Перейти к публикации

О возрасте родительства задумываются только женщины?


Маня93

Полезные сообщения

20 минут назад, Коот сказал(а):

Это что за место такое? Где вы живёте? Что у М после 35 сперма портится

Да тут у половины БП-шниц такая фигня со спермой мужа, есличо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Не знаю, для меня после 35 рожать это поздно, для мужа после 40. Надо и детей вырастить, и для себя пожить, и детям будущее обеспечить. 

 

А мне тут многие говорят, куда я спешила) Меня уже тоже такие мысли посещали, что может поторопилась и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ну так, чтобы рожать, надо сначала обеспечить себе комфортную жизнь. Чтобы в декрете не пришлось работать сутками. Если бы не было  у нас такой возможности, то конечно, подождали с первым ребенком бы. А так я родила в 27, второго, если соберемся, родим в моих 32-33, мужу будет 35-36, и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Убрать дома не глобально. Но когда нужно не только убрать, но при этом еще думать, как денег заработать, потому что от мужа они не поступают, тогда да, глобально. А еще подруги многодетные есть, у которых мужья денег домой не приносят. И нужно убирать, детьми заниматься и думать где денег достать. Про готовить уже молчу, для этого продукты нужны, а их купить не на что у некоторых (не про себя, если что).

Ну вот эти подруги, я так подозреваю, не думали ни о возрасте, ни о необходимости этого родительства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Милашка-мамашка ну так, чтобы рожать, надо сначала обеспечить себе комфортную жизнь. Чтобы в декрете не пришлось работать сутками. Если бы не было  у нас такой возможности, то конечно, подождали с первым ребенком бы. А так я родила в 27, второго, если соберемся, родим в моих 32-33, мужу будет 35-36, и всё. 

Ну вот я например, до декрета. на работах копейки получала. Так бы и пахала до старости беспросветно и думала бы, что с моей ЗП рожать не стоит совсем. А декрет мне как второе дыхание открыл. Только уйдя с работы я начала нормально зарабатывать, как бы не странно это казалось. На работе у меня и времени то не было подумать в направлении такой работы, как сейчас. Там постоянная гонка за копейками была. Учитывая, что мне ничего не дали родители изначально, я бы на ноги до старости не встала бы, такими темпами. 

8 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Ну вот эти подруги, я так подозреваю, не думали ни о возрасте, ни о необходимости этого родительства

Как раз только о возрасте думали! Мне уже 25, а рожать еще не от кого, говорили. В итоге в 25 все же нашли (активно бегали на свидания с парнями с сайтов знакомств) и в 26 уже родили. Это про тех, у кого сейчас трое детей и их нечем кормить. Ни работы нормальной не было, ни образования, но их волновал только один вопрос, что уже 25, а рожать еще не от кого.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Как раз только о возрасте думали! Мне уже 25, а рожать еще не от кого, говорили. В итоге в 25 все же нашли (активно бегали на свидания с парнями с сайтов знакомств) и в 26 уже родили. Это про тех, у кого сейчас трое детей и их нечем кормить. Ни работы нормальной не было, ни образования, но их волновал только один вопрос, что уже 25, а рожать еще не от кого.

Их волновал возраст не в плане возможности родить и вырастить, а в плане, что нужно быть как все, иначе "общественность" не поймет. Это разные вещи. Подростки так пить и курить начинают, чтобы не выделяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра двоюродная 41 год вчера узнала что заБ.Планировала она.Дочь 18 лет замуж выдает скоро.Даже и не парится.Здоровее меня в 37 она в свои 41.Цветет и пахнет.До 20 лет точно вырастит и второго.В 20 уже не дитятко, которому сисю надо.Дочь ее уже поступила и учится и вот вот упорхнет из гнезда и мамка -нянька ей особо то не нужна уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В итоге в 25 все же нашли (активно бегали на свидания с парнями с сайтов знакомств) и в 26 уже родили. Это про тех, у кого сейчас трое детей и их нечем кормить. Ни работы нормальной не было, ни образования, но их волновал только один вопрос, что уже 25, а рожать еще не от кого.

в 25 уже можно  образование иметь, это не 18 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Сестра двоюродная 41 год вчера узнала что заБ.Планировала она.Дочь 18 лет замуж выдает скоро.Даже и не парится.Здоровее меня в 37 она в свои 41.Цветет и пахнет.До 20 лет точно вырастит и второго.В 20 уже не дитятко, которому сисю надо.Дочь ее уже поступила и учится и вот вот упорхнет из гнезда и мамка -нянька ей особо то не нужна уже.

