Перейти к публикации

Что в садик прикупить?


Полезные сообщения

Трехлетке. Трусо-маек сколько комплектов? Пижама на сон нужна? Тапок много? Носочки, коглотки, пару спортивных костюмов, да? Сколько вы одежды даете ребенку с собой в сад? Я плюшкин, мне "все пригодится", я шкафчик быстро забью)) Девочкам в сад платья удобно надевать? 

Ссылка на это сообщение

Она сама одеваться-раздеваться умеет? Если умеет, то можно и пижаму. У нас дети спят кто в майках, кто в пижамах. Но у нас тепло в саду. 

В шкафу лежит сменная футболка, шорты, носки и трусы (мальчик). Для физкультуры в пакете висит форма+чешки. Воспитатели регулярно просматривают шкафчики и делают замечания мамам девочек, что слишком много всего в шкафу и чтоб убрали лишнее. ))))

Ссылка на это сообщение

У нас пять парадных комплектов белья на каждый садичный день (по мере застирывания покупается новые, старые донашиваем дома), носков бессчётное количество.

Пижамы в садике лежат мертвым грузом, т.к. тепло, надевают пару раз в году в межсезонье, когда отопление отключено.

Тапки, чешки, нарядные сандали по одной паре в шкафчике в группе.

Платья носим зимой в основном, когда все заправляется в ватники. Обычно ходим в футболках и лосинах. На прогулку сменные спортивные штаны. Из-за сменки на прогулку платье неудобно.

В запасе один комплект белья, носки, футболка, лосины. 

Плюс пакет со спортивной формой: черные шорты, белая футболка.

На дверке шкафчика карман, в нем резинки, расческа, салфетки.

Ссылка на это сообщение

У нас спят в майках или футболках, в пижаме жарко. 

Трусы /носки в большом количестве. 

Тапки зачем? У нас сандалии в группе, моя в кроксах сандалях ходит. 

На физкультура у нас форма - чёрные шорты, белая футболка, кеды. 

На улице пока тепло, моя в шортах и футболке или джинсах и что-то сверху потеплее. Обычно даю в такую погоду и футболку ,и свитшот сверху. Если дождливо, то плащик. Шорты и джинсы тоже лежат. 

В группе лёгкое платье или шорты с футболкой. Без колготок. 

На голову обязательно головного убор. Без него гулять нельзя. У моей кепка до холодов 

Платье у нас на прогулку само по себе нельзя надевать, надо что-то под низ, даже в жару. Так что в жару в платье не гуляем. В принципе, в шортах в любом случае, лучше. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Она сама одеваться-раздеваться умеет? Если умеет, то можно и пижаму. У нас дети спят кто в майках, кто в пижамах. Но у нас тепло в саду. 

В шкафу лежит сменная футболка, шорты, носки и трусы (мальчик). Для физкультуры в пакете висит форма+чешки. Воспитатели регулярно просматривают шкафчики и делают замечания мамам девочек, что слишком много всего в шкафу и чтоб убрали лишнее. ))))

не, не умеет. Только низ снимать умеет и обуваться. Надеюсь что на детей будет смотреть и научится)

Ссылка на это сообщение

Ой, моя из дома половину гардероба своего отнесла. По факту, на всякий случай лежит 3 трусов, носочки. Остальное уже дочь сама каждое утро из дома несет и эти вещи лежат в шкафчике. Это-2 футболки, 3 платья, 2-3 юбки, лосинки. Пижама у них лежит у всех в кроватках. Когда им меняют постель, то няня складывает пижамы в шкафчик, чтобы принесли чистую. Она в течении дня может несколько раз переодеться. Ей 3 года. Одна пара сандаликов. Еще сейчас отнесла комбинезон резиновый на улицу ходить после дождя.

Если кушает аккуратно, то думаю много вещей не надо. Наша чистенькая всегда, поэтому иногда может одно платье всю неделю носить, потому что оно на данный момент ее самое любимое.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Матьдетей сказал(а):

У нас пять парадных комплектов белья на каждый садичный день (по мере застирывания покупается новые, старые донашиваем дома), носков бессчётное количество.

Пижамы в садике лежат мертвым грузом, т.к. тепло, надевают пару раз в году в межсезонье, когда отопление отключено.

