Перейти к публикации

О возрасте родительства задумываются только женщины?


Маня93

Полезные сообщения

Вот задумалась, почему о возрасте рождения детей задумываются больше женщины, чем мужчины? Тут конечно многие пишут, что в 30 и не думали о детях, но в реальности вижу все наоборот. Женщины все подсчитывают, что если родят в 40, им будет 60, а ребенку 20. Как они его будут растить, ставить на ноги. А мужчины многие и не думают об этом. У меня несколько знакомых есть, по 30 лет. говорят. что они еще дети и ближайшие 20 лет детей делать не собираются. Парень, который мне нравится, 33 года, тоже считает, что он еще очень молод для детей. Мужики в 47-50 становятся отцами без лишних мыслей. А ведь продолжительность жизни мужчин, в среднем, даже меньше, чем у женщин. Почему же тогда так происходит, что о том, как потом растить и ставить на ноги детей, и о своем возрасте, больше думают женщины. Как будто женщина в 60 бабуля, а мужик в 60 - молодой, полон сил и энергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо, опять?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

шо, опять?

Ни шо, просто интересно, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детьми и мужем займитесь лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ни шо, просто интересно, почему так.

Потому что инстинкты и эволюция.

Мужик осеменяет и мамонта носит в пещеру пока может. А женщина рожает, легче и здоровее в более мододом возрасте. Все. Точка. Что вы еще хотите услышать и/или узнать?

 

ПС: работайте идите,опять муж орать будет ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Детьми и мужем займитесь лучше

Если по теме сказать нечего, проще пройти мимо. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет родителям, когда ребенок пойдет в школу\институт\женится подсчитывают и те и другие, а вот потянет ли организм беременность и роды виднее женщине, обладательнице этого организма, что ооочень странно конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Потому что инстинкты и эволюция.

Мужик осеменяет и мамонта носит в пещеру пока может. А женщина рожает, легче и здоровее в более мододом возрасте. Все. Точка. Что вы еще хотите услышать и/или узнать?

Так вроде задумываются о том, как потом растить, а не как рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что у женщины с возрастом увеличивается вероятность рождения ребенка с проблемами. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Так вроде задумываются о том, как потом растить, а не как рожать.

Растить как все. Ну родила я в 40,что пойти сразу повеситься что ли? Муж моложе, если что вырастет сына, я договорилась. ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Если по теме сказать нечего, проще пройти мимо. Не?

почему нечего? есть что. а смысл вам что-то писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

потому что у женщины с возрастом увеличивается вероятность рождения ребенка с проблемами. 

Дело в том, что об этом думают те женщины, которые уже родили детей. То есть им уже это не предстоит. Родили и дети здоровы. А все равно что-то считают там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Дело в том, что об этом думают те женщины, которые уже родили детей. То есть им уже это не предстоит. Родили и дети здоровы. А все равно что-то считают там. 

Что за мифические женщины у вас опять что-то считают? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Так вроде задумываются о том, как потом растить, а не как рожать.

Вот как раз наоборот, именно как рожать. А мужикам рожать не надо и думать об этом точно. А как вырастить, да точно так же как Ж так и М. Я родила первого в 40. Когда мне будет 90, сыну будет 50. Чего я не успею поставить его на ноги? Да я ещё рожу, если получится, и поставлю на ноги и внуков дождусь. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то же должен думать. Вот женщина и думает.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Что за мифические женщины у вас опять что-то считают? 

Не мифические. а вполне реальные. Со мной в роддоме лежала, 42 года, первый ребенок. Я ее вчера в поликлинике встретила, говорю. когда за вторым. Она говорит, что и так переживает, что дочке 20 будет, а ей 62. А мужики в 47-50 детей делают и об этом не думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

потому что у женщины с возрастом увеличивается вероятность рождения ребенка с проблемами. 

Ну как бы у мужчин СГ с возрастом тоже не становится лучше и шансы на проблемы увеличиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается , что мужики после 45 тоже вполне себе думают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Дело в том, что об этом думают те женщины, которые уже родили детей. То есть им уже это не предстоит. Родили и дети здоровы. А все равно что-то считают там. 

понятно. Я таких женщин не знаю, поэтому мне по этому поводу сказать нечего. В моем окружении обсуждают в каком возрасте кому рожать только те, кто собирается рожать. Те , кто уже родили,  говорят о том, как воспитывать детей))) нафига им о чужих беременностях думать? А мужики не забивают себе голову наверное по тому, что у них или ума больше, или свободного времени меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка да никто там ниче не считает 

все просто хотят или не хотят детей. 

@Милашка-мамашка это просто в вашем городе так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Думается , что мужики после 45 тоже вполне себе думают.

Конечно думают, мой вон девочку просит ему родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Smart fortwo сказал(а):

Ну как бы у мужчин СГ с возрастом тоже не становится лучше и шансы на проблемы увеличиваются

у мужчин вроде сперма обновляется, в отличие от женских яйцеклеток. Или наука опять что-то новое доказала , а я пропустила?))))

1 минуту назад, Nanny Plum сказал(а):

это просто в вашем городе так) 

это вообще какой-то странный закрытый для цивилизации город)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама лайков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка а зачем спрашивать, когда за вторым ? Зачем в это лезть ? Вас со вторым легче стало жить или что?

 

задолбали меня с этим вопросом совершенно посторонние люди. Благо, что в близком окружении все воспитанные и тактичные))) я, если и рожу второго, то лет в 35. А пока вообще не хочется 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Не мифические. а вполне реальные. Со мной в роддоме лежала, 42 года, первый ребенок. Я ее вчера в поликлинике встретила, говорю. когда за вторым. Она говорит, что и так переживает, что дочке 20 будет, а ей 62. А мужики в 47-50 детей делают и об этом не думают.

потому что вы мужиков в роддоме и поликлинике не встречаете 

по вашим рассуждениям они вообще не думают, у них мозга нет :hohot: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...