Я по этому поводу ничего не спорю. Бывают здоровые в 41. Какая я буду в этом возрасте, пока не знаю) Но вот некоторые уже в 30 уже разваливаются и говорят, как хорошо, что я в 18 родила, сейчас бы уже не смогла.

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

в 25 уже можно  образование иметь, это не 18 лет.

Есть люди, которые в принципе не думают об образовании. Вы не знали? Я вот думала об образовании со школы, но возможности не было. Пошла на заочку в 21 только. Что бы образование иметь в 25, нужно иметь возможность пойти учиться на очку после школы. Заочку получать дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка Да.каждому  свое.Я вот не могу и не хочу еще рожать.даже мне пока и не 40))) А сеструха как лошадка скачет и работает и все ок у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yalyubima сказал(а):

Сестра двоюродная 41 год вчера узнала что заБ.Планировала она.Дочь 18 лет замуж выдает скоро.Даже и не парится.Здоровее меня в 37 она в свои 41.Цветет и пахнет.До 20 лет точно вырастит и второго.В 20 уже не дитятко, которому сисю надо.Дочь ее уже поступила и учится и вот вот упорхнет из гнезда и мамка -нянька ей особо то не нужна уже.

У мужа у директора тоже так в 40 жена незапланированно сыном забеременела ) у них уже были дочки 14 и 12 лет к этому времени ) и прекрасно все, недавно в университет поступил, классный парень. А они живут для себя и с внуками няньчатся. 

У них все дети внепланово получились, но там отношения в семье крепкие, что у самих родителей, что теперь у всех детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yalyubima сказал(а):

@Милашка-мамашка Да.каждому  свое.Я вот не могу и не хочу еще рожать.даже мне пока и не 40))) А сеструха как лошадка скачет и работает и все ок у нее.

Ну и молодец она. Я лично не понимаю тех, кто жалуется в 30, что рожать уже поздно. но ладно, пускай она родила в 18 - молодец, уложилась. Но зачем в 30 на себе крест ставить? А ведь если любовь новая? Но я смотрю, что есть часть женщин, которые уже не способны на любовь в 30. Они, как правило, превращаются в старушек уже и все самое лучшее в их жизни уже прошло. Самый лучший возраст для этих конкретных женщин был примерно до 22-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Спасибо Всевышний,что родили меня не в этом ужасном месте?

За наличие мозгов в первую очередь благодарить надо, а уж кто где родился...... ))))

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вот такая категория женщин, которая совсем никому не нужна.

То просто водки мало )))))

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Где дети грязные и голодные, дома бардак полный.

А дети грязные и дома бардак - это от безденежья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

уезжайте из этого гиблого места. В любую другую деревню. У вас там нельзя жить. 

НЕ НАДО!!! Не надо это распространять по стране. Пусть сидят в своем карантине. Я бы еще 7метровой бетонной стеной обнесла.

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну вот я например, до декрета. на работах копейки получала. Так бы и пахала до старости беспросветно и думала бы, что с моей ЗП рожать не стоит совсем. А декрет мне как второе дыхание открыл. Только уйдя с работы я начала нормально зарабатывать, как бы не странно это казалось. На работе у меня и времени то не было подумать в направлении такой работы, как сейчас. Там постоянная гонка за копейками была. Учитывая, что мне ничего не дали родители изначально, я бы на ноги до старости не встала бы, такими темпами. 

Как раз только о возрасте думали! Мне уже 25, а рожать еще не от кого, говорили. В итоге в 25 все же нашли (активно бегали на свидания с парнями с сайтов знакомств) и в 26 уже родили. Это про тех, у кого сейчас трое детей и их нечем кормить. Ни работы нормальной не было, ни образования, но их волновал только один вопрос, что уже 25, а рожать еще не от кого.

Так вам из раза в раз говорят, не думайте чужими мозгами, тем более, что их там нет!

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

НЕ НАДО!!! Не надо это распространять по стране. Пусть сидят в своем карантине. Я бы еще 7метровой бетонной стеной обнесла.

)))))))))) Смешариков нет )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну и молодец она. Я лично не понимаю тех, кто жалуется в 30, что рожать уже поздно. но ладно, пускай она родила в 18 - молодец, уложилась. Но зачем в 30 на себе крест ставить? А ведь если любовь новая? Но я смотрю, что есть часть женщин, которые уже не способны на любовь в 30. Они, как правило, превращаются в старушек уже и все самое лучшее в их жизни уже прошло. Самый лучший возраст для этих конкретных женщин был примерно до 22-23.