Тапки, чешки, нарядные сандали по одной паре в шкафчике в группе.

Платья носим зимой в основном, когда все заправляется в ватники. Обычно ходим в футболках и лосинах. На прогулку сменные спортивные штаны. Из-за сменки на прогулку платье неудобно.

В запасе один комплект белья, носки, футболка, лосины. 

Плюс пакет со спортивной формой: черные шорты, белая футболка.

На дверке шкафчика карман, в нем резинки, расческа, салфетки.

с карманом классно, это было или вы примостили такое?

Ссылка на это сообщение

на неделю выдаю сумку. в ней 5 трусов,5 пар носков/колготок,5 маек на холодное время года, 1 сменные сандалии, 3 шорт,3 футболок. в пятницу все забираю,если не видно пакетов от воспитателя в шкафу вечером. пакеты кладутся,если требуется срочная стирка,т.е. обмочился.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, змея2 сказал(а):

 

Если кушает аккуратно, то думаю много вещей не надо. Наша чистенькая всегда, поэтому иногда может одно платье всю неделю носить, потому что оно на данный момент ее самое любимое.

да она может три дня аккуратно кушать, а потом за один день пять раз переодеться, то обольется, то умоется по плечи(

Ссылка на это сообщение

У моего в шкафчике футболка с шортами и носками на физкультуру, чешки. И отдельно запасные майка, футболка, носки, бумажные платочки. Пижамы хранят в спальнях под подушками.

Ссылка на это сообщение

Всего и побольше ?

3 футболки, 3 трусов и шортов, носки 3 пары. Уличные штаны тоже запасные. Но мы из поздних - горшок вот только неделю как признал окончательно. 

Заказала карман на дверцу шкафчика тоже,показалось удобным. Пижама 2 штуки взяла. Сандали вторые тоже купила. 

Спортивную форму до НГ у нас не надо пока. 

Ссылка на это сообщение

Спросите у воспитателей. Обычно дают списки. Наши не любят лишних шмоток в шкафчике. Есть список и прям расписано где что лежать/висеть должно, типа чтоб детей к порядку приучать. Немного армия)

Спят когда тепло в трусах, когда прохладно плюс майка, без пижам

Запасные трусики, леггинсы, майка, носки

Платья младшей (2.9) пока не одеваю, т.к. много гемора воспитателям с переодеванием. Зимой буду - его можно будет не снимать, а заправлять в комбез

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, torino сказал(а):

Спросите у воспитателей. Обычно дают списки. Наши не любят лишних шмоток в шкафчике. Есть список и прям расписано где что лежать/висеть должно, типа чтоб детей к порядку приучать. Немного армия)

Спят когда тепло в трусах, когда прохладно плюс майка, без пижам

Запасные трусики, леггинсы, майка, носки

Платья младшей (2.9) пока не одеваю, т.к. много гемора воспитателям с переодеванием. Зимой буду - его можно будет не снимать, а заправлять в комбез

у наших есть списки только из канцтоваров?

Ссылка на это сообщение

Я клала в шкаф осень 1 запасную фотболку, трусы и носки и забирала их весной. Моя была аккуратной и ни разу не пачкалась. Юбки были. Приходит в лосинах под верхней одеждой, надевает юбку и сменку и все. Конда жарко, лосины снимает.

Ссылка на это сообщение

У нас воспитатели не любили лишних вещей. В шкафчике то что в группу, 1-2 сменных комплекта (смотря как ребенок дружит с горшком, ложкой и т.д. это количество может варьироваться), шорты и белая футболка на физ-ру, кофта теплая, в зимнее время надевал воспитатель если становилось прохладно. И все. Пижамы лежали под подушками но по факту в 99% случаев спят в майках.

Из обуви были в группу сандали, кроссы/кеды на физ.ру и чешки на музыку. В случае "залива" обуви ребенок оставался в чем-то другом, чаще в чешках. 

 

Моя носила лосины и туники. Легко надеть, легко снять. Легинсы - не колготки. Летом надевала футболки и шорты. 

Юбки не очень нравились мне, вечно расхристанная, не заправится толком, все торчит и спина голая. А платье без колгот не очень, задирается. Ну моя не любила, короче говоря и хорошо. Я видела что многие не парятся, что их дите почти голой попой на ковре. Но мне не надо.

