Перейти к публикации

Помогите расшифровать колькоскопию


Kseee

Полезные сообщения

Кто про что, я снова про шейку ((( выслали протокол, я еще больше расстроена..

Шейка- цилиндрическая , не гипертрофирована , кс-адекватная,  стык виден, зона трансформации - есть нормальная большая тип 3, атрофия - нет , децидиоз нет, открытые железы - есть нормальные, закрытые железы- есть единичные, сосуды - есть типичные, лейкоплакия- есть тонкая, мозаика, пунктуация - есть нежная, ацето белый эпителия- есть грубый ??? , внутри поражения контуры более плотного абэ- нет,  признаки гребня - нет, эктопия есть большая, края поражения чёткие,  йод негативная зона - резко-контрастная, эндометриоз нет. 

Делали в месячные. Под вопросом лейкоплакия  (абэ это на ней или это эндоцерцивит или точно дисплазия...?)... по узи сильное воспаление может быть от этого?... короче я еще хуже теперь извелась... 

И блин тупой вопрос, но врач бы увидел рак на поздней стадии визуально?...

И блин тупой вопрос, но врач бы увидел рак на поздней стадии визуально?...

Зы. Врач отпустила на 2 недели в отпуск, сказала, что потом биопсию сделаем, когда воспаление подлечим и месячные выровняем... значит она реально не видит сильно страшного?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, впервые встречаю, что кольпо делают во время М.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Честно говоря, впервые встречаю, что кольпо делают во время М.

У меня был сбой, подозрение на гиперплазию.  Делали вакуумную биопсию, сказала, что сразу может посмотреть колькоскопом. Ну вот посмотрела. Лейкоплакия под ? По узи эндоцерцивит и оофорит (короче сильное воспаление)

 

Врач сделала акцент  только на признаки лейкоплакии... про абэ вообще ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Может эта информация поможет разобраться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Галина сказал(а):

Ссылки скрыты.

Может эта информация поможет разобраться

Спасибо, послушала. Но, честно говоря, хоть и успокоилась, но смущает, что данный доктор вообще изменения шм практически не рассматривает как патологию...

Думаю, если бы был капец по кольпо и осмотру, то меня бы тупо не отпустили на две недели отдыхать и лечить воспаление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат кольпоскопии может быть почти нормой при М. Там же отстаиваются клеточки при М.

Плохих клеток, судя по всему, нет. Увидел бы врач 100% то, что вы написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте кольпоскопии расширенную(видеоклипов копию)у гинеколога-онколога недели через две.В месячные и при воспалении результаты могут быть как ложнополодительными,так и ложноотрицательными.При подозрительном участке биопсию с гистологией.(лучше стекла отдать в онкодиспансер).

А мазок на цитологтю  делали?и его ещё бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не волнуйтесь раньше времени, если бы что было подозрительное, конечно, вас бы не отправили отдыхать. У меня страшная кольпоскопическая картина, врач, которая делала кольпо, говорила какое тебе ЭКО, тут как бы того самого не было. У прошлого репродуктолога была такая тактика: онкоцитология норма и нет ВПЧ, то и лечить не надо. Заключение  по кольпо, к сожалению, в другом городе, но там много, что не норма. Перед последним протоколом сделали биопсию, оказалось совершенно ничего страшного- цервицит низКой степени активности и папиллярно- железистая псевдоэрозия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

но смущает, что данный доктор вообще изменения шм практически не рассматривает как патологию...

не доктор, а современные исследования.

А изменения изменениям рознь, за некоторыми, действительно, нужно просто наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам нужна фотодинамическая терапия если это лейкоплакия, почитайте что это.

P.S. И я бы переделала в другом месте и вне месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2019 в 13:59, @КСЮ@ сказал(а):

 

И блин тупой вопрос, но врач бы увидел рак на поздней стадии визуально

Скорее всего увидел бы, если что то нехорошее было бы.

Подруге уже по узи написали диагноз c-r. Потом цитология подтвердила. И визуально сразу сказали и поставили 2 ст

Пусть у вас все хорошо будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...