Перейти к публикации

Тем у кого есть опыт жизни в ЧС


Полезные сообщения

вопрос: куда девают остатки еды люди в ЧС? Мы на даче, мусор вывозим сами машиной, в ведро скидываю по большей части не пищевой мусор. Но часто остается еда. Овощи-фрукты, обрезки на компост, с этим понятно. Но я много слышала что готовая еда и еда животного происхождения на компост не годится, я думала это касается того, что компост люди используют как удобрение для грядок и игнорила этот совет. Но в конце этого сезона я таки поняла почему зря. Мы привлекли крыс! Вечером сидели на участке, и когда стемнело, они прям начали скакать в том углу, крупные ссс...ки, откормленные. 

 Чем их отвадить? И куда теперь девать объедки? (свинью заводить не предлагать!)

Ссылка на это сообщение

Собаки/коты может есть у соседей? Или, может из соседей кто держит хрюшу?

Вам не надо, а кому то, может очень надо.

С крысами помог бы кот.

И ловушки всякие.

Видела как то у людей - очень простая  но очень эффективная. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Собаки/коты может есть у соседей? Или, может из соседей кто держит хрюшу?

Вам не надо, а кому то, может очень надо.

это дачи. Тут люди живности не держат. Некоторые скидывают под калитку, чем приманивают собак из ближайших сел, они тут плодятся а зимой щенки дохнут. Лень прикрытая гуманизмом. 

Те у кого есть домашние собаки, таким не кормят. У меня у самой собака. Если я ее буду каждый день кормить объедками борща и подобным, долго он не протянет.

Ссылка на это сообщение

у меня вообще нет остатков еды, всё на работу таскаю, собакам.

у вас в городе есть же какие-нить приюты, может с ними связаться?

если бы я жила  с вами в одном городе, вы бы не знали проблем))

Ссылка на это сообщение

Я ежикам разбрасываю, повкуснее собакам отдаю, с разрешения хозяев, но там псы дворовые, все едят. 

Может вам прикапывать остатки еды, если есть такое место. Крысы конечно, это ужас. Купите отраву, которая в пакетиках синеньких, раскидайте, а то они только плодиться будут. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Maryasa сказал(а):

Я ежикам разбрасываю, повкуснее собакам отдаю, с разрешения хозяев, но там псы дворовые, все едят. 

Может вам прикапывать остатки еды, если есть такое место. Крысы конечно, это ужас. Купите отраву, которая в пакетиках синеньких, раскидайте, а то они только плодиться будут. 

мне кажется, они разроют((

не выбрасывала в мусор, потому что не хочется очень много вывозить. Бывает что сегодня-завтра не едем в город, не хочется копить вонючку по пакетам(

11 минут назад, Maryasa сказал(а):

Я ежикам разбрасываю, повкуснее собакам отдаю, с разрешения хозяев, но там псы дворовые, все едят. 

Может вам прикапывать остатки еды, если есть такое место. Крысы конечно, это ужас. Купите отраву, которая в пакетиках синеньких, раскидайте, а то они только плодиться будут. 

у нас тоже ежик по соседству живет и к нам приходит. Я думала что его компосте и слышу все время. Но, не только ежик, как оказалось, там пасется((

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

мне кажется, они разроют((

 

Может и разроют, если повкуснее ничего не найдут. Выводить их точно надо. 

Я сколько лет все остатки разбрасываю, даже под мульчу под куст смородины могу подложить, и, тьфу-тьфу нет крыс, мышей кошка вылавливает. 

У соседей водятся, у кого скотина есть, им там вкусно. Но кто то и в погребе вылавливает, то есть они и свеклой морковкой не брезгуют, а значит, если их много, то и на участке всегда найдут, чем им питаться. 

 

Ссылка на это сообщение

У родителей на даче измельчитель для пищевых отходов, в раковину в сливное отверсие запихиваешь, воду включаешь, кнопку нажимаешь и все

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Maryasa сказал(а):

Я ежикам разбрасываю

Не понимаю. Ежики питаются несекомыми, улитками, червями, зачем человеческую еду разбрасывать? Оно ж гниет, мухи.. бррр

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не понимаю. Ежики питаются несекомыми, улитками, червями, зачем человеческую еду разбрасывать? Оно ж гниет, мухи.. бррр

ну во с компостной ямы запаха не было и мух тоже. Оно там травой перемеживывается все и нормально. Но вот крысы меня, конечно не устраивают. И кота на постоянку не заведешь, зимой он тут никому не нужен. А домой я его не заберу на зиму. 

нужно на счет измельчителя с мужем посоветоваться. А туда кости тоже можно?

Ссылка на это сообщение

Товарищи дачники. Вы с ежиками аккуратнее, у нас за лето несколько случаев точно на слуху, что ежик оказался бешенным, покусал людей и потом курс уколов в больничке делали.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ryboly сказал(а):

А как расшифровывается "чс"?

частный сектор

8 минут назад, astarta89 сказал(а):

Товарищи дачники. Вы с ежиками аккуратнее, у нас за лето несколько случаев точно на слуху, что ежик оказался бешенным, покусал людей и потом курс уколов в больничке делали.

о боже, а я его все приманить хочу, подружиться, чтоб он мне змеючек отгонял((

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не понимаю. Ежики питаются несекомыми, улитками, червями, зачем человеческую еду разбрасывать? Оно ж гниет, мухи.. бррр

Да ну, все подряд они метелят.

Тут выхожу на крыльцо бани, а оно не очень низкое, три ежика тусят, оказывается шелуху от семечек подьедают, баночка с мусором просЫпалась. 

До вечера приберегаю остатки еды, чуть темнеет, табун идет питаться. Иногда колбаски отрезаю, или творожка дам. Даже куриные кости грызут и кости от рыбы. К утру все идеально чисто. 

У соседей собачьи и куриные миски вылизывают.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Maryasa сказал(а):

Да ну, все подряд они метелят.

Тут выхожу на крыльцо бани, а оно не очень низкое, три ежика тусят, оказывается шелуху от семечек подьедают, баночка с мусором просЫпалась. 

До вечера приберегаю остатки еды, чуть темнеет, табун идет питаться. Иногда колбаски отрезаю, или творожка дам. Даже куриные кости грызут и кости от рыбы. К утру все идеально чисто. 

У соседей собачьи и куриные миски вылизывают.

ежи - проглоты)))

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, astarta89 сказал(а):

Товарищи дачники. Вы с ежиками аккуратнее, у нас за лето несколько случаев точно на слуху, что ежик оказался бешенным, покусал людей и потом курс уколов в больничке делали.

Ну да, они же, как и лисы, псовые, бешенство у них популярно. 

Я только сверху аккуратно глажу, руки мою. Муж иногда поднимает, если добрый ежик попался, не прячется и не фырчит. Хуже, когда в темноте подфутболиваешь, ведь и укусить могут. 

Но лучше пусть ежики будут, чем змеи, а то тут гадюку маленькую пришлось прикончить, я их больше боюсь. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Maryasa сказал(а):

Ну да, они же, как и лисы, псовые, бешенство у них популярно. 

Я только сверху аккуратно глажу, руки мою. Муж иногда поднимает, если добрый ежик попался, не прячется и не фырчит. Хуже, когда в темноте подфутболиваешь, ведь и укусить могут. 

Но лучше пусть ежики будут, чем змеи, а то тут гадюку маленькую пришлось прикончить, я их больше боюсь. 

Ежики рассадники инфекции и паразитов. Иголки у них ни как не чистятся и в них всякая нечисть живет. И гладить их совсем не безопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...