Ссылка на это сообщение

У нас каждый день смена футболки-шорты-трусы-носки.Итого 5 штук в неделю на каждого.Младшему еще запасные трусы кладу,он иногда в дневной сон может описаться.Пара обуви на улицу,пара обуви в группу,на физру кроссовки,шорты и футболка.Пижамы есть,но используем их редко,в межсезонье пару дней,когда погода и отопление еще не состыковались))

Девочкам у нас в саду еще просят косметички маленькие,и туда расческу и всякие резинки-заколки с запасом.

Ссылка на это сообщение

у моей в шкафу 2 комплекта платье+лосинки-капри, по паре трусов и носков запасных, спортивные шорты-футболка+кеды, чешки и сменные туфли. Пижама в спальне, но она ей не пользуется практически. Кепка еще запасная валяется, если дома свою забудет. Ну и расческа с пятком резинок про запас. Раз в неделю проверяю что забрать постирать.

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

у моей в шкафу 2 комплекта платье+лосинки-капри (один запасной, один носится), по паре трусов и носков запасных, спортивные шорты-футболка+кеды, чешки и сменные туфли. Пижама в спальне, но она ей не пользуется практически. Кепка еще запасная валяется, если дома свою забудет. Ну и расческа с пятком резинок про запас. Раз в неделю проверяю что забрать постирать.

 

Ссылка на это сообщение

У нас в шкафчике лежит - трусы 2шт, носки 2 пары, форма на физкультуру (у нас лосины и футболка), кроссовки для физкультуры, чешки для муз занятий, футболка и юбка (на всякий случай, смена). Пижамы нет, в спальне жарко, сами воспитатели говорят чтоб не приносили. Моя не носит майки, поэтому на сон беру ей обычные футболки. В группе ходит в сандаликах. Ещё доп сандали в шкафчике, на всякий случай лежат. Я не ношу вещи сразу на неделю вперёд. Каждое утро чистую футболку одеваю (носки, трусы, само собой), юбка или леггинсы меняю по мере загрязнения. Может и неделю проходить в одной юбке и будет чистая, а можем и каждый день менять -то в пластилине, то в красках, то в еде. В общем вечером прихожу за дитём и смотрю на садовские вещи. Если вижу что грязное, забираю домой. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

не, не умеет. Только низ снимать умеет и обуваться. Надеюсь что на детей будет смотреть и научится)

Это я к тому, что у нас дети сами на сон переодеваются в пижаму. Мои спят в майках, но им в пижаме и жарко будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите сандали. Я по незнанке купила тапки, а воспитатель сказала унести тапки домой, лучше лишнюю пару сандаль. Т к они и на муз ходят в актовый зал, это на втором этаже и на театры, приезжали всё лето каждую неделю, то кукольный, то детский. 

Ссылка на это сообщение

У нас гендерное воспитание. Девочки в юбках, мальчики в штанах. 

Тоже только пошли. 3 года, надевает все сама. Положила клеенку и пеленку, слюнявчик. Две майки, 3 трусов, 2 носков. Сандалии. Платье, юбка, футболка, лонг. Два дня была в платье, потом юбка с лонгом-было прохладно. На улицу переодеваются полностью. Хотя водят девочек и в штанах и не переодевают.

Ссылка на это сообщение

Дочери 2.9, неделю в сад отходила вот, но на неполный день. В шкафу лежат 3 трусов и 2-3 пар носков, 1 запасные легинсы, 1 запасное платье. Ходит в коротких легинсах и платье. Из запасного пока ничего не пригодилось.

На сон купила пижамку шорты+майка (сын просто в майке спал). Ну и черные шорты-белая футболка и носки, кеда на физру, чешки на музыку.

А, ну и сменная обувь, конечно)

Ссылка на это сообщение

Платья - оч удобно. Трусики-майки-носки по несколько штук, футболка, кофточка, штанишки и шорты запасные. Расческа. Пижама лежит на случай если прохладно, по факту всего несколько раз надевала. Шорты, футболка, кеды на физру, чешки на музыкальные занятия. Ну и босоножки в группу. Вроде все :) Нас просят не захламлять шкафчики и не приносить лишнюю одежду, воспитателям сложно во всем этом многообразии ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...