Перейти к публикации

Как можно испортить свадьбу собственному ребенку


Полезные сообщения

4 часа назад, liarny сказал(а):

Я все не осилила. Но заняться всем нечем. Зажрались и пытаются хоть чем то развлечься, нервы себе потрепать.

Я понимаю если проблема какая то, болезнь неизлечимая, ....а тут. Ну на пустом месте.

 

объяснить не могу. Обижаются. Вот будет твой жениться... - главный аргумент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну как бы вам ответить. Конечно, в идеале, родители платят и молча выполняют все загоны молодых. Вы таких встречали? Только честно? 

Мои 2 свадьбы оплачивал мой отец, я много чего решила как я хотела, но не все. Кто оплачивает, тот и имеет право голоса. Хотя я ему очень благодарна, иначе был бы только загс, а это не для меня. 

Вот в 3ий раз да, либо Загс, либо пусть жених раскошеливается на мои хотелки?

на нашей свадьбе мы назвали примерную сумму, родственники, кто хотел поучаствовать,  разделили между собой и дали денег. Дальше мы все организовывали и решали сами. Были советы, но окончательное решение сами. Все что не влезло в лимит, тоже доплачивали сами. 

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

объяснить не могу. Обижаются. Вот будет твой жениться... - главный аргумент.

аргумент из серии вот родишь своих, доживешь до моих лет и т.д. и т.п.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Naudachu сказал(а):

Чего-то мне кажется, там дело уже не в свадьбе, на какую-то мозоль, может, наступили маме невесты в этой ситуации.

Может, видит, что дочку ее обижают чем-то еще

да, считает, что обижают. Хотя по мне это осознанный выбор ее дочери. Но ей же хочется виноватых найти, с виноватыми всегда интереснее...

Обижают тем, что она ради этого молодого человека в Москву переехала. Климат, работа, все в сравнении с родиной просто жуть. живут на съемной квартире, хотя тут своя стоит с ремонтом. И будущий муж там мульонов не получает далеко, но сидит там, потому что мама сказала, что в Москве возможности. Когда приезжают в Краснодар, племянница с женихом ночуют в доме свекров, хотя в доме родителей ее комната пустует. Жениху неудобно... Мама бесится, у нее другой уклад, муж махровый подкоблучник, причем, с возрастом у сестры заскоки все жестче, а муж слова поперек сказать не может. Мне его жалко. Если начинаю говорить - обиды. Да и зачем в чужую семью лезть, неблагодарное это дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну блин. Просто потому что они РОДИТЕЛИ, а не посторонние гости с букетами цветов. А это их дети, сколько бы им лет не было. 

Но это вечный вопрос. Кому родители родные люди, а кому так....пришли и ладно.

получается что чем ребенок (не важно что ему уже может быть 45) послушнее, тем ему родители роднее? Уважение не равно подчинение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  Видимо, как ни предложи одна сторона - второй не угодишь, найдётся к чему прицепиться всегда. Тут только наверное все это пережить. 

Допускаю, что сестра не хочет сама тратиться (не видит необходимости, молодые не горят желанием и тп), но и не хочет, чтобы потом мама жениха рассказывала - они ни копейки не дали, а пришли гуляли семьей. Для многих это чуть ли не дело чести))

Вот сестра и злится, что давление оказывают, вынуждают или тратиться, или приходить как «бедные родственники»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вопрос не в деньгах. Молодые сами не знают, чего хотят. А маму, видимо, бесит сам факт, что ее дочь под чью-то дудку пляшет. Не под ее. 

У моей сестры материальное положение в разы лучше, чем у той стороны. 

Меня больше всего бесит, что просят моего совета, а потом начинают орать, дуться и обижаться. Поэтому я заткнулась и наблюдаю. Жутко интересно, чем это все закончится. Но их всех жаль, конечно. На пустом месте так себе праздник и дальнейшие отношения испортить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  А вы не советовали оставить все на откуп молодым и тоже не лезть? Или такой совет никому не нравится? :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Наисчастливейший таракан  А вы не советовали оставить все на откуп молодым и тоже не лезть? Или такой совет никому не нравится? :) 

не нравится, тем более родители жениха моего совета не спрашивали и вряд ли прислушаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это напоминает, как жены обычно жалуются, какие плохие свекрови, как они так могут, а не на своих мужей. Вот сестра тоже будущей свекровью дочки недовольна, хотя свекровь просто делает что хочет, она же и не должна как бы ничего никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Naudachu сказал(а):