Как это вы их не понимаете???!!

Только ж недавно в прошлых своих постах вы писали, что 30 лет для женщины это глубокая старость и жизни нет после тридцатки. И рожать скорее надо, и как минимум двоих чуть ли не сразу после школы.

Че то вы как то быстро переобуваетесь ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, yulkina сказал(а):

Только ж недавно в прошлых своих постах вы писали, что 30 лет для женщины это глубокая старость и жизни нет после тридцатки. 

Я такое не писала недавно. Может до 30 писала. так меня все убеждали, что на следующий же день, после дня рождения, я увижу в зеркале старуху и болячки пойдут старческие. Утрированно конечно, но думаю суть понятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Убрать дома не глобально. Но когда нужно не только убрать, но при этом еще думать, как денег заработать, потому что от мужа они не поступают, тогда да, глобально. А еще подруги многодетные есть, у которых мужья денег домой не приносят. И нужно убирать, детьми заниматься и думать где денег достать. Про готовить уже молчу, для этого продукты нужны, а их купить не на что у некоторых (не про себя, если что).

Если женщина живет с мужиком, который не то что денег не дает, не дает кормить своих "многодетей", то нужно думать не как убирать, как от туда убираться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Если женщина живет с мужиком, который не то что денег не дает, не дает кормить своих "многодетей", то нужно думать не как убирать, как от туда убираться. 

Во во. А убираться некуда если? Подруга выгнала мужа с его же квартиры. Он с ментами пришел, начались вопросы, почему его с его хаты выгнала. а они еще и не расписаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Во во. А убираться некуда если? Подруга выгнала мужа с его же квартиры. Он с ментами пришел, начались вопросы, почему его с его хаты выгнала. а они еще и не расписаны.

бабам-терпилам всегда некуда выбираться, и некак, и незачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком много говорите о других людях

лусше свой психологической бардак уберите 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, лучше задайтесь вопросом, почему Ваша самооценка зависит от Вашей фертильности... У Вас прям апофигей в голове, касаемо во сколько рожать и сколько детей. Зацикленность на деторождении 

Плюсом вы ещё и других по этим меркам других судите. 

Не все хотят рожать, вы не поверите, это нормально. 

Не всех, у кого нет детей надо жалеть типа ах, бедняжка. 

Не все хотят рожать рано. Не все хотят рожать якобы во время. Есть люди, которые осознанно рожают после 30- 35 первого,это нормально, не поверите. 

Не все хотят 2-3-10го ребёнка, кто-то родил одного и до задницы счастлив и ему нафиг не надо ещё)))) 

Люди разные. РАЗНЫЕ. ЕКЛМН. 

И ВСЕМ пофиг, автор, че вы делаете со своей маткой и в каком возрасте, с какой периодичностью. Пофиг людям. Ничего они о вас не думают. 

Вопрос в другом, почему вам не пофиг сколько детей у других и во сколько они их родили и какой разницей в возрасте. И что думают об этом их мужья.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Во во. А убираться некуда если? Подруга выгнала мужа с его же квартиры. Он с ментами пришел, начались вопросы, почему его с его хаты выгнала. а они еще и не расписаны.

А откуда она в его квартире взялась? Родилась там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яблокo сказал(а):

Автор, лучше задайтесь вопросом, почему Ваша самооценка зависит от Вашей фертильности... У Вас прям апофигей в голове, касаемо во сколько рожать и сколько детей. Зацикленность на деторождении 

Абсолютно не зависит. Я план свой личный выполнила по деторождению. Но сейчас разрываюсь, между работой и детьми. Меня скорее бесит тот момент, что 10 лет жизни профукала. Не заработала раньше денег на нормальный декрет. Не нашла нормального мужа. А все потому, что меня гнали срочно рожать от кого попало, иначе я не женщина, ущербная какая то. И я велась. Теперь расхлебываю. И до сих пор мать мне говорит, типа не родила бы тогда, сейчас уже не смогла бы...

17 минут назад, Thirteen сказал(а):

А откуда она в его квартире взялась? Родилась там?

Нет, переехала к нему лет 8 назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А мне тут многие говорят, куда я спешила) Меня уже тоже такие мысли посещали, что может поторопилась и правда.

Ищите молодого мужа,в чем проблема? 

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Во во. А убираться некуда если? Подруга выгнала мужа с его же квартиры. Он с ментами пришел, начались вопросы, почему его с его хаты выгнала. а они еще и не расписаны.

Это ваши примеры для подражания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...