Перейти к публикации

Срочно нужна помощь, все плохо?...


Kseee

Полезные сообщения

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@@КСЮ@ единственное, что во время беременности будете тщательно контролировать - шейку. Я лечила дисплазию почти 18 лет назад. В беременность вообще не вспоминала ни о чём, пока на 2 скрининге не поставили ицн. Надо было про шейку мне вспомнить раньше.

ха-ха. у меня тоже ицн после прижигания током большой эрозии. наверно, это связано. так как ни абортов, ни вмешательств особых у меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обнаружили полип эндометрия.отправили на гистероскопию там взяли на онкоцитологию анализ.результат пришёл плохой атипическая гиперплазия эндометрия(предрак) теперь прошла гормонотерапия и повторно сдавала анализ.результат анализа хороший пришел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гормонотерапию назначили, пока дюфастоном

Мне узи делали с цветным каким то сканирование, т.е смотрят есть ли кровотоки, например у кисты и тд.  Лишних кровотоков нет сказали.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза рожала с лейкоплакией. ШМ открывалась нормально. 20 лет наблюдалась с ней, кольпоскопию сдавала регулярно. А потом врач сменилась, она хорошенько изучила лейкоплакия и заявила, что это просто эрозия такая. 

Главное - наблюдать регулярно. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, офра сказал(а):

Я два раза рожала с лейкоплакией. ШМ открывалась нормально. 20 лет наблюдалась с ней, кольпоскопию сдавала регулярно. А потом врач сменилась, она хорошенько изучила лейкоплакия и заявила, что это просто эрозия такая. 

Главное - наблюдать регулярно. Удачи

Вам ее не лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не лечили. Только кольпоскопия делали каждый год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

да толку от этой цитологии. если эрозия есть, то уже покажет атипичные клетки вот и все. колькоскопия гораздо информативнее, тем более ее сделали

врач все сказал, чо нервничать - начальная дисплазия, по старому - обычная молодая эрозия. 1 этап лечат воспаление, потому что прижигать на лейкоцитоз нельзя, второе  - азот, лазер и тыды. и все

У меня эрозия уже лет 15. Атипичные клетки онкоцитология не показывает. Анализ приходит в норме

24 минуты назад, офра сказал(а):

Я два раза рожала с лейкоплакией. ШМ открывалась нормально. 20 лет наблюдалась с ней, кольпоскопию сдавала регулярно. А потом врач сменилась, она хорошенько изучила лейкоплакия и заявила, что это просто эрозия такая. 

Главное - наблюдать регулярно. Удачи

Согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мазок на микрофлору, он был плохой частенько - предлагали конизацию. Но я отказывалась. Мазок хороший стал после того, как цистит хронический пролечила и клизмы поделала для очищения. Вот как-то так))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть немного успокоилась... начну лечение, потом будет видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@офра а не помните что в мазке на флору не так было? У меня лейкоциты сильно повышены, но у меня окончательного диагноза ещё нет.

@@КСЮ@ здоровья! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты зашкаливали, 40 что ли

Насчёт плохого мазка. Пугали что срочно надо на конизацию шейки. 

Помогли свечки Метромикон -нео. И ещё очищение кишечника делала, мне кажется это взаимосвязано с флорой. Плюс бакпосев мочи сдавала (плохой) и после этого пролечила хронический цистит. Все в куче помогло. Лейкоциты снизились резко! Но этой осенью снова надо идти на проверку?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@офра спасибо большое. Мне пенотран назначили, по составу такой же. У меня с кишечником проблемы есть. В эту сторону тоже буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему, в принципе, оставляете эрозию и лейкоплакию? Сейчас же и лазером лечат и радиоволнами? Т.е лечить тоже вредно или как? А если конизация,  то не выносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоплакию не прижигают, насколько мне известно. А у меня ещё и большая, так что сразу конизацию. Я пока не хочу. Может ближе к 50...

И кстати она у меня получилась после прижигания эрозии после 1 родов в 20 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кто делал пайпель,  ныть может? У меня раз делали в месячные, кровить сказали все равно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле тоже эрозию не прижигают, там даже такого диагноза нет. Подруга туда приехала с эрозией, а от врача вышла без неё. Живет там уже 20 + лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, офра сказал(а):

Лейкоплакию не прижигают, насколько мне известно. А у меня ещё и большая, так что сразу конизацию. Я пока не хочу. Может ближе к 50...

И кстати она у меня получилась после прижигания эрозии после 1 родов в 20 лет.

Видимо от нее зависит... вообще даже медикаментозно лечат...так гиня сказала. Типа после биопсии ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё на ВПЧ желательно кровь сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, офра сказал(а):

Ещё на ВПЧ желательно кровь сдать 

Ну это да. Уже после отпуска назначат. Гормоны и инфекции с вены 

До этого сдавала не было. Партнера не меняла,  но есть родинки на ножке, хз, вдруг кондиломы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

ха-ха. у меня тоже ицн после прижигания током большой эрозии. наверно, это связано. так как ни абортов, ни вмешательств особых у меня не было

Ну, вот у меня ни одного аборта не было. Только прижигание. Ну, правда, гистероскопии были несколько. Не прошло даром.

@@КСЮ@ у меня была диатермокоагуляция с частичной конизацией. Так вроде. Сегодня 29 недель. Почему не выносить? Я планирую до победного лежать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в проекте конизация. Девочки, кому предлагали тоже, почему вы так против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эрозия «во все лицо» как выразился врач, впч 16,18..., направили к онкологу, я не пошла, пошла к специалисту лучшему в крае которая специализируется на эрозиях, в итоге плоскоклеточная лейкоплакия, азотом удалили в два приёма . Лет 5-6 уже прошло, все норм. Даже шейка открывается при надобности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек, взятый на биопсии, растворяют в чем-то. И после этого дают добро на прижигание эрозии ( при хорошем результате). До лечения ( прижигания) нужно сдать мазки на основных зппп ( микоплазмы, уреа, хлам, трихомониаз, гонококки). Если обнаруживаются- то сперва пролечивают от них, если чисто- лечат эрозию. Так было раньше, по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть эрозия после первых родов)все врачи (штук 5) ,сказали трогать не будем ,пока рожать планируешь,пока наблюдаем и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге делали конизацию. Нормально выносила беременность после, только месяца с 6 ходила с кольцом на шейке, так как после операции она короткая стала. Ну и кесарили планово. Так, что не бойтесь, можно даже после конизации и выносить и родить. А вам, возможно и не будут её делать, иначе пролечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...