Это напоминает, как жены обычно жалуются, какие плохие свекрови, как они так могут, а не на своих мужей. Вот сестра тоже будущей свекровью дочки недовольна, хотя свекровь просто делает что хочет, она же и не должна как бы ничего никому

ну она как бы не должна

а с другой стороны, вроде и должна. Отстать от детей, если ей сказали - не надо ведущего, не надо украшение за 75 тысяч, и там еще много не надо по мелочи. Но она же манипулировать начала, обижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну она как бы не должна

а с другой стороны, вроде и должна. Отстать от детей, если ей сказали - не надо ведущего, не надо украшение за 75 тысяч, и там еще много не надо по мелочи. Но она же манипулировать начала, обижаться.

Ну так она это она... Вопрос в том, как ее сын на это реагирует, и во что это выливается в их с женой отношениях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь жених всегда будет слушаться маму. Это из серии когда свекровь без спросу приходит в гости, лезет во все вопросы и всегда знает, как лучше воспитывать внуков. Теперь в их семье всегда будет еще один человек - МАМА мужа.  Видела примеры таких семей. Рано или поздно как правило разваливаются. Невесте точно нужен такой муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну она как бы не должна

а с другой стороны, вроде и должна. Отстать от детей, если ей сказали - не надо ведущего, не надо украшение за 75 тысяч, и там еще много не надо по мелочи. Но она же манипулировать начала, обижаться.

Конечно, будь она полностью адекватный самодостаточный здоровый (в смысле без комплексов) человек, она бы и не лезла. Но тут действительно возникает вопрос уже реакции на ее вмешательства. 

Ну как со свекровями неадекватными и маменькиными сынками. Жены злятся на свекровей, а на мужа своего вроде как не хочется злиться. 

Так и сестре надо возмущаться на кого-то, в ком-то найти причину дискомфорта, что дочь поступает не так, как сестра бы хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я всегда думала, что родные люди на то и родные, чтобы уважать твое мнение, принимать тебя каким есть, радоваться за тебя и т.п. и т.д., а не диктовать условия как будет проходить твоя собственная свадьба.

То есть если ваши родители не попадают под ваши ттоебования, они автоматически не ваши родители? Люди разные и любить родителей надо не только за то, что они выполняют все по вашей указке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ну так она это она... Вопрос в том, как ее сын на это реагирует, и во что это выливается в их с женой отношениях. 

Я бы даже сказала, не столько сын, сколько дочь (сын как и свекровь, может или помочь, или наоборот лишнюю заботу добавить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю семью, где мама руководит сыном, уже три жены у него было, детей нет, мама заполняет всё пространство, « мальчику» уже 50лет, а она всё невесту ему ищет. Я ей говорю, где жена то будет, всё Вы вокруг него суетитесь, а она говорит: все матери должны быть такие как я!

Вот и приехали! Вот её точка зрения, нет смысла переубеждать, бесполезно. Наверное и у вас так автор, мама впереди планеты всей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

То есть если ваши родители не попадают под ваши ттоебования, они автоматически не ваши родители? Люди разные и любить родителей надо не только за то, что они выполняют все по вашей указке.

По какой такой "моей указке"? У людей свадьба, своя свадьба собственная. Кто тут указку вытащил то? Уж не жених с невестой точно. Все попрятали указки и занимаются своими делами и любят друг друга и поддерживают - вот она семейная идиллия, а не навязывать в приказном порядке свое ценное мнение в чужих делах, потому что свадьба - это дело молодых, а не общественносемейное. Хотят молодые сделать дело общественным - пожалуйста, не хотят - их полное право и его нужно уважать близким в первую очередь, на то они и близкие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

Проблема в том, что это не одним днем не закончится, а будет повторяться по кругу. Нельзя отдавать свое, не имея на то желания. Сама формулировка "соглашаться на условия свекрови" - это показатель того, что свекровь хочет отжать себе больше власти, чем ей дают. И делает это довольно агрессивно. Ребята правильно конфликтнули по сути, но неправильно по содержанию. 

Ну и еще, мама дочки правильно беспокоится, что ее дочь прогибают. Девка может поплыла совсем, пока любовь- все к ногам любимого, а потом страсть поутихнет и окажется, что ни уважения, ни позиций в семье нет, статус ниже болонки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...