Перейти к публикации

Крик души!


Тата...

Полезные сообщения

Девушки не могу что то совсем нервы сдали. Время щас для меня не очень лёгкое все одна муж постоянно на работе. Но суть не в том совсем какая то затюкпная стала а вернее ...... А сегодня вообще разрыдалась. Гуляла с детьми встретили бабушку нашу она говорит пойдёмте ко мне в гости. Ну мы согласились. Пришли все нормально было чай попили говорили и тут дети забаловались и не много чая продлили на кресло ей. Она как заборе ты детей воспитывать не умеешь ну и т.д. Я даказввать что ребёнку 3 года это случайность и я все уберу. Но она меня не слышно кричит. Я была в шоке подное уже было конечно.  А потом вообще сказала типо что пришли я с работы у меня дела и попросила нас. Мы стали уходить а она давить на психику мол её планы сорвали ну и тд. Я очень расстроилась домой пришла деток спать уложила сужу плачу так обидно. И мама же она моя что постоянно издевается. А я такой человек ещё могу позвонить извениться короче дура дурой. Муж на это смотрит тоже стал об меня ноги можно сказать вытерать мол того  стерпит. Ну ну не могу я обижаться дуться. Ну так вот как то. Прошу без тапок. Дайте совет поддержите так на душе плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка - ваша мама? правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще далеко всех слать- и бабушку, и мужа и т.д.  на вашем месте я бы собрала детей и ни слова ни говоря, ушла, и дверью погромче хлопнула. Все! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не доказывайте, молча сделали выводы (о человеке), встали и ушли. И в след.раз когда будет звать в гости или  спросит, чего перестали звонить, навещать, ответьте что вы заняты, много дел срочных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly каждый день собираюсь так сделать. Ну не могу. Говорю же размозня. Сама себя ругаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я такая же: не могу обижаться, быстро прощаю. И потом замечаю, люди наглеть начинают. Иногда, правда, по какому-либо поводу в глубине души обида всплывёт, я сама с собой поговорю (про себя), и все опять затихает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тата... сказал(а):

@Ryboly каждый день собираюсь так сделать. Ну не могу. Говорю же размозня. Сама себя ругаю. 

вы себе почаще главное повторяйте это. Так об вас легче будет ноги вытирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна в том-то и дело поняли что я мягко характерная и давят каждый день на меня. И муж ухмыляться видит что все я одна на себе тяну. Из стильной женщины превратилась в бабу заплаконную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тата... сказал(а):

@Анна Степанна в том-то и дело поняли что я мягко характерная и давят каждый день на меня. И муж ухмыляться видит что все я одна на себе тяну. Из стильной женщины превратилась в бабу заплаконную. 

Я не знаю, что с этим делать. Вот живу 37 лет. Много в связи с таким характером косяков близких простила. Но уже ж не переделаешь. Мечтаю с психологом поработать. Но пока никак: декрет, дитя не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka крутая Вы. Серьёзно. Всегда читаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая печаль, когда человек получает от этого свою порцию удовольствия. Ну там, например, я страдалица, пожалейте меня, или на мне все держится, я полезная. Вот тут сложно что-то поделать.

А если все в рамках адекватности, то с возрастом злость появится, никуда не денется. От степени страдания зависит скорость включения режима самосохранения и здорового сволочизма. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КаИра сказал(а):

Никому ничего не доказывайте, молча сделали выводы (о человеке), встали и ушли. И в след.раз когда будет звать в гости или  спросит, чего перестали звонить, навещать, ответьте что вы заняты, много дел срочных.

Я может быть какашка, но в таких случаях про "много срочных дел" не отвечаю. Так бы и сказала - не приду. Дети маленькие, вдруг на соседнее кресло еще что прольют. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы мягкая по натуре, ещё не повод давать в обиду своих детей. Если не можете постоять за себя. Перенаправьте свою обиду на то, что в данной ситуации ваша мама была недовольна детьми. Встаньте на их защиту. С мужем тоже самое. Глядишь и вас начнут уважать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo спасибо))) а я у вас часто мысли беру на вооружение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обижаться? Не надо ни на кого обижаться, надо указывать сразу на недопустимость такого поведения. 

Мама жалуется, что планы сорвали? "Аллё, мам, ты сама нас позвала вообще-то. Следующий раз не придем, раз нам тут не рады". Почему вы об этом маме не сказали? Для этого разве надо на маму обижаться???

Говорить "нет", спорить, делать замечание в случае наглости - не равно "не любить". Можно любить и одновременно охранять свои границы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_photographer сказал(а):

Я может быть какашка, но в таких случаях про "много срочных дел" не отвечаю. Так бы и сказала - не приду. Дети маленькие, вдруг на соседнее кресло еще что прольют. 

Но тогда уж срач может продолжиться, т.к. непременно выльется порция г..на по поводу неправильного воспитания.. если я морально готова посраться с этим человеком, то могу типа того ответить) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почитайте про выученную беспомощность. Потом поищите упражнения на выявления скрытых выгод. И примите к сведению, мы все рождаемся с какими-то чертами характера, это правда, но каждый из нас в состоянии прокачать в себе абсолютно любую черту. Мы способны учится и меняться. Важно одно - намерение. Если есть намерение научится быть уверенным и счастливым человеком, значит вы будете. Если вам удобно быть тряпкой, и нет желания что-то менять, то так тому и быть. Нытьем делу не поможешь. "Поплачь, легче станет" работает только когда целеустремленному человеку нужно взять передышку. А нытье только затягивает.

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Но тогда уж срач может продолжиться, т.к. непременно выльется порция г..на по поводу неправильного воспитания.. если я морально готова посраться с этим человеком, то могу типа того ответить) 

тоже не вижу смысла отвираться. Прости, но не пойду, снова что-то испортим. Или к нам, или на улице погуляем, мне так спокойнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему можно научиться, пробуйте, получится. И жизнь сразу легче станет, и люди вокруг приятнее. 

В ситуации с мамой все за три секунды уладить можно было, и вообще внимания не обратить, а оправдания очень сильно бесят. Хорош себя жалеть, никакого горя у вас, слава Богу, не приключилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая же. Приведи внуков да приведи, приведу - скандал на весь район. Одно время у меня напоминалка на телефоне стояла каждое утро на нее смотрела и повторяла как мантру, я не могу, я занята,нет не приведу. Со временем сама поверила. А потом как-то привела, опять скандал, мы встали и ушли молча. Это был шок))) 

Я не обижаюсь, ничего. Она такой человек. Просто стараюсь минимизировать свое общение с ней. Она уже знает что позвонит мне с истерикой, я прилечу тут же, заберу детей и она их еще не увидит некоторое время. Стала спокойнее и если звонит теперь, то только когда что-то реально из ряда вон. Но я ее люблю очень и все эти вещи не меняют моего отношения и мироощущения. Мешают? Пришла, забрала. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не ходите просто, раз сказать ничего не можете. дался вам этот чай. или к себе позовите поболтать, у себя же можно проливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь мама то? Мама одна, она если че ее на улицу не выбросит. А вот муж с ухмылочкой напряг меня лично, и очень сильно. Тут нет советов, коме психолога. Еше можете пить транки и  ловить дзен, бысто отстанут все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...