Перейти к публикации

Срочно нужна помощь, все плохо?...


Kseee

Полезные сообщения

Девочки, хелп.  Началось кровотечение в месячные во вт, после приема викасола притормозилось.  Вчера пошла на узи - киста, гиперплазия,  воспаление. Сегодня была у врача - сразу сделали пайпель, кольпо.  Тоже предварительно гиперплазия.  По кольпо я расстроилась  - эрозия, эктропион и под вопросом лейкоплакия.  Я сижу реву.  Выписали кучу таблеток и свечей. Но врач отпустила меня в отпуск. Все плохо, капец как плохо? Или если был бы рак,  то увидела бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На определение злокачественных клеток обычно материал берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у врачей так всегда в лоб и спрашиваю-у меня рак?Обычно отвечают,что нет)))Гиперплазии разных градуаций бывают же,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цитологию делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже саму гиперплазию ставят по результатам гистеры. Там берут на гистологию материал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

биопсию не назначили? встречала все эти названия в тех или статьях и никогда с раком они не ассоциируются. как бы предполагается что через несколько лет все это может пререрасти. поэтому лечитесь, прижигайте и все будет норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что пап-тест не взяли или хотя бы обычную цитологию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на онкоцитологию только покажет. А так никто прогнозов не даст. Не надо настраивать себя на плохое только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Даже саму гиперплазию ставят по результатам гистеры. Там берут на гистологию материал. 

Совершенно верно! И гиперплазию мне лично вылечили приемом дюфастона в течение 6 мес.,вообще не приговор ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сказала, что лейкоплакия, максимум начальная дисплазия... но сказала все лечится, в отпуск едь. Эндометрий аспирационный на исследование взяли. Биопсию шм после отпуска

Девочки, а с беременностью все?...

Меня больше беспокоит лейкоплакия,  написано тонкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Анализ на онкоцитологию только покажет. А так никто прогнозов не даст. Не надо настраивать себя на плохое только

Анализ на онкоцитолигию показывает не всё. Вчера мне позвонили из моей жк с тем, что этот анализ плохой пришёл. Я срочно помчалась на приём, где врач мне сказала, что это ещё не однозначно наличие онко. И плохой анализ может получиться и из-за воспаления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Анализ на онкоцитолигию показывает не всё. Вчера мне позвонили из моей жк с тем, что этот анализ плохой пришёл. Я срочно помчалась на приём, где врач мне сказала, что это ещё не однозначно наличие онко. 

Сочувствую, что такая нервотрепка...

Онко, конечно, по одному анализу не ставят, нужны дополнительные обследования.

Но ХОТЯ бы цитологию надо ж сделать.

Правда автор позже написала, что эндик взяли и в планах биопсию ШМ

Ну и не стоит, автор, себя накручивать до результатов анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперплазия у меня из за большой задержки скорее всего. Я тест выставляла даже как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Но ХОТЯ бы цитологию надо ж сделать.

Да, согласна. 

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Сочувствую, что такая нервотрепка...

Спасибо. Реально трындец какое состояние((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что сегодня сделали- мазок на микрофлору цито,  аспирационная биопсия эндометрия, онкоцитология , колькоскопия.  По колькоскопии рекомендована биопсия шм.  Ну я так понимаю биопсию эндометрия уже взяли. Я попросила за раз максимально сделать.

Выписали - транекса 2 р в день 5-6 дней, дюфастрн 25дн,  вобензим, лонгидазу,  дикоофенак, полижинакс

Компетенция врача не вызывает сомнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да толку от этой цитологии. если эрозия есть, то уже покажет атипичные клетки вот и все. колькоскопия гораздо информативнее, тем более ее сделали

врач все сказал, чо нервничать - начальная дисплазия, по старому - обычная молодая эрозия. 1 этап лечат воспаление, потому что прижигать на лейкоцитоз нельзя, второе  - азот, лазер и тыды. и все

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Написано, что сегодня сделали- мазок на микрофлору цито,  аспирационная биопсия эндометрия, онкоцитология , колькоскопия.  По колькоскопии рекомендована биопсия шм.  Ну я так понимаю биопсию эндометрия уже взяли. Я попросила за раз максимально сделать.

Выписали - транекса 2 р в день 5-6 дней, дюфастрн 25дн,  вобензим, лонгидазу,  дикоофенак, полижинакс

Компетенция врача не вызывает сомнения. 

Ну подождите результатов анализов-то. Не паникуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по лечению у вас вообще ничего серьезного. обычный вагинит и эрозия. даже антибов не назначили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// да, вы правы. Это как минимум. Я плохо помню, что сдавала. У меня по этому анализу были единичные клетки дисплазии. Биопсию брали вроде потом. Прижигание делали в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а родить то шанс есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, а родить то шанс есть?

Вы серьезно???

Эрозия у каждой второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще лейкоплакия эта, я начинатась,  что капздец это 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ конечно, шанс есть. Вылечите и всё будет нормально. Лейкоплакия на шейке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@@КСЮ@ конечно, шанс есть. Вылечите и всё будет нормально. Лейкоплакия на шейке?

Да, на ней. Эрозия сама начала затягиваться,  но не правильно. Это как врач сказала. Назначили много противовоспалительных, через 2 недели контроль. Там решим по биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ единственное, что во время беременности будете тщательно контролировать - шейку. Я лечила дисплазию почти 18 лет назад. В беременность вообще не вспоминала ни о чём, пока на 2 скрининге не поставили ицн. Надо было про шейку мне вспомнить раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...