Перейти к публикации

Что с руками (неприятное фото)?


Полезные сообщения

Добрый день!

Может, у кого так было, подскажите, пожалуйста, что это? 

На ладонях около пальцев у меня появляются трещины, прямо до крови. Раньше зимой нечто подобное бывало, а сейчас после родов месяцев через 7 началось, и вот все лето не проходит, то на одной руке, то на другой, то одновременно. В последнее время прямо очень болезненно, руки помыть больно, ребенка на руки брать больно.

К какому врачу идти, какие анализы сдать?

IMG_20190906_231410.jpg

IMG_20190906_231403.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерматолог нужен. Он посмотрит и назначит лечение. Обычно мазь и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги подобное - аллергия. Практически на все моющие ср-ва. На некоторые шампуни и косметику. Ну в любом случае вам к дерматологу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к дерматологу. Ещё обратите внимание на средство для мытья посуды или мыла/стиральные порошки которыми в ручную стираете. У меня на средство для мытья посуды сухость и шелушение на пальцах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожим образом анемия проявляется, когда гемоглобин ниже 80 падает

после первых родов треснул палец и не заживал долгое время, пока комплекс не пропила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна это экзема. К дерматологу, посуду мыть только в перчатках

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен у декрете похожее ,слишком много времени провожу в воде,мытьё посуды,детских поп и рук постоянно . Лечится кремами, и защитой рук от воды ,например мыть посуду в перчатках или посудомойка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов ничего подобного не было. Как только родила, сразу на следующий день кожа начала шелушиться, трескаться до крови, только с тыльной стороны, не на ладонях. В роддоме мазала мазью вместе с грудью одинаково, больше ничего не было под рукой. Дома все мази и крема перепробовал, ничего не помагало. Потом поняла. Это нервы. Как только понервничаю, сразу руки в кровь трескаются. Попейте валерьянки, пустырник, чаи чабрец, мелисса, мята. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, похоже на грибок. У сестры было похожее после родов. Иммунитет упал, усталость  - и вылезло на ладони. Мазала какой-то мазью, долго. после того, как все зажило, еще недели 2, по-моему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы так экзема проявляется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на экзему. А у нее причины разные могут быть - и аллергическая, и на нервной почве, и нарушения в организме. В общем к дерматологу вам и хорошо обследоваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это экзема. У меня так же было. Только не запустите руки. Я запустила, и был просто ужас. Вы на гв? 

Из безопасного скин кап мажьте пару раз в день, и локобейз рипеа часто, что бы кожа не высыхала и не трескалась. Вы же в воде постоянно наверное. 

У меня причина стресс и усталость, постоянное мытье и как следствие экзема. 

И да, к врачам ходила, обследовалась. Толку ноль. Здорова как конь. 

Пила после завершения гв афобазол, ну а потом на море все прошло. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзема. Возможно,нарушение гормонального фона. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экзема кистей. Проявляется по другому. Но лечение у таких деоматитов часто одинаковое . Беречь руки от воды и моющих средств, восстанавливать липидный слой кожи. Если не на гв, то врач может гормональную мазь назначить и антигистамины

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерматолог для взятия соскобов на грибок, аллерголог - сдать аллергопробы. Сдать анализ на витамины А и Е, ну и пропить их. Е можно даже вскрывать капсулу и мазать.

А вообще, плюсуюсь, поменьше с водой контактируйте - скорей всего отсюда проблема: часто моете руки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экзема на руках после родов старшего началась. Там и зуд жуткий и трещины потом. Сделала вывод - меньше надо контактировать с бытовой химией. Для мытья посуды экосредства, мне синергетик подошел. Биомио нет, пересушивает очень сильно кожу. На руках стараюсь ничего не стирать, кусковое мыло тоже сушит. В период обострения акридермом мажу и потом мазь с витамином а, он для регенерации.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить  к врачу на соскоб на посев  и кровь на IgE. это  позволит  определить,какое из   2 максимально  возможных заболеваний, у вас, так как похоже на аллергию/грибок. если экран не искажает цвета и  в трещинах желтизна с белым налетом, то склоняюсь к грибку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок, контактная аллергия (на моющие, металл, например), у меня на металлический крючок для вязания было похожее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте еще вопрос на 03 онлайн.

У меня совпало. Врач оттуда (бесплатный вопрос) и дерматолог в поликлинике - один и тот же диагноз поставили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга страдает похожим с детства, чем-то гормональным ей лечили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2019 в 23:34, Алёнка 73 сказал(а):

@Анна Степанна это экзема. К дерматологу, посуду мыть только в перчатках

Почитала про экзему, фото похоже, но там пишут, что сначала пузырьки, потом трещины. А у меня не было пузырьков. Сразу кожа трескается.

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...