очень неожиданно сгуститься при имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок ок, спасибо!

пока жду - моя врач пообещала поговорить на форуме с каким-то профессором по моим анализам, может чего интересного нового скажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я готовилась в крио, окно имплантации смотрели на 6дпо и окна не было, смотрели несколько циклов на згт и ец, а когда посмотрели окно в ец на 4дпо окно было, перенос делали 5дн на 5дпо, сыночек родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@″НАТАЛЬЯ″ а как именно смотрели окно? прям столько раз пайпель делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в свежем окно имплантации как считают? Для всех одинаково? А если подсаживать в свежем соответственно то получается тоже одинаково и для трехдневок и пятидневок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin насколько я встречала в свежем именно одинаково всем, там тупо от пункции считают и назначения прога...  или 3 или 5 (хотя по развитию эмбрионов могут и в пределах 4-6 день, но редко)

@″НАТАЛЬЯ″ о как... это конечно предпочтительней, а то я еще от этого пайпеля не очень отошла, куда в новом цикле сразу делать. Щас почитаю, спасибо!

почитала - у нас такого точно нет, я никак не могу просто нормальный доплер найти сделать, где прям всё четко увидят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 @Nikita79 значит пробным методом определять ио. Когда уже придумают аппарат который будет видеть эти пиноподии без вскрытия)))

По идее мне какой-то врач говорила что можно увидеть момент метаморфозы эндометрия,  когда он после овуляции сплющивается, где-то там имплантационное окно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin всё бы хорошо, но он у меня сразу сплющивается, на следующий день после овуляции ?

в общем, продолжим как всегда - методом тыка...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 у нас тоже такого нет, отслеживали циклов 6-7 за год в разные дни, мы живем в маленьком городе, и ездить на все процедуры приходилось за 200 км, но!!! Сыночку уже 6мес, а ждали мы его 8 лет. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ))) Почитайте мои графики, я старалась записать все что свои процедуры, может что-то полезно будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вычитала, что в ИО пик эстрадиола и прогестерона в крови - т.е. тупо можно подряд несколько дней кровь сдавать после овуляции и смотреть, когда наибольшие значения... Может и так попробую - всё не внутрь лазить и отщипывать каждый цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...