Перейти к публикации

Тем у кого есть опыт жизни в ЧС


Полезные сообщения

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ежики рассадники инфекции и паразитов. Иголки у них ни как не чистятся и в них всякая нечисть живет. И гладить их совсем не безопасно.

ой, хана. Мало мне было крыс бояться. С ящерицами дружить хоть можно? Как-то сильно захотелось поскорее в город вернуться))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ой, хана. Мало мне было крыс бояться. С ящерицами дружить хоть можно? Как-то сильно захотелось поскорее в город вернуться))

Мне ежики нравятся, но как почитала про них трогать их сразу расхотелось. Теперь дружу на растоянии.

У все не доеденное (суп, хлеб, кашу) съедают курицы))) на компост ни чего не выкидываем. Мешки с мусором стоят возле гаража и вывозим раз в 3-5 дней не воняют.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Мне ежики нравятся, но как почитала про них трогать их сразу расхотелось. Теперь дружу на растоянии.

У все не доеденное (суп, хлеб, кашу) съедают курицы))) на компост ни чего не выкидываем. Мешки с мусором стоят возле гаража и вывозим раз в 3-5 дней не воняют.

мы мешки оставляли на улице, но их там разрывают животные. Начали прятать в старый уличный туалет, там тоже подрали, видимо крысы подкоп сделали.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

мы мешки оставляли на улице, но их там разрывают животные. Начали прятать в старый уличный туалет, там тоже подрали, видимо крысы подкоп сделали.

Вариант мешки вешать. У нас кошки до любой еды добираются. И в на летней кухне на перекладинах специальные крючки. В пакет убирается и вешаем. А то кошки у нас талантливые, замороженную курицу в коробке в гараже раздербанили и слизывали как мороженное.)))

Ссылка на это сообщение

Травите крыс, причем регулярно, они быстро плодятся и жрут все. А компостную кучу можете оставить, даже, если её не будет, крысы все равно придут. А ёжиков лучше стороной обходить, это в сказках они добрые, а в жизни кусаются только так.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ой, хана. Мало мне было крыс бояться. С ящерицами дружить хоть можно? Как-то сильно захотелось поскорее в город вернуться))

Можно конечно) у вас же не комодские вараны или ядозубы там обитают))) хотя тогда бы проблем с крысами у вас не было)) местные наши живородки, да прыткие, мелочь безобидная. Ежика муж брал в перчатках, к морде не лезли, как-то не боялись.

Про отходы - ну выкопайте яму, залейте-засыпьте удобрением каким-нибудь для туалетов, думаю невкусно им будет

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Можно конечно) у вас же не комодские вараны или ядозубы там обитают))) ежика муж брал в перчатках, к морде не лезли, как-то не боялись.

Про отходы - ну выкопайте яму, залейте-засыпьте удобрением каким-нибудь для туалетов, думаю невкусно им будет

это бактерии имеются ввиду, которые ускоряют там процесс гниения, да?

Ссылка на это сообщение

У нас бак большой с крышкой на колесиках, под мешки 150 литров. И ещё один поменьше, но крышка на защелках. Никто не пролазит вроде. Один раз только мыша там сидела, наверное заранее в маленький мусорный пакет пробралась. Мешки хорошие в фикс прайсе, за 77 рублей, широкие и плотные. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Maryasa сказал(а):

У нас бак большой с крышкой на колесиках, под мешки 150 литров. И ещё один поменьше, но крышка на защелках. Никто не пролазит вроде. Один раз только мыша там сидела, наверное заранее в маленький мусорный пакет пробралась. Мешки хорошие в фикс прайсе, за 77 рублей, широкие и плотные. 

тоже мысль, спасибо)

Ссылка на это сообщение

Чтоб не разводить вонючку, можно класть в пакет, в холодильник. Я так делаю. Это касается и контейнеров от мяса. Все в морозилку, потом иду выбрасывать и все выгребаю.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Чтоб не разводить вонючку, можно класть в пакет, в холодильник. Я так делаю. Это касается и контейнеров от мяса. Все в морозилку, потом иду выбрасывать и все выгребаю.

ой, не, под это у меня в холодильнике места нет) Я от туда и выгребаю, чтоб свежее поставить))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...